NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Крупнейший новосибирский производитель молока предупредил о поддельном твороге в магазинах

Крупнейший новосибирский производитель молока предупредил о поддельном твороге в магазинах

Племзавод «Ирмень» обнаружил случаи маскировки под свою марку творога неизвестного происхождения

Племзавод «Ирмень», который является крупнейшим производителем молока в Новосибирской области, обнаружил случаи маскировки под свою марку творога неизвестного происхождения. Как выяснилось, на витринах нескольких магазинов продается творог в обычных целлофановых пакетах с упоминанием «Ирмени» на ценниках. Однако легко обнаружить сразу несколько его отличий от творога племзавода «Ирмень».

Как объясняют в «Ирмени», натуральный творог их производства можно отличить по фирменной упаковке в фольге, 200 граммов, и в пакетах, 500 граммов, с обязательным указанием жирности и других параметров. Например, на поддельном твороге указана жирность в 5 %, хотя племзавод «Ирмень» выпускает обезжиренный творог 0,3 % и творог жирностью 9 %. Кроме того, на предприятии подчеркивают, что натуральный и качественный творог, по их мнению, просто не может стоить дешевле 190 рублей за килограмм. При этом сам факт подделки специалисты «Ирмени» считают очередным показателем качества собственной продукции.

Племзавод «Ирмень» известен тем, что использует для производства молочных продуктов, йогуртов, полуфабрикатов, колбас и других мясопродуктов только сырьё от собственного стада и принципиально не добавляет в него никаких красителей, добавок и консервантов.

Справка: Творог — кисломолочный продукт, произведённый с использованием заквасочных микроорганизмов с последующим удалением сыворотки с добавлением или без добавления составных частей молока в целях нормализации по жиру продуктов. Внешнее отличие — зернистый, слегка суховат. Обезжиренный — цвет белый, 9 % — слегка кремовый.

Фирменный магазин «Ирмень»:

улица Мичурина, 12«б»

Фирменные отделы и ярмарки:

ул. Станиславского, 16

ул. Петропавловская, 2

ул. Красных Зорь, 1/3

ул. Большевистская, 131, к. 2

ул. Петухова, 110

ТЦ «Панорама», ул. Татьяны Снежиной, 40

Краснообск, торговые ряды 244«а»

Бердск, ул. Первомайская, 9

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления