перейти к публикации
22 комментария к публикации

Врачи объяснили, как оказать первую помощь при отравлении метанолом

7 июня 2023, 11:46
Насколько знаю надо выпить нормальной водки - этанол нейтрализует метанол. Но это лучше запивать - на всякий случай.
Гость
7 июня 2023, 11:52
массовые отравления приравнять к терроризму. ввести смертную казнь. восстановить гос.предприятия по пр-ву спиртосодержащих. Отсрочка жестких мер контроля,наказания=массовые смерти
Гость
7 июня 2023, 12:16
землю-крестьянам !
Гость
7 июня 2023, 12:01
..- что-то подсказывает, что ЭТО БЫЛА(и будет?) типичная терр-диверсия! А посему с безОТВЕТСТВЕННЫХ сдирать кожу с конфискации значимого имущества и ден.средств(родственничков уродцев - тоже должно касаться).
7 июня 2023, 20:25
Как определить, что чел траванулся именно метанолом?
7 июня 2023, 11:52
И это не тот контингент что травился боярышником!
7 июня 2023, 18:17
надо ещё выпить этилового . этиловый спирт не даёт усваивается метанолу и последствия будут легче
Гость
7 июня 2023, 11:54
А кто поставщик смертельных высокотоксичных ядов(вкл.метанол)?
7 июня 2023, 11:58
метанол ядовит только при употреблении внутрь. Я понимаю - сократили проверки бизнеса, но это не коврики под дверь делают - пищевые продукты. Какие могут быть "каникулы" для проверок?!
7 июня 2023, 12:29
7 июня 2023, 11:58
метанол ядовит только при употреблении внутрь. Я понимаю - сократили проверки бизнеса, но это не коврики под дверь делают - пищевые продукты. Какие могут быть "каникулы" для проверок?!
да ни кто ни чего не сокращал, хватит в сказки верить.
Гость
7 июня 2023, 12:21
Гле достать метанол, чтоьы от него спасаться+то?
7 июня 2023, 16:51
Купите омывайку с машины на обочине дороги)
Гость
7 июня 2023, 11:56
пить нужно нормальные продукты , а не борматуху ТУшную под названием "пивной напиток"
Гость
7 июня 2023, 12:18
Там этиленгликоль вроде обнаружили.
Гость
7 июня 2023, 12:17
Нам же говорили - пейте отечественное !
Гость
7 июня 2023, 12:17
Кока кола и Фанта импортозаместились уже ?
Гость
7 июня 2023, 13:17
Температура кипения метанола 64.7, тогда как этанола 78.3. Нормальная ректификационная колонна с сферо-призматическим наполнителем очень качественно разделяет компоненты спирта-сырца (полученного в свою очередь прямоточной перегонкой браги) по температуре кипения. Резюмирую - употребляйте только свой, качественный алкоголь.
Гость
7 июня 2023, 14:40
в первую очередь надо сделать промывание мозгов тому кто заигрывает с первоисточником проблемы в дружбу народов раз и второе промывание нужно сделать в структурах которые обязаны ПРЕДУПРЕЖДАТЬ подобные вещи а не получать сумасшедшие зарплаты начальников и прочие огромные шанешки ( за наш счёт ) за констатацию очевидных всем фактов ( все властные и силовые структуры ). Их тьма.
Гость
7 июня 2023, 12:01
после промывания нужно выпить как можно больше настоящего этилового спирта, водки, вина... Для замещения .... Откуда эти эксперты ?
Гость
7 июня 2023, 13:47
Правильно, антидот при отравлении метанолом. Хотя и а бсурд, тогда бы они пили водку, а не самопал. Водка дорогая
Гость
7 июня 2023, 14:04
Гость
7 июня 2023, 13:47
Правильно, антидот при отравлении метанолом. Хотя и а бсурд, тогда бы они пили водку, а не самопал. Водка дорогая
Мистер сидр, например, дороже водке в пересчете на градусы. Поэтому среди отравившихся нет конченных алкашей, обычные люди, есть женщины.
Гость
7 июня 2023, 11:48
90-е возвращаются?