"Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) был подписан 19 ноября 1990 года в Париже полномочными представителями шестнадцати государств — участников НАТО (Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, США, Турция и Франция) ...."(с)
Давайте отгадаем --- кто выиграет в случае новой "гонки вооружений" --- 19 стран с суммарным населением 600+ млн и долей в мировом ВВП за 40+% или великая могучая РФ с ежегодной "естественной убылью" 145-милионного населения и долей в мировом ВВП около 2%.
Чтот "работникам информационного фронта" методичку дали даже хуже чем всегда) Вы наждачную бумагу еще в санитарных целях не используете?)
Договор касается четко вооружений в Европе. Нет в Европе никаких Индии, Китая, ЮАР или Бразилии. Их военного присутствия в ней ровно ноль.
Так что НАТО теперь может наращивать свои группировки в Европе на сколько захочет/сможет. Единственным союзником РФ в данном регионе является "могучая военная держава Беларусь".
А ты зря сбрасываешь со щщщетоф Индию и Китай! Нам с ними по пути это новые точки (ну ооооочень боооольшЫе "точки") роста мировой экономики! И обе страны имеют претензии к англосаксам.
Гость
10 мая 2023, 17:22
Сколько из этих "600+ миллионов" умеют работать? И как изменяется по времени соотношение белого (относительно грамотного) населения и мигрантов/из потомков, работать и учиться не желающих, а живущих на пособия? Или об этом в методичках не написано?
Гость
10 мая 2023, 16:54
Вместо созидания - клепать оружие.
Страна это уже проходила.
Невыученные уроки.
Мадама, мы все верим, что вы не только языком мести можете, мы верим, что вы серьезная женщина....Я хочу вам доллары продать.... Намного меньше 250. Наличными!
Отнюдь! Фся таблица Менделеева в недрах Матушки-России! А главное: нефть-газ-пресная вода-леса-плодородные земли. Потому и жЫвём в достатке - сыто, в тепле-светле, не экономя ту же воду! Не то что в "нааармальных-то странах" - вместо ванны или душа влажными салфетками протираюцццо! "Четыре основных места" моют.
В Финляндии дома из массива дерева дороже каменных и бетонных. Посмотри спорткомплексы и ТРЦ из пропитанной древесины в скандинавских странах, сильно будешь удивлён возможностями деревянной архитектуры.
Отнюдь! Фся таблица Менделеева в недрах Матушки-России! А главное: нефть-газ-пресная вода-леса-плодородные земли. Потому и жЫвём в достатке - сыто, в тепле-светле, не экономя ту же воду! Не то что в "нааармальных-то странах" - вместо ванны или душа влажными салфетками протираюцццо! "Четыре основных места" моют.
ггг, когда ниче делать не умеете - только и остается хвастаться тем что природа создала%)
А кто будет у нас производить большое количество вооружений? После реформ Чубайса и Гайдара сейчас сложно найти опытного токаря,чтобы болт выточить. А система обучения рабочих профессий в ПТУ исчезла,кругом одни менеджеры!
Гость
10 мая 2023, 16:44
Так предупредили остальных участников за 150 дней или как обычно?
Абсолютно правильное решение. Надо избавляться от горбачевского наследия. Нужно нарастить количество вооружений и численность армии в европейской части России до таких пределов, когда станет возможным изгнание американцев из Европы и обеспечение безопасности России на десятилетия вперед...😜
Гость
10 мая 2023, 16:46
когда все беды внутри страны вымрут тогда только жить безопаснее станет.
а может для начала всех вражеских лазутчиков и двоегражданцев в кремле и власти, поганой метлой вымести??
Гость
10 мая 2023, 16:52
СССР на такой идеологии и исдох...
Гость
10 мая 2023, 17:04
Надо понимать, что американцы и европейцы соблюдают договора пока им это выгодно. Как только перестает- подтираются как туалетной бумагой. С Россией они вон забыли и про законы и частную собственность...
И хотя европейцы вроде как не замерзли пока, но с огурцов и томатов на репу уже переходят по призыву своих министров. Но кроме спада в производстве продуктов и с промышленностью в Европе не очень хорошо. Долгое время европейцы были за либерализацию, свободную торговлю и прочее. С тем же Китаем. Германия, Франция радостно зарабатывали на поставках автомобилей в Китай. По их требованию Китай после вступления в ВТО планомерно снижал пошлины. И вдруг европейцы обнаружили, что китайцы стали делать машины всё лучше и лучше. Казалось бы бывает, делайте лучше, дешевле и продолжите зарабатывать.... Но нет. Вместо этого европейские концерны требуют забыть про подписанные договоры и ввести тарифы против китайских автомобилей... А генеральный директор Peugeot Линда Джексон уже истерит: "Самая большая опасность — это приход китайцев, потому что они предлагают вполне конкурентоспособные цены и очень хорошие автомобили".
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. До здравствует Владимир Владимирович Путин ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺
Гость
10 мая 2023, 19:26
Лицемерный Запад как обычно, пытается ограничить/ущемить Россию какими-то договорами, но сам при этом не желает их подписывать или исполнять 👎
Такое случалось уже множество раз.
Вот и этот договор не работал уже 15 лет, поэтому сейчас ничего собственно и не изменилось. Просто наводится логичный порядок 👍
Гость
10 мая 2023, 17:27
Нужна всеобщая мобилизация. Все предприятия на нужды фронта. Всех мужчин в армию. Никаких частных предприятий и собственников.
Гость
10 мая 2023, 18:02
женщин тоже
Гость
10 мая 2023, 19:34
Всеобщую мобилизацию не надо , и национализировать все предприятия глупо . Зачем государству содержать мебельные , обувные , чулочно-носочные фабрики . А парикмахерские , кафе , столовые опять государство должно на баланс взять ?
Гость
10 мая 2023, 18:01
Гойда!
Гость
10 мая 2023, 17:25
И надо всё европейское запретить полностью ! Всё изъять в пользу государства , чтобы простым людям стало хорошо и справедливо!
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
769мм 90%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев на следующей неделе
Россия вышла из договора об ограничении на вооружения в Европе: для чего он был нужен