NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Город во мгле: на Новосибирск надвигаются мощные метели

Город во мгле: на Новосибирск надвигаются мощные метели

Спасатели попросили горожан остаться дома — в ближайшие два дня будет идти снег и дуть сильный ветер

Спасатели предупредили новосибирцев об ухудшении погоды 

Спасатели попросили горожан остаться дома — в ближайшие два дня будет идти снег и дуть сильный ветер

Спасатели предупредили новосибирцев о сильных метелях и порывистом ветре — в МЧС попросили горожан воздержаться от дальних поездок.

Спасатели МЧС со ссылкой на синоптиков передают, что в ближайшие два дня, 20 и 21 февраля, в Новосибирской области ожидается усиление ветра до 17 м/с. В такую погоду спасатели рекомендуют водителям соблюдать дистанцию между машинами, не нарушать скоростной режим и избегать резких манёвров.

«В период неблагоприятных погодных условий новичкам и водителям с детьми рекомендуется воздержаться от дальних поездок. Под действием осадков возможно отложение мокрого снега на рекламных щитах и проводах, который при сильном ветре может падать на автомобили и головы прохожих», — сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Помимо этого, спасатели предупредили, что при сильном ветре могут упасть незакреплённые конструкции, деревья и кровли крыш.

«В сильную метель видимость на водоеме значительно снижается, поэтому не уходите далеко от берега или вовсе откажитесь от выходов на реки, озера и водохранилище. Не пересекайте водоемы по льду на автомобилях вне санкционированных ледовых переправ», — добавили в МЧС.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций новосибирцам рекомендуют обращаться по единому телефону вызова экстренных служб 112.

Накануне новосибирские синоптики дали прогноз на ближайшие три дня — ближе к концу недели в городе похолодает.

Актуальную температуру воздуха и погодные явления с собственной метеостанции НГС всегда можно посмотреть на портале НГС.ПОГОДА.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления