перейти к публикации
98 комментариев к публикации

А где субсидии? Поездов не хватает, аэропорты закрыты, билетов мало и они дорожают — печальная картина нашего туризма

Гость
18 июля, 09:39
В РФ везде болото и совок!! 💩
18 июля, 09:50
Гость
18 июля, 09:44
Гость, потому что совок у власти
нет...потому что у нас нет нужного климата
18 июля, 09:41
эт ТОЧНО
Гость
18 июля, 09:44
Гость, потому что совок у власти
18 июля, 09:40
Какое отношение субсидируемые рейсы Санкт-Петербург — Кострома, Иркутск — Самара, Иркутск — Новокузнецк имеют к отдыху на юге?
18 июля, 09:50
Кострома южнее Питера, а Новокузнецк южнее Иркутска.
18 июля, 09:57
Где родился там и отдыхай, сегодняшние реалии
Гость
18 июля, 10:59
родился, потерпел, умер
Гость
18 июля, 11:42
Озеро Карачи, Чаны. Обское море. Река Иня. Мест полно)))
18 июля, 11:45
"Я русский, всему миру назло" — это поют дети РФ. Все человечество живёт на радость и только русские назло...
Гость
18 июля, 09:43
Всегда удивлялся ,почему коллега живущий в Германии так часто летает отдыхать.....Когда он поделился стоимостью авиабилетов куда угодно, сразу всё стало понятно. Такое ощущение ,что их самолёты в задушенной Европе на святом духе летают и только наши на самом дорогом керасине в мире.
Гость
18 июля, 10:06
А ты сравни расстояния.))))))))
Гость
18 июля, 11:22
Гость
18 июля, 10:06
А ты сравни расстояния.))))))))
Гость, вот ты- тыкаешь... Старец? Тебе,с какого расстояния тыкнуть?
Гость
18 июля, 12:18
лена путина: это точно. мы с мужем туда-обратно афины-рим на двоих потратили 4 тысячи рублей! у них реально дешевые авиабилеты по европе.
Гость
18 июля, 09:47
Россия она ведь не для людей создана , а для правящей верхушки так всегда было и будет
Гость
18 июля, 09:50
Я очень хочу эмигрировать в нормальную страну.
Гость
18 июля, 09:59
Гость
18 июля, 09:50
Я очень хочу эмигрировать в нормальную страну.
Только нормальная страна этого не хочет.))))))
Гость
18 июля, 10:02
Гость
18 июля, 09:50
Я очень хочу эмигрировать в нормальную страну.
В Израиль ? Не стоит.
Гость
18 июля, 09:40
В России нет нормальных курортов и зон отдыха, везде отвратный сервис и пляжи ужасные!!
18 июля, 09:41
факт есть факт
Гость
18 июля, 10:00
Как ? А Обское море. Чистое же. Красота.
Гость
18 июля, 10:01
Так этот сервис вам ваши же соотечественники обеспечивают. Вы как на своем рабочем месте , трудитесь по высшим стандартам?))))))
Гость
18 июля, 09:59
Надо все такие безадресные субсидии отменить. На отдых летает далеко не самая бедная часть общества, с чего бы их субсидировать из общего кармана? А нуждающихся в санаторно курортном лечении и реабилитации малоимущих надо субсидировать адресно через соцстрах.
Гость
18 июля, 10:46
ржд даже исправные кондиционеры жмотится включать, когда за бортом +32 а вы о дешевых билетах
18 июля, 09:52
Надо активнее развивать экстремальный туризм на новые территории, особенно для мужчин. Острые ощущения гарантированы!
Гость
18 июля, 09:54
6абам там тоже работа найдётся.
Гость
18 июля, 09:53
4-ро суток, 4-ро. Если без кондиционера в поезде самоубийство настоящее. Это им из Москвы 1.5 суток до юга. Еще и субсидируют из Москвы. Там и на машине недалеко. Они бы про жителей Сибири подумали, самолеты не летают в нужные аэропорты. Тратить половину отпуска на дорогу сомнительное удовольствие. причем крайне дорогостоящее. Поэтому сидим на попе ровно, на даче.
Гость
18 июля, 10:01
Хорошо, если дача есть 😞
Гость
18 июля, 11:19
Зачем метрополии думать о жителях колоний? тем более что за Уралом живет всего-то 20-25 процентов населения страны и это примерно на 3/4 её территории...
Гость
18 июля, 11:25
Гость, хорошо,что ровно...Сидите. А,вдруг,ножка подломится?
Гость
18 июля, 09:40
Настоящий отдых, настоящие приключения и настоящая жизнь - кипит заграницей!!
18 июля, 16:14
Ага, кипит если ты туристом на пару недель. А местным - работа-дом-работа а в выходной пиво с друзьями , и весь кипешь.
Кто заказал у вас этот цикл статей про туризм в России?
Гость
18 июля, 09:44
кто у тебя заказал эти вопросы задавать?
Гость
18 июля, 09:48
Гость
18 июля, 09:44
кто у тебя заказал эти вопросы задавать?
Тюленина, брысь под шконку!
Гость
18 июля, 09:50
Чё надо? Сидишь в болоте и не можешь выбраться? Не квакай
Гость
18 июля, 09:47
нужно ехать более суток, а иногда и 2 суток в отдаленные города Маааасквичка?
Гость
18 июля, 10:47
за мкадом городов нет, известно же
Гость
18 июля, 09:53
Так чиновникам и депутатам разве не хотят запретить выезд из РФ? Зачем им тогда поддерживать субсидии, для кого? страдать должны все ))
Гость
18 июля, 09:57
а с учетом того, что перелет в некоторые страны по цене равен внутренним рейсам, а проживание и питание намного дешевле, то аллигаторы=владельцы отдыхательного туризма здесь, еще напридумывают, как отловить бегунов, желающих отдохнуть дешево в Азии.
Гость
18 июля, 10:06
Диснейленд в России постройте как в Франции или США. И доступность транспортную обеспечьте. И будут деньги в бюджет идти постоянно.
Гость
18 июля, 10:56
ну как бэ... есть у нас уже Сочи-парк. и в Москве тоже есть "Остров мечты". Что вас не устраивает-то?? ПыСы А Диснейленд у нас всё равно не получится. Диснея нет.
Гость
18 июля, 10:04
Засчет внутреннего туризма власти страны могли бы хорошо пополнять бюджет. Почему тридцать лет ничего не делалось ? Да и сейчас бизнес воспринимает развитие туризма как строительство новых гостинец…. Нужны места отдыха.
Гость
18 июля, 10:41
в карманах кого надо ваши субсидии
Гость
18 июля, 10:55
Турция, Вьетнам, Таиланд и, может быть, ОАЭ. Это если к морю. Российский юг будет стоить столько же, в деньгах, и дороже по ощущениям. Так что смысла ехать никакого.
18 июля, 09:42
цены за два года в 2.5 - 3 раза на всё выросли, зарплаты у народа все те же - т.е. народ в 3 раза просто обнищал - и это если ещё инфляцию по доллару не считать
18 июля, 14:38
Сидим все дома на даче. Ну какие туристические поездки в это время, когда всем надо консолидироваться и собирать баночки из-под горошка!?
Гость
18 июля, 09:59
Многие россияне могут отдыхать в своих регионах. Там созданы не плохие места для отдыха. Москва и область, Питер и область, Кавказ, Татарстан, Башкирия, Иркутская область, Калининградская область, Республика Алтай…. Есть регионы где жителям отдыхать негде - Новосиьирск и область. Власти региона туризмом в регионе не занимались с 90 х годов.
Гость
18 июля, 10:52
ну что уж сразу негде?? в Карачи кто вам мешает съездить?? Санаторий Парус вам чем не нравится?? И кстати власти региона туризмом и не должны заниматься. Они должны заниматься например дорогами и прочим транспортным обеспечением.
Гость
18 июля, 10:44
Почем тетка?
Гость
18 июля, 12:52
Недорого. Даже челодан с барахлом ей покупать не надо. Весь рабочий реквизит с собой. Как хороший мастер всегда приходит со своими инструментами.
Гость
18 июля, 11:21
Надо не отдыхать, надо работать! Не то сейчас время, чтобы отдыхать - надо пользу родине приносить!
Гость
18 июля, 12:56
Гость, суровые годы уходят... За ними другие приходят- они будут тоже трудны...
Гость
18 июля, 11:33
Тётка юбку забыла надеть
Гость
18 июля, 11:45
Neo, и правильно сделала
Гость
18 июля, 11:46
Ножищи - зачёт !!!
Гость
18 июля, 11:53
Коленки рабочие
Гость
18 июля, 10:06
Главный нынешний туризм страны- с автоматом на СВО
Гость
18 июля, 10:13
С леопардом - дурной тон. Почем?
Гость
18 июля, 10:54
А зачем фотка с рекламой эскорт индустрии!?
Гость
18 июля, 11:02
Да у нас куда не ткни, все грустно. Но рассказы о великих свершениях продолжают ежедневно вливаться в уши.
Гость
18 июля, 11:19
Фейк это, вчера уехал на дачу около Болотного и никакой нехватки поездов не видел.
Гость
18 июля, 11:23
Судя потому как народ рвется на отдых, все пашут по 12 часов 6 дней в неделю и скоро мы Китай обгоним как стоячего.))))))))))
Гость
18 июля, 11:33
Что за тётка?
Гость
18 июля, 11:41
Купили билеты до Анапы за 3 месяца. Без проблем. И сейчас смотрю, что с середины августа в свободной продаже и плацкарт и купе. В чем переполох?
Гость
18 июля, 11:51
Для сравнения цифр: 16миллиардов рублей это зарплата 80000 мобилизованных за один месяц или компенсация за гибель 1600 военных.
Гость
18 июля, 12:49
Тем более, что субсидирование 293 перелетов — дело недешевое, в этом году оно обойдется почти в 16 миллиардов рублей. --- В 2025 году с населения соберут "сверху" 2.5трлн, так что эти 16млрд - это просто копейки...
Гость
18 июля, 11:27
Вот вам и импортозамещение ...
Гость
18 июля, 11:48
"проблемы из-за санкций" пагадитя! какие еще проблемы? ведь только польза! вон сколько видео можно найти как президенту говорят как хорошо что санкции ввели мы в рост пошли )
Гость
18 июля, 13:51
Относительно недавно был в городе курорте Горячий Ключ. Меня потрясло бумажное табло прибытия и отбытия поездов. Поезд прошел, сотрудник вокзала подошла вытащила замузганую бумажку, через какое то время другую засунула. Собственно чего я хотел. Сверхдержава!
Гость
18 июля, 14:36
В советские времена люди так и отдыхали. Зв рубежи Великой Родины ездили только избранные, а народ дружно толпился на черноморском побережье Кавказа. Так что следуем заветам предков и традициям. Нет повода для беспокойства, все уже опробовано.