перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Новосибирске закрыли один из выездов из популярного микрорайона

30 мая, 01:38
В Харькове тем временем решили строить подземный город. А в Новосибирске дороги не могут построить.
30 мая, 00:17
А чего тут удивляться? Очередной застройщик положил очередной огромный такой 🔩 на инфраструктуру. А мэрия одобрила этот проект. Все счастливы. А взять ту же самую Галактику на Островского. Езжу в те края периодически. И каждый раз удивляюсь отсутствию совести у застройщика и безалаберности покупателей. Ну как там можно покупать жильё??? Ну ладно ещё когда семья без детей и у каждого машина. Как-то ещё более-менее приемлемо. Ну а если дети в семье? Ближайшая школа - 13-я гимназия. До неё ну где-то около полутора километров. Только дело совсем не в расстоянии. Просто часть маршрута лежит по улицам Войкова и Кольцова. А там не то что тротуаров, там обочины нет как таковой! Там вот край проезжей части обрывается и через три метра забор частного сектора. И ладно ещё летом, когда относительно сухо и в светлое время суток. А когда дождь и сумерки - ну там просто мрак. И вот едешь там каждый раз и лавируешь между встречными машинами и пешеходами, идущими навстречу по проезжей части. И никому нет до этого абсолютно никакого дела!
Гость
30 мая, 07:06
Потом поставят запрещающие знаки и будут штрафовать, всё ради нашей безопасности !
Гость
30 мая, 08:50
В гимназию вполне возможно дойти по Островского и Селезнева где не надо идти по проезжей части да и строительство тротуара на Войкова и Кольцова запланировано на этот год, так же застройщик заасфальтировал улицы Войкова и Светлую. Странно сравнивать Галактику и Стрижи, первые находится практически в центре и там не надо стоять в пробках, а вторые практически в пригороде и чтоб до центра добраться надо потерять кучу времени.
Гость
30 мая, 10:29
Гость
30 мая, 08:50
В гимназию вполне возможно дойти по Островского и Селезнева где не надо идти по проезжей части да и строительство тротуара на Войкова и Кольцова запланировано на этот год, так же застройщик заасфальтировал улицы Войкова и Светлую. Странно сравнивать Галактику и Стрижи, первые находится практически в центре и там не надо стоять в пробках, а вторые практически в пригороде и чтоб до центра добраться надо потерять кучу времени.
По Островского и Селезнева, тоже, внезапно, нет тротуаров
29 мая, 23:53
В Томск на работу пусть устраиваются, быстрее будут добираться.
30 мая, 11:06
Проблема не в жителях, а в тех кто выдал разрешение на стройку. Город у нас для всех, только вот когда принимают решение о строительстве очередной свечки на 1 сотке в 25 этажей без парковок, без соцкульбыта и прочего, что положено по закону, думают не о жителях, а о марже в кармане застройщика/по совместительству депутата. У нас нет нормального зонирования территорий в городе. У нас строительство ведется на основании разрешений на стройку, выданных в прошлом веке и все норм. А потом жители сталкиваются лбами и у каждого своя правда. Причем это касается не только частного сектора. Точно в такой же ситуации всё жилое пространство нашего города. Строят новые ЖК, обещают им красивую придомовую с детскими площадками и скверами. По итогу вместо 5 домов ставят 10, огораживают все забором и пускают весь трафик через существующую застройку. Ну и что в такой ситуации, те кто жили там годами спокойно молчать должны? Есть уже практика, когда иски предъявляют к администрациям городов на компенсации и на обеспечение нормальных условий проживания. Пока в нашем городе такой практики нет. И зря.
Капитал интересует только прибыль. Пора это уже понять.
30 мая, 13:38
Капитал интересует только прибыль. Пора это уже понять.
Это все как раз понимают. Только вот, почему это интересует городскую власть...Ладно бы просто капитал. Депутат это кто? Это представитель жителей города, которые платят налоги, или это лобист бизнеса, который продвигает интересы своего бизнеса...
30 мая, 13:38
Это все как раз понимают. Только вот, почему это интересует городскую власть...Ладно бы просто капитал. Депутат это кто? Это представитель жителей города, которые платят налоги, или это лобист бизнеса, который продвигает интересы своего бизнеса...
Ваши все рассуждения не имеют смысла без рассмотрения проблемы с классовых позиций.
30 мая, 08:42
Покупая квартиру в таком районе, нужно быть готовым к таким проблемам, как выезд в цивилизацию. Нужно переходить на удаленку. Работать вахтой. В общем сократить к минимуму выезд из своего ЖК
30 мая, 01:37
Надо было думать головой,когда там квартиры в ипотеку покупали
Гость
30 мая, 10:00
истина!!! пока не будут "голосовать" рублем.. и скупать подобное "жилье" без инфраструктуры.. так и будет.
29 мая, 23:03
в Новосибирск под каждый знак можно фиксировать множество нарушений
Гость
29 мая, 23:38
В Китае миллион камер. В Европе все жители следят за соблюдением закона и сообщают куда надо. В России надеются на совесть людей? Так и живем.
30 мая, 06:56
Обычное поведение новосибирских водителей - не обращать внимание на дорожные знаки и игнорировать ПДД. К этому неверно организованное движение и вот он результат. Например на многострадальной ул.Аэропорт 50% водителей нарушают ежедневно ПДД проезжая по встречке (при разрешённом одностороннем движении).
Гость
29 мая, 22:17
Вот так понастроят всего, а дорог толком не сделают. И все страдают потом. Ужасный город.
Гость
29 мая, 22:20
Не нравится - вали! Мы только ЗА!
Гость
29 мая, 22:20
А кто виноват? Где архитекторы, проектировщики, ответственные мэры? Никого нет.
30 мая, 01:01
Гость
29 мая, 22:20
Не нравится - вали! Мы только ЗА!
Гость, мы это кто???
Гость
29 мая, 22:49
Запрещающий знак это бетонный блок поперёк дороги, все остальные рекомендательные
29 мая, 23:32
Правильно перекрыли проезд.
Новосибирск город беспредельщиков
Тебе откуда знать, с Риги пишешь небось?!)
Гость
30 мая, 06:40
АнтонПавловичЧехов, А город то здесь причем? Вот напримет Я? Или ты? Или др.жители? Чего бочку катишь? Вот это точно- беспредел. От таких и страдаем.
Гость
30 мая, 08:34
Тебе откуда знать, с Риги пишешь небось?!)
Агент кремля 🇷🇺, твой сосед
30 мая, 06:40
А жители частника совсем офигевшие. Эти улицы не их частная собственность. Все имеют право по ним ездить. Жители частника ездят же по другим улицам города.
Гость
30 мая, 08:28
ПапаЗол, +1234566
30 мая, 09:27
У этих ЖК территории огорожены и шлагбаумы на въезде. Если они сами на свою территорию никого не пускают - сфигали их соседи должны пускать их на свою?
30 мая, 16:12
30 мая, 09:27
У этих ЖК территории огорожены и шлагбаумы на въезде. Если они сами на свою территорию никого не пускают - сфигали их соседи должны пускать их на свою?
Во двор, к этим владельцем коттеджей никто не заезжает!
30 мая, 10:52
спорим дети идут в школу в тоже время когда на улице собирается пробка из желающих выехать? )))
Гость
29 мая, 22:51
На Красном проспекте между часовней и обладминистрацией вот прямо в эту минуту (сообщаю срочные новости, можно статью сделать!) в очередной раз начали разламывать новёхонький асфальт, уложенный меньше года назад, чтобы вместо него положить новый. И так каждый год это место утюжат заново как ни в чём не бывало - видать, опять надо "освоить" средства по какой-нибудь федеральной дорожной программе, а бесконечно перекладывать Красный им удобнее и привычнее, чем ремонтировать другие улицы, многие из которых стоят без ремонта десятилетиями и выглядят как после обстрела. Да и зачем чиновникам вообще сдались другие улицы - по Красному-то они сами ездят, а на периферию им фиолетово. Ну и естественно всё это как обычно будет грохотать и лязгать до четырех часов утра - плевать им на жителей окрестных домов, плевать им на собственный "закон о тишине", делают как себе любимым удобнее. Это ведь ради крестного хода или каких-нибудь своих праздничных шествий можно запросто перекрыть весь проспект на пять кварталов в каждую сторону и на весь день. А одну полосу на несколько часов днём ради нужного дела - ни-ни, что вы, "помеха транспорту"! Только в три ночи, только хардкор!
Гость
30 мая, 02:00
Заборов и шлагбаумов надо меньше ставить. Новые дома огородили, что не пройти, ни проехать. А когда старый сектор начинает их ограничивать, так "беспредел'.
30 мая, 07:07
Купят хаты в **** мира, а потом жалуются, что ездить долго...
Гость
30 мая, 02:09
Скоро город встанет ,каждый день анонсируются новые ЖК
"Но «ЦОДД» установил запрещающие знаки, но забыл о знаках, которые регламентируют ограничение проезда в определенное часы" Составить рапорт и настучать ЦОДД по тыковке - нет! Настрогать как можно больше протоколов - да! И вы ещё удивляетесь почему люди ругаются на камеры, знаки и прочее? Да потому что наказывают не кого надо, а кто под руку попадётся.
30 мая, 14:25
Наши архитекторы - градостроители только и могут , что щеки надувать и бороды оглаживать. Понимания , что инфраструктура должна опережать застройку у них просто нет. Они об этом думать не умеют. Может потому, что сами коекакеры, может потому, что это не выгодно, это не важно. Важно, что в нашем городе нет понимания как он должен развиваться! Застройщикам на это наплевать, они за прибылью гонятся. Ну так для того и существует архитектурная служба в мэрии. А еще градостроительный план... Хотя план-то есть, вот только дороги не предусмотрены. А может у них есть сверхзнание и завтра появится телепортация, просто мы об этом не занем?
Гость
29 мая, 22:38
Перед тем, как покупать жильё на отшибе, нужно было думать головой! Вот теперь стойте в пробках круглосуточно!
Гость
30 мая, 00:16
А может наоборот выездов с района не хватает, не задумывались? таких мест полно, когда тебе бы выехать в другой конец и совсем в другую сторону, но нет, ты едешь в один ( край два) выезд и стоишь, создавая эти самые пробки
Гость
30 мая, 07:04
Опять борьба со следствием, а не причиной.
Гость
30 мая, 07:36
Давая разрешения на бездумную застройку жилых массивов (без дорог, школ, детсадов, поликлиник), мэрия сама провоцирует такие ситуации, а потом пытается решить проблему.
Гость
29 мая, 22:30
Стесняясь спросить, а были ли выписаны протоколы тем жителям частного сектора, которые намеренно перегородили проезд своими машинами (на глазах ППС и ГАИ)? Наличие знака не уполномачивает их устраивать блок-посты и проверять прописки у проезжающих. Попахивает, как минимум, самоуправством и нарушением ПДД, как максимум, это мятеж и дискредитация власти.
Гость
29 мая, 23:00
Граждане имеют право задерживать нарушителя до приезда полиции
Гость
29 мая, 23:40
Гость
29 мая, 23:00
Граждане имеют право задерживать нарушителя до приезда полиции
На основании чего члены этого сомнительного формирования определяют, было ли нарушение в принципе? Проверка документов выполняется теперь любым встречным-поперечным? А три раза ку перед ними делать не надо?
Гость
30 мая, 05:35
Гость
29 мая, 23:40
На основании чего члены этого сомнительного формирования определяют, было ли нарушение в принципе? Проверка документов выполняется теперь любым встречным-поперечным? А три раза ку перед ними делать не надо?
Гость,надо ! Если только это настоящие пацаки
30 мая, 05:20
А что, дорога в частном секторе, тоже частная? Жители данной улице больше нигде не ездят?
Гость
30 мая, 07:22
сквозной проезд через жилую зону запрещен.
Гость
30 мая, 07:44
Гость
30 мая, 07:22
сквозной проезд через жилую зону запрещен.
Жилая зона, это когда нет сквозного проезда! Учи уроки...
Гость
30 мая, 08:29
Гость
30 мая, 07:22
сквозной проезд через жилую зону запрещен.
Гость, жилая зона находится в их дворах
Гость
30 мая, 06:52
Цитата: "Оказалось, людям проще заплатить штраф в 500 рублей, чем тратить 40 минут на дорогу в объезд." А вы попросите инспекторов (они же всё равно на работе) оформлять протоколы о нарушениях те же 30-40 минут...
Гость
30 мая, 07:05
У нас так часто, сперва делают, потом думают
Творится что попало. Дождь как из ведра. На корте Сюзан Ленглен крыша, сидим там пока.
Гость
29 мая, 22:51
Ну то есть жителям этого ЖК неохота стоять в пробках лишнее время, им же неудобно, а на остальных стало быть плевать?
Гость
29 мая, 22:19
Кому не нравится люминий будет таскать чугуний.
Гость
29 мая, 23:44
Стрижи, Пашино, Мочище, нужно отделить от нск в образования муниципальные и обнести высоким забором с выездом, через Мошково, а лучше Болотное.
Гость
30 мая, 08:04
Это Рудники ваши надо обнести колючей проволокой и не выпускать оттуда вообще, чтобы дороги в городе не забивали своими кредитными ведрами
Гость
30 мая, 08:39
Сначала накупят квартиры в идеальном месте для любой семьи с прекрасным видом и свежим воздухом,а потом бесятся,что нет дороги. Может, надо уже думать, взвесив ЗА и ПРОТИВ, а стоит ли скупать апартменты для бизнеса и семьи, имеющие три Оскара и Нобелевскую за границей?
Гость
30 мая, 11:47
Все не могут жить/поместиться по линии метро в старом/новом фонде. Очевидно , что третий по количеству жителей город в стране будет расширяться во все стороны, прирастая спальными районами. Их развитие должно проектироваться вместе с инфраструктурой, в частности дорожной. И метро и дороги и развязки.
Гость
29 мая, 23:21
Мы не все понимаем, но что происходит мы не понимаем, а еслиб понимали, но не понимаем что происходит !
Гость
29 мая, 23:32
« Жителей это не остановило» - это то, что НЕ учитывают власти страны и регионов, принимая законы. Это российский менталитет. Не о какой демократии в российском обществе речи быть не может. Учитывая менталитет демократия для населения это анархия и « чо хочу, то и делаю»
Гость
30 мая, 01:26
Автомобилистов можно остановить только противотанковыми заграждениями.
Гость
30 мая, 07:39
Любая дорога в частном секторе, это городская проезжая часть! Ограничение скорости 60 км.ч Какие знаки? Правила установки знаков итали?
Гость
30 мая, 08:25
А кто проектировал и застраивал эти лабиринты без правильных дорог?
Гость
30 мая, 08:28
Я вот на Красном проспекте живу, мне тоже надоели пробки и надоело ходить между ними все время (не прикрываюсь трусливо детьми ходящим), можно мне на Красном установить запрещающие знаки?! Установите быстро!
Гость
30 мая, 09:30
А что так можно? Я вот тоже хочу чтобы по улице вдоль моего дома никто кроме жильцов близлежащих домов не ездил. Предлагаю везде напихать запрещающих знаков. Ну почему дети вдоль Большевички должны видеть эту пробку, запретить сквозной проезд по Большевичке. Короче везде, все запретить.
Гость
30 мая, 11:55
Вместо ВЕЧНОстроев мостов, лучше бы метро развивали.
Гость
29 мая, 22:49
Знаки 3.2 понаставили так, что жители частного сектора сами нарушают пдд. Почему ни кого из жителей частного сектора не оштрафовали? И жилье на отшибе здесь ни причём. Такое может произойти и в центре города. Конечно одни понастроили, другие купили, третьи знаки поставили, кто то доп. таблички забыл поставить и прочее и т. д А крайние остаются люди, которые хотят жить в комфортной для себя среде.
Гость
29 мая, 23:29
Учите пдд!!! Люди что проживают и имеют прописки там могут свободно проезжать под знак! Действие знака не распространяется: на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, эмблему организаций федеральной почтовой связи, надпись "Почта России", и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
Поймите , комфортной среды не будет больше для ни кого! Только для тех, кто эти кто эти стройки строит😅🤣 блин во написал!)))) Кличко наверное завидует....
Гость
30 мая, 08:32
Гость
29 мая, 23:29
Учите пдд!!! Люди что проживают и имеют прописки там могут свободно проезжать под знак! Действие знака не распространяется: на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, эмблему организаций федеральной почтовой связи, надпись "Почта России", и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
Гость, не все имеют прописки там
Гость
29 мая, 22:26
А че жители улицы Арктической ездят по красному проспекту. Надо тоже ввести на красном знаки для чужих
Гость
29 мая, 22:59
Технически дороги действительно разделяются на типы, и вот такие вот межквартальные проезды просто не рассчитаны на такой траффик. И нормы по расстоянию между дорогой и жилыми домами не выдержаны, да и качество дорожного покрытия не подходящее. Поэтому и соответствующие знаки, ограничивающие проезд, очень давно существуют в ПДД.
Гость
29 мая, 22:47
Из-за 10 домов страдает целый микрорайон. Частники не ценят, что у них асфальт застройщик проложил, что дорогу им чистят. Ваша земля ограничивается вашим забором, а дальше общая дорога. Уберут скоро знак... И протоколы аннулируют.
Гость
29 мая, 23:02
Есть нормы санитарные по расстоянию от домов до дорог различного типа. То что ваш застройщик под видом межквартального проезда построил магистраль по сути не значит что ему должны быть благодарны
Гость
29 мая, 23:54
Гость
29 мая, 23:02
Есть нормы санитарные по расстоянию от домов до дорог различного типа. То что ваш застройщик под видом межквартального проезда построил магистраль по сути не значит что ему должны быть благодарны
Развязку на станционной видели?
Гость
30 мая, 01:07
Гость
29 мая, 23:54
Развязку на станционной видели?
Ну так у ВИС свои нормы, это же очевидно.
Гость
30 мая, 08:03
заняться нечем, лучше бы работать пошли
Гость
30 мая, 11:19
Гость, работай, не отвлекайся
Гость
29 мая, 23:41
/Бездетный Бич/ Мажоры... Нализали кому-то и купили себе квартиру в Жк"Эскимо"!
Гость
29 мая, 23:55
и ГИБДД сразу тут как тут !! хрен дождешься при дтп
Гость
30 мая, 05:37
Эта бабка из нашего ТОСа !!!
Гость
30 мая, 07:04
А с какого знак на левой стороне стоит? Я бы тоже забил.
Гость
30 мая, 07:54
Украинцев, скажи как уничтожаешь городские леса, под предлогом помощи сиротам. От тебя что то полезного для города можно ожидать что ли?