перейти к публикации
291 комментарий к публикации

Сотрудников из Минска могут взять для строительства метро в Новосибирске

27 мая, 16:58
Вот хватит воздух сотрясать. Вот когда возьмут строителей и приступят к стройке метро, тогда и нужно говорить какие молодцы слуги народа. Возьмите бригаду из Москвы. Пусть построят метро. Нам гражданам много что ли нужно.
Гость
27 мая, 17:13
Не строить они будут. Они будут проектировать. Строить некому.
Вы хотели сказать, что новость опять про хотелки и планы. Но это моя фразочка
Гость
27 мая, 18:27
Москвичам-строителям этот город никуда не впёрся. Никто сюда ничего строить не поедет. Не мечтайте.
27 мая, 17:04
ну теперь заживём!!! спортивную тоже белорусы откроют? и мост четвертый....
Гость
27 мая, 17:18
В позорную отставку никакущего губернатора Травникова ❗❗❗
Гость
27 мая, 18:09
Зачем все в одно мешать?
Гость
27 мая, 19:02
Скоро из Кении спецы приедут и всё доделают.
27 мая, 16:55
специалистов то взять не трудно. щит где возьмёт?
Гость
27 мая, 16:58
Щит от чего?
Гость
27 мая, 16:59
Гость
27 мая, 16:58
Щит от чего?
от меча
Гость
27 мая, 17:02
Щит сперли как раз - Мысик и хван руководили Узсптс
АндрейТравников думает......... Если бы это было так, то давно бы построили обещанные поликлиники ,мусорные полигоны, мусороперерабатывающие заводы, новый мост ,станцию Спортивная и остальное из его пустых обещаний .... Андрей Травников вовремя посевной должен быть в районах области, а он то в Беларуси тусуется ,то в Узбекистане, то ещё где то, но только не по своим прямым обязанностям......
27 мая, 17:08
Минских строителей пожалуйста в комплекте с Лукашенко как и.о. губернатора НСО. Тогда может, чего и построят.
Гость
27 мая, 17:19
Не поедет он в Сибирь губернатором. Жители Белоруссии не отпустят.
Гость
27 мая, 18:09
Зачем нам и о? У нас и так все в порядке
Гость
27 мая, 18:14
Смысл? Даже при лукашенко минские строители - проспали все сроки, да и особо скоростью строительства и качества - не отличаются.
27 мая, 17:03
Да хоть из Зимбабве привезите специалистов, дайте нам новые станции в конце концов!!!
27 мая, 17:06
За-то будет на кого свалить... Белорусы виноваты! ☝️🧐👉
27 мая, 17:08
27 мая, 17:06
За-то будет на кого свалить... Белорусы виноваты! ☝️🧐👉
Был у меня опты работы с Белоусами) к сожалению неудачный)
Гость
27 мая, 18:10
Вы должны понимать, что все сразу построить не получится
27 мая, 17:17
а в новостях почему то пишут, что Лукашенко дружит с губернатором алтайского края "близкий по духу регион" . а про нашего талантливого ни слова... 😎
Гость
27 мая, 20:26
С нашим тоже дружит вообще-то
27 мая, 17:04
"По словам главы региона, местные проектировщики уже некомпетентны"? С Белоруси-то виднее... Очередной шабаш-муляж... 😞
Гость
27 мая, 18:11
Просто если есть из чего выбрать, то почему бы и нет?
27 мая, 19:22
так же как и губернатор
Гость
27 мая, 20:21
Местные просто зажрались. А посадить их руки коротки. Вот и...
27 мая, 17:25
И китайских строителей)))) К новому году будем от Пашино до Академа,на метро ездить!!!)
27 мая, 17:23
Намечается "Метро-концессия"😂,плюс -"ливневая с светофорной".Заживём в долгах😂
Гость
27 мая, 17:06
когда то весь центр Новосибирска занимали проектные институты! сейчас они гордо именуются Бц
Гость
27 мая, 17:20
Институтов было много, а толку сколько было ?
Гость
27 мая, 17:51
Гость
27 мая, 17:20
Институтов было много, а толку сколько было ?
И толку было много! Проектировали объекты разной сложности от Калининграда до Курильских островов!
Гость
27 мая, 20:24
А что с этим не так вообще?
27 мая, 17:20
Тогда уж лучше китайцев! А деньги, деньги у этого товарища имеются? Проблема то не с проектированием, а с финансированием! Последние 12 лет москвичи регулярно кидают наш город с финансированием, под разными предлогами, чтоб им треснуть от жадности!
Гость
27 мая, 20:56
Проблема с нежеланием местных министров строительных переходить на цифровые технологии проектирования! Ведь цифровая экономика = прозрачная экономика в которой просто так не сопрёшь бюджетные рублики - видно всё!!! Вот и сопротивляются они всячески.
27 мая, 20:18
Собираться строить и строить это две большие разницы
Гость
27 мая, 16:54
Возьмите китайцев- они вам за неделю во все точки города проложат!
Гость
27 мая, 16:55
Они готовое метро привезут и за час толпой по всему городу ветки раскидают.
Гость
27 мая, 17:02
За неделю, вы в своём уме?
Гость
27 мая, 17:15
За юани? Их валюта стоит в 10 раз больше рубля. Кто то платить больше за стройки и проектирование согласен?
27 мая, 18:54
Тоннелепроходческий механизированный комплекс есть у минчан и в настоящее время "по слухам" он не задействован.
Гость
27 мая, 20:26
И как это должно быть связано?
Гость
27 мая, 17:25
Метро для властей Нск стало аналогом Рая для религий - помогает держаться на плаву рассказами о нем
Гость
27 мая, 23:01
Не выдумывайте того, чего нет
Гость
27 мая, 17:12
пока тут ДУМАЮТ , в КИТАЕ = ДЕЛАЮТ !
27 мая, 20:28
Своих, сибиряков, на нормальную зп возьми.
27 мая, 22:04
думает))) это хорошо когда думают, результат не важен))
28 мая, 08:40
В компетенции Андрея никаких сомнений - регион развивается невиданными темпами, все объекты сдаются досрочно и планов наших(ихних) громадьё!
А я сейчас вам покажу, откуда строителей с проектировщиками набирать
Гость
27 мая, 23:02
Ну покажите, раз можете
Гость
27 мая, 17:46
Ааааа, так значит метро не развивалось в Новосибирске? давайте по подробнее, что ещё не развивалось и по каким причинам? Вы же когда пришли к власти, то заявили, что государство это не эффективный собственник и управленец, что сейчас встанем на рельсы демократии, раздадим всё с приплатой частным эффективным собственникам и ух как заживём! А выясняется что наоборот, вы не эффективные управленцы, вы допустили развал всего и вся!
Гость
27 мая, 18:47
Не смешите мои подковы. У Белорусов совершенно другие нормативные базы, они ни одну экспертизу не пройдут. Проектировщики тонельщики в нас в городе есть, более того один из лучших проектных институтов . Все дело в бабках. Будут деньги- будет метро, не будет хоть запроектируйся ...
Гость
27 мая, 17:12
Суммарная длина сети метро, в километрах: 71 Ташкент 70 Киев 41 Минск 41 Баку 39 Харьков 29 Тбилиси 16 Новосибирск 13 Алма-Ата 13 Ереван 8 Днепропетровск
27 мая, 17:19
Гость, и кто же им это всё построил? Только не пишите что они сами.
Гость
27 мая, 17:23
Кто то считает что страны СНГ без России пропадут. Ташкент процветает точно. Да и другие бывшие республики тоже. Обходятся без России.
Гость
27 мая, 17:24
27 мая, 17:19
Гость, и кто же им это всё построил? Только не пишите что они сами.
Тот, кто построил, почему-то особо не строил в Новосибирске. Алма-Ата, по-моему, с нуля построена уже после СССР, все другие (кроме Еревана) начались при СССР, но продолжают строиться и сегодня.
Гость
27 мая, 17:18
"Андрей Травников думает взять строителей из Минска для новосибирского метро" Настало время удивительных историй. "Мели Емеля, твоя неделя".
Гость
27 мая, 22:12
Парень заврался. Такое унижение наших строителей. Нельзя такое терпеть
Гость
27 мая, 18:14
"Андрей Травников думает" Ишь ты, мыслитель!
Гость
27 мая, 19:40
А он что, думать умеет.
Гость
27 мая, 20:27
А что плохого он сказал?
Гость
27 мая, 22:13
Гость
27 мая, 19:40
А он что, думать умеет.
Каким местом
Гость
27 мая, 20:29
Достабилились за 30 лет что в городе на 1,5 млн жителей и с такими вузами как НГТУ, Сибстрин, СГУПС и НГУ нет специалистов чтоб 50 км путей построить и 15-20 станций.
Гость
28 мая, 12:18
Сколько, сколько станций? Пожалуйста не пугайте! На каждую станцию по 15 лет, это сколько получается?
Гость
27 мая, 17:00
"местные проектировщики уже некомпетентны",это какие такие? Они же все в Москву уехали
Гость
27 мая, 17:19
Дорого просят за услуги. У нас же все « с короной» на голове ходят, кто в Москву переехал с Новосиба.
Гость
27 мая, 17:38
Гость
27 мая, 17:19
Дорого просят за услуги. У нас же все « с короной» на голове ходят, кто в Москву переехал с Новосиба.
Вы причину и следствие перепутали, они потому и ушли, что тут не было проектной работы по местному метро
Гость
27 мая, 20:27
Не слышала об этом даже
Гость
27 мая, 18:46
Для того и ездил в Белоруссию ? Очередные заработать придут ,Голандцы ,Белоруссы ,китайцы .все сои проекты продают в НОВОСИБИРСК ,ПОЧЕМУ своим не дают работать ? Патриоты большие ,русских не допускают строить и проектировать для города РУССКОГО?.
учитывая, что в Минске всего 33 станции построены с 1984 года, то инициатива очень сомнительная...
28 мая, 01:07
Самый Верный Друг, я думал там на все станции уложились в цену одной золотой Нивы зато 😂😂😂 у батьки не столько денег чтоб столько воровать
Гость
27 мая, 17:05
связь прямая, между многомиллиардными особняками чинарей всех уровней, раскошной жизни их и их отпрысков и отсутствием метро, но в телевизоре говорят, что виноват запад и америка, а простите, загнивающий запад
Гость
27 мая, 17:11
Да нет, благодаря советникам от ЦРУ в Правительстве РФ у нас организовывались конкурентоспособные перерабатывающие производства. И олигархи не на западе яхты покупали? Это не в телевизоре говорят, это МБХ говорит что он нефтяную компанию под контроль ментора ставил.
Гость
27 мая, 17:41
Гость
27 мая, 17:11
Да нет, благодаря советникам от ЦРУ в Правительстве РФ у нас организовывались конкурентоспособные перерабатывающие производства. И олигархи не на западе яхты покупали? Это не в телевизоре говорят, это МБХ говорит что он нефтяную компанию под контроль ментора ставил.
а правительство кто назначает? байден чтоли?
27 мая, 21:31
может лучше китайцев? белорусы своё-то метро еле-еле копают. Тоже в основном планы
Гость
27 мая, 17:07
думает, хотят, собираются... еще какие глаголы необязательные есть
Гость
27 мая, 20:29
Да уж лучше так! Чем молча сидеть
Гость
27 мая, 17:09
в этой стране давно уже нет ни инженеров, ни учёных, ни заводов, ни фабрик, ни новых пароходов. их заменили: китайский автохлам, французский и американские самолёты, азиатские смартфоны и тв.
Гость
27 мая, 17:22
Ельцин с Горбачевым натворили делов. Долго еще разгребать придется.
Гость
27 мая, 17:42
Гость
27 мая, 17:22
Ельцин с Горбачевым натворили делов. Долго еще разгребать придется.
25 лет не хватило разгрести? Или только на танки денег хватило?
Гость
27 мая, 20:01
Гость
27 мая, 17:22
Ельцин с Горбачевым натворили делов. Долго еще разгребать придется.
+15 рублей 💩
Гость
27 мая, 17:11
А деньги, потраченные на Негодный проект метро, Вернули в бюджет? или это такая схема воровства?
27 мая, 17:20
Гость, такая схема
Гость
27 мая, 17:39
Почему проект негодный? Он был годный, но пролежал 12 лет и устарел. Так же и с новым будет, пролежит и устареет.
Гость
27 мая, 18:14
Негодный проект? Погодите, всё ещё только начинается
Гость
27 мая, 18:22
Новосибирские проектировщики участвуют в проектировании московского метро, и квалификацию не потеряли. Просто работа с теми кто нормальное ТЗ написать не может оборачивается убытками для исполнителей.(ПДФы им потом не в том формате))
Гость
27 мая, 18:21
А с Гондураса Андрей никого не хочет пригласить.
Гость
27 мая, 18:57
Из Узбекистана тоже надо кого- нибудь пригласить🤦‍♀️У нас в Новосибирске совсем нет тех, кто может работать?
Гость
27 мая, 17:11
Мы сибиряки на сибирской стройке будем вахтовиками для белорусских комерсов...
Гость
27 мая, 20:26
Какую же дичь вы несёте
Гость
27 мая, 22:03
Гость
27 мая, 20:26
Какую же дичь вы несёте
Гость, головой думайть учись
Гость
27 мая, 17:43
А ЗА КАЧЕСТВО РАБОТ ТРАВНИКОВ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ.....
Гость
27 мая, 20:28
Качество должно быть на вышке)
Гость
27 мая, 17:19
а может быть, я конечно не конца уверен, но, все таки, если деньги освоены, результата нет, может все таки не от контрактов отсеивать и говорить о том что больше доверия нет, а передать эти данные в соответствующие органы, хотя чего это я, бред же.
Гость
27 мая, 17:27
Зачем щиты советские на металл сдали то? Ворье..Москва до сих пор такие использует на трёх ветках. Поэтому местным доверять нельзя: разворуют и пропьют.
Гость
27 мая, 18:24
Прозрел травников на втором сроке😂😂😂
27 мая, 17:08
Плевать че он там думает
Гость
27 мая, 18:12
Может и плевать, не спорю, а потом же захотите?
Гость
27 мая, 20:29
А нам плевать, что ты там думаешь
27 мая, 21:39
можно ему позабористее травы привезти .. с дома где резной палисад
Гость
27 мая, 17:14
губернатору надо сделать заявку на подготовку проектировщиков в национальные вузы? а он, вместо этого, решил поддержать вузы и экономику другой страны.
Гость
27 мая, 17:03
Ему надо было что то сказать, как то оправдать власть за столько лет бездействия в плане метро, вот он и сотрясает воздух, очередное бла бла бла
Гость
27 мая, 17:13
конечно... давай-давай! твои отмазки про городскую администрацию не проканают больше! У тебя теперь карманная администрация, господин губернатор! А как насчет компетентности областных проектировщиков ?? кто 4й мост проектировал? кто запустил стройку не проверив актуальность ПД и наличие заложенных в проект материалов?? а город стоит в пробках 4й год!!! спасибо супер-компетентному губернатору
Гость
27 мая, 17:14
Заграница нам поможет. Особенно западная. В любой момент в Белоруссии сменится курс, и они прекратят сотрудничать с нами. Москву нельзя привлечь?
27 мая, 17:18
Гость, там сейчас только высококлассные специалисты из Азии,остальные только "пилить" умеют.
Гость
27 мая, 22:19
Сколько лет нам травников лапшу вешал про наличие проекта? И вдруг оказалось, что якобы специалисты перевелись? Так кто должен был заеиматься- не твой ли Минтранс, Андрей?
28 мая, 01:08
Гость, ну был Локоть и было на кого переводить стрелки 😂😂😂
Гость
27 мая, 17:18
Были турецкие яйца, теперь белорусские строители метро...