Некому думать о полосах движения. Такие глупости часто на дороге... Никитина не имеет нужной ширины в пересечении с Кирова, поэтому пробка прямо и налево. В Праге хорошо продуманы схемы движения с односторонним движением на узких улицах. Очень простое решение для Новосибирска.
Да....теорию народ пропускал в автошколе. Это же так легко и просто ... Запоминаем ! Если палка смотрит в лоб - делай правый поворот. Если палка смотрит влево - на дороге королева.... Ну и так далее. Я не собираюсь забесплатно обучать вас всем хитростям " шоферского дела".
Эта схема движения там со временем основания родников. Слепые что-ли? Камеру поставили хоть на знаки внимание начинают обращать через письма счастья
Гость
9 апреля, 18:17
схема была налево,налево,прямо и направо. будет- налево,прямо и налево,прямо и направо.
Гость
9 апреля, 21:45
Гость
9 апреля, 18:17
схема была налево,налево,прямо и направо. будет- налево,прямо и налево,прямо и направо.
Сами поняли, что написали? По варианту который якобы будет (а по факту в башке у всех был, кто на знаки не смотрит), никаких штрафов бы никому и не приходило бы
Гость
9 апреля, 18:01
Какая новая схема? Эти знаки фиг знает сколько лет там висят. Автор в шары все это время долбился? Или из-за того, что камеры поставили наконец-то некоторые вдруг стали на знаки внимание обращать?
Что произошло с парковкой вдоль домов 14 и 17 по Гребенщикова? Почему там появился запрет парковки с принудительной эвакуацией в ночное время? Вы совсем с дуба рухнули? Где парковаться?
Идиотизм это годами нарушать ПДД, на яндекс картах этот знак стоит и в 2020 году и в 2017 и 2023. В чем новость? В том что водятлы кладут болт на соблюдение ПДД если их не штрафовать?
Гость
9 апреля, 16:42
Гость
9 апреля, 16:37
Идиотизм это годами нарушать ПДД, на яндекс картах этот знак стоит и в 2020 году и в 2017 и 2023. В чем новость? В том что водятлы кладут болт на соблюдение ПДД если их не штрафовать?
Новость в том, что нельзя назначать прямо полосу совместно с полосой лоя поворота, если светофор не настроен на красный пешеходам при движении автомобилей.
Гость
9 апреля, 16:50
Гость
9 апреля, 16:42
Новость в том, что нельзя назначать прямо полосу совместно с полосой лоя поворота, если светофор не настроен на красный пешеходам при движении автомобилей.
Болеете? А если всего одна полоса? А если всего две полосы, а если полос три но 90% поворачивают на лево?
Вот с правой стороны по Немировича годами висит знак 40 у колледжа напротив СовСибири - обращать ли мне на него внимание, если он не дублируется сверху/слева, а дорога 3хполосная в каждую сторону?
Вот с правой стороны по Немировича годами висит знак 40 у колледжа напротив СовСибири - обращать ли мне на него внимание, если он не дублируется сверху/слева, а дорога 3хполосная в каждую сторону?
ГОСТ Р 52289-2019
5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1 - 1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.24, установленные справа от проезжей части, ДОЛЖНЫ ДУБЛИРОВАТЬСЯ.
Гость
9 апреля, 18:18
Там изначально со средней полосы только налево можно было.
Гость
9 апреля, 18:19
а будет прямо ещё
Гость
10 апреля, 09:39
Отличное решение, а то некоторые автохамы кренделя там выписывали, еще бы камеры повесили перекресток Краузе Кедровая возле Футсиба со всех сторон, а то на указатель прямо едут налево и перегораживают нормальным водителям дорогу. Жду очень камеры и буду довольна! Живете в Мегаполисе, будьте добры принимать пробки, а не лезть куда не надо, не хотите принимать пробки, делайте действия к улучшению ситуации, а не писульки пишите.
Гость
9 апреля, 16:34
Будьте любезны!!! Продлите до Родников маршрут автобуса №3!!! Иначе невозможно ездить по этим каралькам!
Гость
9 апреля, 16:38
Размечтались, сейчас тридцать домов построят на Игарской, не представляю, какая пробка будет, все во благо народа
Гость
9 апреля, 23:46
вроде троллейбус будет у вас скоро
а коммерческий автобус это лохотрон
Так непрерывный поток штрафов это и есть цель. Камеры стоят денег, принадлежат частным бизнесменам а не государству, бизнесмены получают прибыль от штрафов, поэтому заинтересованы штрафовать за малейшую невнимательность, а схемы движения можно хоть каждый день изменять, главное чтоб штрафы фиксировались непрерывно. Чем непонятней организовано движение - тем выгодней коммерсантам, инвестировавшим капитал в эти камеры видеофиксации.
Поглядите на все ключевые перекрестки Новосибирска, начнем с пл.Калинина, да там гроздья знаков словно виноград, никогда не разберешься кто кому уступает.
Гость
9 апреля, 18:02
на Родниках решили изменить движение на перекрестке. А жителям города Новосибирск эта информация зачем? ))
Гость
9 апреля, 19:15
Гость, зачем здесь ты, вот вопрос, а Родники, это город.
Гость
9 апреля, 19:23
Гость
9 апреля, 19:15
Гость, зачем здесь ты, вот вопрос, а Родники, это город.
Гость, это пригород.
Гость
9 апреля, 19:23
Гость
9 апреля, 19:15
Гость, зачем здесь ты, вот вопрос, а Родники, это город.
Гость, Затулинка это город.
Гость
9 апреля, 18:34
Родники самый лучший район, там всё есть
Гость
9 апреля, 23:45
чё ж вы претесь оттуда ежедневно?)
Гость
9 апреля, 16:41
чьи уши торчат за этим бизнесом ?
( ой простите заботой о нас )
Гость
9 апреля, 18:45
а на перекрёстке Сибиряков/Немировича какой-то.. умник над правой полосой в сторону Станиславского поменял направление движения с "прямо и направо" на только "направо"! Итого только с 2-х полос, одна из которых "прямо и налево", можно потоку ТС по правилам на Юго-Западный выезд из города - бред бредовый! НГС - не хотите узнать как зовут этого "гения" и мотивировку?
Гость
9 апреля, 16:44
то что штрафы посыпались могу подтвердить меня за неделю пришли три штрафа о которых я вообще не думал так что готовтесь к лучшей жизни
Гость
9 апреля, 17:03
этим очередным БЕСПРЕДЕЛОМ
займётся Бастрыкин ?
( дойдёт до него ? )
или местная мафия всё сделает что бы сохранить этот бизнес ???
Гость
9 апреля, 17:48
Так это специально делается, для сжигания штрафов с автовладельцев.
Гость
10 апреля, 08:49
Средства видеофиксации это единственный способ пополнения бюджета? Может пора уже вместо камер строить дороги? И не по пол миллиарда за 2,5 км пластилина.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
772мм 62%В Новосибирске решили изменить движение на перекрестке с улицей Тюленина