перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Новосибирский таксист разработал свою схему высокого заработка

12 апреля, 13:11
Зажрался таксист российский. Уже даже в Бангкоке такси дешевле, чем в Н-ске. Хотя бензин там по 1,3 доллара за литр. И ничего, возят, улыбаются и всем довольны.
7 апреля, 10:15
как и везде, соревнуются, кто кого обует...таксист агрегатора или агрегатор таксиста, ну и оба стараются обуть пассажира...сейчас если водители ишаков уедут на родину, то места станет больше и заработок увеличится, впрочем как и цена за поездки...но думаю, что это к лучшему чем ехать с челом, который по русски ни бум бум, в правилах ни бум бум и в машине воняет затхлыми люля кебабами...
Гость
8 апреля, 10:13
Запах в машине вряд ли зависит от национальности водителя, права тоже, они же международные... Думаю скоро у нас будут и врачи и учителя и даже пожарники по подобной схеме работать. ВЫГОДНО -едем, УБЫТОЧНО- помирайте
8 апреля, 11:12
Гость
8 апреля, 10:13
Запах в машине вряд ли зависит от национальности водителя, права тоже, они же международные... Думаю скоро у нас будут и врачи и учителя и даже пожарники по подобной схеме работать. ВЫГОДНО -едем, УБЫТОЧНО- помирайте
еще как зависит.
Гость
8 апреля, 11:28
Гость
8 апреля, 10:13
Запах в машине вряд ли зависит от национальности водителя, права тоже, они же международные... Думаю скоро у нас будут и врачи и учителя и даже пожарники по подобной схеме работать. ВЫГОДНО -едем, УБЫТОЧНО- помирайте
Ну да, если врачи начнут покупать свое оборудование, инструменты и медикаменты для работы за свой счет, а ценник за них будет устанавливать ящур-медик какой-нибудь, то так и будет. Мозга то не хватает учесть, что машина и бензин денег стоят, за которые таксист из своего кармана платит, да?
7 апреля, 11:15
"Смотришь: из «лужи» от «Галереи» надо везти, допустим, на набережную. Там «лужа» есть — беру заказ." Так водители же НЕ видят конечную точку заказа! Или как?
Гость
7 апреля, 11:47
Ставишь "на месте" и вот вам конечная точка, за 200 метров до точки назначения, можно скинуть и проехать мимо
Гость
7 апреля, 11:50
Видит после того как прибыл на место и сообщил что прибыл. Снимается с заказа уже после этого, делая проблему пассажиру, которому ждать следующее такси.
7 апреля, 12:17
котичек, зависит от рейтинга. Водители с высоким рейтингом видят конечную точку, с низким – не.
7 апреля, 10:26
И зачем такое такси? Если на нем просто можно не уехать. Поэтому в аэропорт никогда не заказываю Яндекс и еже с ним.
7 апреля, 10:41
252844431, а что?
Гость
7 апреля, 15:45
Надо писать "ежи с ними" - это, чтобы смешно было, а если правильно хотите, то "иже с ними"
Гость
7 апреля, 10:26
Смысл всей статьи одним предложением: "Валентин возмущается, почему он, работая в такси, что бы получить деньги за проделанную работу, должен каждый день вставать утром, садиться за руль и возить людей... почему это он должен, ведь ему просто так должны платить"
Гость
7 апреля, 20:23
Любая работа должна оплачиваться адекватно
Гость
7 апреля, 20:47
Гость
7 апреля, 20:23
Любая работа должна оплачиваться адекватно
Толька Валек, видимо, не адекват
Гость
8 апреля, 10:36
И действительно! Непонятны возмущения пенсионера Валентина, почему даже на пенсии ему приходится работать? А чё не путешествует?
7 апреля, 12:21
вызываю из приложения .. начинают чудить, стоять! не закрывая заказ связываюсь с поддержкой, стучу на дятлов нещадно, если проехал без меня и закрыл заказ!! то тоже кара настигнет и деньги вернутся👍😂
7 апреля, 13:51
это не так должно равботать. должен быть принцип аукциона. сразу показываешь всем и начало и конец маршрута и начинаешь крутить счетчик в приложении начиная от 100р по скажем 25р в минуту. там 2 варианта - находится первый кто согласится везти за "сколько накрутилось" либо пассажир отменяет и пробует аукцион заново чуть позже (ну или на ОТ топает). причем водиле можно вообще стоимость поездки не показывать, а показывать сразу расчетный процент который будет ему перечислен. ну допустим пассажиру накрутилось 400р, водиле высвечиватется 300р. то есть все понимают - сколько заплатят (либо когда отменять) и сколько получат если заказ примут. как это всё подвязано на пробки становится уже неважно - пасссажиру это и так неважно а водила сам в состоянии оценить зная стартовую и итоговую точки - каким именно маршрутом он поедет
7 апреля, 15:53
хорошая идея!!!
Гость
7 апреля, 16:33
Есть в городе подобные сервисы, машина приедет гарантировано, можно выбрать авто и водителя, дешевле Яндекса. Кстати, Яндекс не такси, а прокладка, которая за процент сводит водителя и пассажира на своих условиях - отсюда и все конфликты
Гость
7 апреля, 16:50
Ответ неправильный
7 апреля, 10:17
А раньше в такси били счётчики! и никаких коэффициентов!
7 апреля, 10:32
веснушка, были коэффициенты, так и называлось плачу 2 счетчика.
7 апреля, 10:38
"БИЛИ" счетчики? Надеюсь, что это опечатка. Хотя, на нервной почве, если он много накрутил,то можно по нему и врезать.
7 апреля, 11:34
Лучше морды наглым таксистам бить, а не счётчики!
7 апреля, 10:44
аферисты работают на аферистов😁
Гость
7 апреля, 12:26
Теперь понятно почему данный персонаж живет всю жизнь один. Мерзкий какой то, всех и везде хочет поиметь
Гость
7 апреля, 15:17
А вы не хотите поиметь всех везде
Гость
7 апреля, 20:44
Человек хочет зарабатывать, а не возить быдло, вроде тебя за копейки
7 апреля, 12:05
Отказываюсь от заказов – сижу в гараже. По-моему, это правильно. Хорошо бы, Яндекс еще компенсировал ожидание тем пассажирам, которых он высадил.
Гость
8 апреля, 10:45
Это вряд-ли , но Яндекс может переложить эти расходы на кого нить... А если при этом сможет заработать на проценте, то даже с радостью
7 апреля, 10:30
Хе-хе. Голубой Виталик.
Гость
7 апреля, 10:25
Имя изменено по его просьбе 😂😂😂 мляяя я ржу. Если имя настоящее напишет, все сразу поймут кто это
Гость
7 апреля, 15:47
Таксист Аполлинарий
Гость
8 апреля, 11:32
может у него имя "владимирпутин"
Вызываю через диспетчера. Приложения нет и никогда не было. Проблем нет, никто ничего не сбрасывает.
7 апреля, 13:56
Вся публикация проплачена агрегатом такси? За пять лет работы в такси можно только грыжу межпозвонковую заработать профузию!!!
7 апреля, 15:52
я три раза пробовал - два раза по 900 р и один раз даже должен остался!!!
Гость
7 апреля, 10:35
к сожалению из-за коллапса обоих мостов ездить на другой берег в дневное время крайне затруднительно и затратно по времени
Гость
7 апреля, 11:05
метро!
7 апреля, 11:47
Сосед пришёл с сво, устроился таксистом, говорит что за з дня заработал 23 тр
Гость
7 апреля, 11:54
Грязными ? То есть с, высчитом комиссии бензина мойки еды
7 апреля, 15:58
8т ыс в день.... если поздки по 150 р- около 50 поездок - сам то веришь в сказанное....
Гость
7 апреля, 20:33
Это он наверное во сне
7 апреля, 10:18
да начнется великая битва в комментах!
10 апреля, 08:16
номер лицензии у Валентина какой? чисто для статистики
Гость
8 апреля, 08:05
Таким валентинам надо не снижать рейтинг, а сразу блокировать их на неделю, посидит без работы, будет все заказы возить как миленький! 1 звезда вам, валентин.
12 апреля, 09:57
Покажите мне ненормального, который из "Галереи" до Речного поедет на такси? На метро быстрее, дешевле и безопаснее.
Гость
7 апреля, 10:29
А так то у него свой бизнес, верблюд и пару манулов в двухуровневой квартире
Гость
7 апреля, 10:38
И все это в Монако
Гость
7 апреля, 15:49
Он, вообще то, на бирже неплохо торгует, а такси - это так, для души
Гость
7 апреля, 20:49
Гость
7 апреля, 15:49
Он, вообще то, на бирже неплохо торгует, а такси - это так, для души
Биткоины монетками собирает
Гость
7 апреля, 10:24
Валентин, иди грузчиком
Гость
7 апреля, 12:07
И вот таких Валентинов полно в Яндексе. Хотелось бы, что бы этого мудрого Валентина, когда бы ему очень надо было срочно уехать, так же подвёл другой хитрый "Валентин".
Водителем троллейбуса пусть работать идёт, 118 тыс зарплата так-то.
7 апреля, 10:36
"Я отказываюсь и высаживаю пассажира." Как говорится, мне Ваша искренность мила... Инстинкт самосохранения заставил меня не так давно отказаться от услуг Яндекс-такси. Правда, непонятки начались уже на стадии заказа. Ещё б в меня в сугроб выкинули по полдороге. А вот вчера тут обсуждалось, что две дамочки из минивэна выпали. Так их не "высадили" случайно?
Гость
7 апреля, 10:37
Онанист он, а не таксист, раз пассажиров высаживает. Сидел бы себе лучше и дальше в гараже и работал кулачками.
Гость
7 апреля, 18:03
Как из человека превратиться в козла...просто пойти в таксисты, получается так чтоли?
Гость
8 апреля, 11:37
вы еще осознайте, что с человеком неограниченная власть делает
Гость
8 апреля, 07:59
Недавно пытался около 12 вечера уехать со студенческой на затулинку, стоимость поездки была 500 рублей, что считаю очень неплохо, там ехать 15 минут по пустыми дорогам. 2 урода вроде этого Валентина отменили заказ по приезду, задолбался ждать стоять. Желаю таким таксистам, чтоб к ним так же относились. Например, продавали им в магазинах только дорогие продукты, потому что так выгодно для магазина. На заправке их бы не обслуживали, потому что гораздо выгоднее продать 1000 литров дорогого дизеля далтнобойщику, нежели продать 30 литров бомжатского газа таксисту. Чтобы их высаживали из самолёта, потому что билет по скидке. Всем адекватным таксистам респект, хороших поездок и приятных пассажиров.
Гость
7 апреля, 13:52
Насколько понимаю - Яндекс один на всю страну. Почему в Москве нет с такси проблем? Принял заказ, вперёд - без разницы, Москва это или окраина. Балашиха или Мытищи... Молча везут, не взирая на время суток и наличие пробок. Такси все с логотипом. И только наш город и в этом шарашкина контора.
Гость
7 апреля, 17:00
В сибе сейчас такси НЕТ, и давно уже- только БЫДЛО
Гость
7 апреля, 21:37
В Москве какая минимальная поездка в такси?....... А в Себе 89руб
Гость
8 апреля, 11:55
Потому что в Москве дороже стоимость минуты пути и километр пути раза в полтора, чем у нас. А стоимость авто и расходов на него одинакова.
Гость
8 апреля, 11:57
"Хочу везу - хочу не везу" это не таксист, это бомбила. Не нравится, пусть тогда удаляется из яндекса, ловит клиентов по старинке на обочинах и не пудрит людям мозги.
Гость
8 апреля, 12:34
Так он и не устраивался в Яндекс, чтобы оттуда увольняться... Ящур-такси всего лишь Тампакс между таксистами и маромоями, наподобие Авито или Юлы.
Гость
7 апреля, 11:02
Теперь днём фиг куда уедешь. Только от галеры до цирка
Гость
7 апреля, 10:28
Название материала даже модерацию не проходит.
Гость
7 апреля, 10:29
Авторы НГС скоро матом писать будут. Но их же модераторы в комментах это будут затирать))
Гость
8 апреля, 09:41
Потому что нужно убрать эти лужы бонусы, коэффициенты и прочий бред. Вернуть расчёт исключительно по таксометру, так же повысить "голый" тариф как минимум в 1,5 раза. Тогда и таксисты будут довольны и пассажиры не будут сталкиваться с подобными проблемами. Так как цена будет устраивать водителя, смысла отказываться нет, даже с учётом поездки через пробки, ведь счётчик будет считать каждую минуту в пути и километр. А сейчас терпите такое отношение к себе и ждите машину по фиксе по 20 минут :) Спасибо яндексу) Вернее пассажирам яндекса, ведь они сервис таким сделали.
Гость
7 апреля, 10:26
яша бы сразу показывал точку Б.. и не было бы этих проблем....
7 апреля, 11:23
Было бы больше проблем у пассажиров... Тех, кому необходима невыгодная для таксистов поездка.Часами бы ждали назначения машины... А так отказываются везти далеко не все. А вообще, как он про поездку от цирка до "Галереи"... То есть сто рублей ему на такое расстояние МАЛО, ему 500 подавай! Это за 2-3 минуты... Да за 500 рублей он пассажира на ручках тащить должен!
Гость
7 апреля, 15:20
Правильно Если бы Яша сразу показывал вторую точку и стоимость поездки не было бы проблем а Яндекс специально сталкивает водителя с пассажиром
Гость
8 апреля, 11:50
7 апреля, 11:23
Было бы больше проблем у пассажиров... Тех, кому необходима невыгодная для таксистов поездка.Часами бы ждали назначения машины... А так отказываются везти далеко не все. А вообще, как он про поездку от цирка до "Галереи"... То есть сто рублей ему на такое расстояние МАЛО, ему 500 подавай! Это за 2-3 минуты... Да за 500 рублей он пассажира на ручках тащить должен!
А почему у таксиста должны быть невыгодные поездки? Таксист либо свою машину использует, либо за 2500 в день в аренду берет плюс топливо и запчасти и выходит на линию не для того, чтобы благотворительностью заниматься, возя маромоев за копейки по е..ням. Даже в блогословенные времена Союза, чтоб уехать на окраину города приходилось оплачивать двойной счетчик.
Гость
7 апреля, 10:45
В школе учился на троечки , работал абы как , с 8 до 17:00 и вот она закономерная старость с пенсией 22173 рубля и работа в такси. А виноваты да , пассажиры. Мало платят , а кушать хочется повкуснее Валентину.
Гость
7 апреля, 11:16
Я вот тоже таксист- пенсионер имею 3 высших. А если вы были отличником в школе. И успешеным в бизнесе вы бы не пользовались такси и вас не интересовала тема о такси. А ездили бы на авто бизнес класса с личным водителем.
Гость
7 апреля, 12:48
Не так всё хорошо и просто работать в такси, поработай сам, тогда поймёшь!!!!
Гость
7 апреля, 12:57
Гость
7 апреля, 11:16
Я вот тоже таксист- пенсионер имею 3 высших. А если вы были отличником в школе. И успешеным в бизнесе вы бы не пользовались такси и вас не интересовала тема о такси. А ездили бы на авто бизнес класса с личным водителем.
Я так понял среди этих трех высших ни одного филологического ? ) В остальном - вы почти все угадали ,кроме личного водителя. Тема такси мне интересна и близка, к сожалению, так как проезд своим сотрудникам (такси) ранним утром оплачиваю я , из бюджета своего предприятия.
Гость
7 апреля, 11:03
с нетерпением ждем возвращения "бомбил" :))) все довольны были.
Гость
7 апреля, 12:14
А этот Валентин не Махмуд случаем? А то такой тоже предлагал высадить по дороге. Хотя сам работал на машине брата и приехал к брату в гости из Москвы.
Гость
7 апреля, 13:13
Нет ты ошибся теперь тебя будет возить Вася .
Гость
7 апреля, 14:56
Программа Яндекс ТАКСИ!!!! Это система обманов таксиста, для привлечения ооооооооо чень большого числа пасажиров
Гость
7 апреля, 15:24
Дело
Гость
7 апреля, 10:35
Засанец было бы точнее, раз в лужах.
Гость
7 апреля, 10:46
Таких таксистов и яндекса вообще быть не должно. Верните государственное такси!
Гость
7 апреля, 11:06
есть максим и тп.
Гость
7 апреля, 13:22
Гость
7 апреля, 11:06
есть максим и тп.
А оно когда нибудь приезжает?
Гость
7 апреля, 16:52
Т.е. вы призываете и вовсе запретить такси.
Гость
7 апреля, 11:21
✨Сиди дома «пенсия» .выгодно-не выгодно ..
Гость
7 апреля, 19:13
Ну наверное половину того что он написал, полный бред. Работая только утром и вечером, нельзя заработать 200 тыс.
Гость
8 апреля, 01:59
это прям жулик, а не таксист!
Гость
8 апреля, 07:04
Он когда в магазине в кассе подходит с булкой хлеба и пакетом молока - кассир его тоже "высаживает"? Охеревшее тело.
Гость
8 апреля, 12:24
Великая хитрость - клиентов кидать. Раскусил он, ага... Я бы это другим словом назвал, да цензура не пропустит.
Гость
7 апреля, 11:55
Ну вот зачем эту статью написали?? Теперь все таксисты так делать будут, вообще никуда не уедем!!!
Гость
7 апреля, 12:23
Все так и делают, кроме самых молодых и глупых.
Гость
7 апреля, 15:22
А Это скорее всего так и будет скоро будете пешком ходить всем и такси не будет потому что жадность плохой советчик
7 апреля, 16:00
так ты изначально хочешь за даром чтоб тебя везли твоё дело платить или искать альтернативу
Гость
7 апреля, 12:21
Да уж,сервиз на высоте! В Новосибирске полный беспредел,такси заказываем только в крайнем случае,напр мер ребенок ногу сломал,звонишь объясняешь куда подъехать,но увы,обязательно подъедут за километр,дом огромный,и ещё ждать только 4 минуты! Некоторые уезжают не ждут пока доковыляем...ну а помочь это за отдельную плату! Во что превратили страну и людей,молодежь развратили до абсурда с вашим капитализмом. Видимо поэтому они мечтают свалить из этой страны с пелёнок!
Гость
7 апреля, 15:50
Если сервиз с высоты доставать, можно случайно уронить, я пониже ставлю
Гость
7 апреля, 16:53
До чего вы деградировали со своим социализмом, раз считаете феодальную Россию капиталистической! И это не говоря уж про старческие маразмы о молодежи.......
Гость
8 апреля, 10:07
При чем тут молодежь. Если обманывают вас пенсионеры. А они прямиком из ссср все)
Гость
7 апреля, 10:40
Мутный тип, походу наркотой барыжит.
Гость
7 апреля, 18:29
Не нравится пассажиров возить-сиди дома. В аэропорт с Яндексом не уехать вообще, перешла на трансферные компании. Дороже, но с гарантией. Такие «Валентины» вместе с Яндексом дождутся, что вообще без пассажиров останутся, туда им и дорога
Гость
8 апреля, 15:23
Так именно этого аэропорт и добивался, что бы на трансферы переходили с дешёвого такси , когда в августе 2023 сделал новые правила парковки в аэропорту. До этого я от поездок в аэропорт никогда не отказывался. Сейчас предупреждаю пассажиров что на парковку заезжать я не буду т.к. для меня это стоит 400 рублей при стоимости поездки в 650 рублей. Если много чемоданов с собой - жди другую машину .
12 апреля, 13:23
Гость
8 апреля, 15:23
Так именно этого аэропорт и добивался, что бы на трансферы переходили с дешёвого такси , когда в августе 2023 сделал новые правила парковки в аэропорту. До этого я от поездок в аэропорт никогда не отказывался. Сейчас предупреждаю пассажиров что на парковку заезжать я не буду т.к. для меня это стоит 400 рублей при стоимости поездки в 650 рублей. Если много чемоданов с собой - жди другую машину .
Это ты прошлой осенью просил, чтобы я с чемоданом пришёл из аэропорта к тебе на стоянку? Зачем заказ принимал, если такой капризный?