перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Новосибирцев возмутили водители, которые стали парковаться в сквере у цирка

Гость
4 февраля, 19:44
В чем проблема была сразу сделать так, чтобы заезжать было нельзя?!
25 марта, 22:17
Проблема в отмывашке денег, которая стоит на пл. Ленина и называется странным словом - мерия. Ясно же что там не второй "типа парк" нужен, там один есть уже, а нормальная парковка. Но "типа парк" куда выгоднее, а здравый смысл это не про нашу мерию. Но люди то все правильно понимают. Народ не проведешь...
4 февраля, 18:11
Бардак.
Гость
5 февраля, 10:04
Всех на эвакуатор и на штрафстоянку! МЭР, ГАИ, администрация! Вы где?
4 февраля, 18:18
Когда нет ума сделать по человечески, чтоб не заезжали авто
Гость
4 февраля, 18:20
DjonSilver, надо нанимать умных
Гость
4 февраля, 18:21
Когда есть заинтересованные люди чтобы заезжали авто. Там ещё рестораны есть .
Гость
4 февраля, 18:23
Гость
4 февраля, 18:21
Когда есть заинтересованные люди чтобы заезжали авто. Там ещё рестораны есть .
И прихожане на Лексусе жертвуют на храм больше, чем прихожане на троллейбусе
4 февраля, 18:01
тимуровцев не хватает ...уже бы зелёнкой все тачки покрасили.
Гость
4 февраля, 18:08
Zemb, возглавь
Гость
5 февраля, 09:59
Зеленки в мозгах у этих шоферах не хватает
Гость
4 февраля, 19:54
Стоило ради этого рубить березы, когда все стало как было раньше?
Гость
4 февраля, 21:34
Не как раньше. Кто то на этом стал богаче
Гость
5 февраля, 00:37
Посадят поди новые деревья то. Были бы деревья - не парковались бы кто хотел.
Гость
5 февраля, 10:02
Люди! Да вы что пишите то, а? Опять кто то виноват в том, что там паркуются не сознательные элементы. Опять МЭРия, Путин, депутаты и епархия виновны? А те кто паркуется, они кто? Они пушистые да? Мир перевернулся....
Гость
4 февраля, 19:50
А Терешкова хвалилась, что там 100500 деревьев теперь вместо парковки.
Гость
4 февраля, 18:07
А кому вы платите налоги и за что?
Гость
4 февраля, 18:34
Никому. Государство - это не физическое лицо.
Гость
4 февраля, 20:27
Гость
4 февраля, 18:34
Никому. Государство - это не физическое лицо.
Гость, не ври
4 февраля, 19:51
ага - продолжаем искать виноватых, обвинять автовладельцев, ругать рисующих радугу на голубом небе, радоваться будущему, которое всё не приходит... не стОит подумать и сделать выводы?
Гость
4 февраля, 20:22
к своему гуру навальному в колонию захотел?
4 февраля, 18:21
Грехи замаливать приехали.
5 февраля, 07:13
А этого и стоило ожидать! десятилетиями была парковка! сквер хорошо - но и о парковке думать надо! Цирк!!!
4 февраля, 18:51
Всё по схеме-денег на "благоустройстве" украли ,сейчас что бы весной это всё не вылезло в уголовку ,замутили такую постановку-"мы не виноватые,это всё какие то негодяи"😎.Надо ещё столько же денег на ремонт,по "собянински"
Гость
4 февраля, 18:13
хотел. как лучше, а получилось как всегда🐒
5 февраля, 09:11
ну этим и не могло не закончиться.....цирк с 2000+ посетителями не имеет вообще никакого парковочного пространства.
Гость
4 февраля, 20:32
По утрам возле Банка России со стороны Орджоникидзе прям на тротуаре парковка . Причём ГИБДД метрах в пятидесяти. Выходишь из метро, а на тебя машина едет.
4 февраля, 19:56
Что вы порядка просите в городе!?? Не заслужили.
претензии к мэрии, там всегда была, есть и будет парковка. Память людская сильна!
Гость
4 февраля, 19:50
Это решается воспитанием
Гость
4 февраля, 20:22
Гость
4 февраля, 19:50
Это решается воспитанием
Культура прививается плёткой
Гость
5 февраля, 00:39
Штрафы сделать по 50 тысяч за неправильную парковку и вся память поменяется.
Гость
4 февраля, 20:20
Когда, наконец, власти возьмут на вооружение зарубежный опыт? Например, бюджет города Нью-Йорк ежегодно пополняется на полмиллиарда долларов только за счёт любителей парковаться там, где нельзя. Пусть это будет не полмиллиарда долларов, а полмиллиарда рублей - уже 1/10 от стоимости станции метро в бюджете появилось.
Гость
4 февраля, 21:20
Проблема в том, что паркуются те, кто должен эти самые штрафы и собирать. И сами на себя они никогда не выйдут... Нужна автоматическая фиксация, приложение. Чтобы ни мэрский водятел, ни какой другой - от наказания просто не смогли уйти.
Гость
5 февраля, 00:38
Хороший вопрос. Отличное предложение. Ответ прост - кому то выгодно, чтобы в городе был такой бардак. Вопрос только кто эти люди???
Гость
5 февраля, 11:07
Гость, а машины то оставлять где или вы сами повсюду пешком передвигаетесь?, с детьми куда удобнее на машине приехать, особенно если из районов
Гость
4 февраля, 20:14
Гибдд можно всегда видеть в новостях по тв. Там они рассказывают о том, как денно и ношно стерегут покой жителей города и никакие трудности не помешают им блюсти закон на дорогах Новосибирска. На улице Советской, у дома 10 второй год брошен автомобиль. Он уже превратился в помойку, оброс снегом, мусором, занимает полосу движения. Для гибдд это не является нарушением, потому что на этом авто нет номеров, а значит, эвакуация невозможна. И этот бред нам несут про всё то, на чем гибдд не сможет легко и быстро заработать деньги.
Гость
4 февраля, 20:48
Их специально пустили, так как плитка уложена заведомо не по технологии и её всё равно весной поведёт, а так на ватолюбителей спишут.
25 марта, 22:21
Ватолюбители )- это вы про тех "гениев" из мэрии, которые вместо нормальной парковки сделали видимость "парка", при этом хорошо так подзаработав. На плитку как бы все равно. Там ее как и везде положили очень временно...
Гость
4 февраля, 19:53
Или что, потом опять планируют отмыть кучу денежных средств на плитке?
Вообще не понимаю, в чём проблема. Почему просто нельзя не обращать внимания на это? Просто ходить, будто их нет, ну а если тележка крыло зацепила, или или зеркало отломалось - так это же проблема поставившего?
5 февраля, 10:56
Это будет проблема хозяина тележки.
5 февраля, 10:56
Это будет проблема хозяина тележки.
Тележка должна быть подготовлена, и содержать травмат/вилы.
Гость
4 февраля, 18:20
Прекрасно благоустроили площадь, давайте еще.
Гость
4 февраля, 18:29
Таких целей никто не ставил, или надо благоустраивать с учётом особенностей недоразвития некоторых личностей?
Гость
4 февраля, 18:35
Гость
4 февраля, 18:29
Таких целей никто не ставил, или надо благоустраивать с учётом особенностей недоразвития некоторых личностей?
Надо благоустраивать чтобы интересы всех соблюдались.
Гость
4 февраля, 19:50
Гость
4 февраля, 18:35
Надо благоустраивать чтобы интересы всех соблюдались.
Это как же вас понимать! интересы желающих стоять на тротуаре?
4 февраля, 19:40
Потому что народу там нужна парковка, а не каприз Терешковой.
Гость
4 февраля, 19:41
Напишем, чтобы закрыли эту парковку.
Гость
4 февраля, 19:48
Че то мне кажется, что народ на Лексусах не ездит, называйте вещи своими именами
Гость
5 февраля, 00:41
Какому народу? Тому кто « живет» в машинах ? А жителям города нужны парки, скверы, места отдыха, новые станции метро и современный ОТ.
4 февраля, 18:36
А вот "женщине не пофиг"... Сфотала из окна, через улицу... Ей больше всех мешает! Вид на соборы портит..
Гость
5 февраля, 00:42
В Европе поживи. Там все население стран активно помогает полиции. Если кто то где то честно жить не хочет….. Поэтому там такой порядок. Полиция без помощи жителей не справилась бы.
Гость
4 февраля, 20:32
Там паркуются современные водители с уровнем умственного развития как у 5-летних детей. К сожалению таких водителей за последние 10 лет стало почти 90% после массового распространения смартфонов. Как и среди пешеходов точно такая же статистика.
Гость
4 февраля, 22:54
Посмотришь на фото Новосибирска и хочется заплакать. Как же убого выглядит город. Еще про какой-то там туризм говорят((((Тут стыдобище такое((((
Гость
5 февраля, 00:51
Это факт. Хорошо бы если бы Москва забрала себе транспортный налог, который сейчас остаётся в регионе, а доходы от внутреннего туризма оставила в регионе. Может тогда бы что то стали делать в Новосибе для привлечения туристов. Тяжко конечно, городу будет. Город не интересен для туризма совсем. Едут только из за аэропорта. Промежуточный пункт для перемещений. Не более.
Гость
4 февраля, 20:37
Цирк с животными вообще жесть, концлагерь для них.А люди пусть выделываются где и как хотят.
4 февраля, 18:25
Так написано, как будто второклассник двоечник писал статью. Ни в чем не разобравшись, пишет, что -"кто то убрал что то и другие кто-то стали ставить машины на что то"-, что не выдерживает ничего. Запомни Автор, что у каждого земельного муниципального участка в городе есть владелец. Владелец это мерия города. И если что где-то убирают без его согласия это нарушение. Пиши в мерию, а не сюда.
Гость
4 февраля, 18:31
В мЕрию писать бессмысленно, оттуда придут отписки.
4 февраля, 19:23
Не двоечник про мЕрию написал🤣🤣🤣🤣
4 февраля, 20:36
4 февраля, 19:23
Не двоечник про мЕрию написал🤣🤣🤣🤣
конечно мэрия, хотя словарь Ушакова допускает писать как *мерия.
Гость
4 февраля, 18:21
Наш город замечателен тем, что никуда, практически никуда в культурное заведение нельзя приехать на своем авто со всей семьёй!
Гость
4 февраля, 18:26
А на общественном транспорте вы за культурой ездить не готовы?
Гость
4 февраля, 18:28
перед филармонией есть платная, перед оперным по билетам на парковку пускают, у нас разве еще есть культурные заведения?
Гость
4 февраля, 18:29
Гость
4 февраля, 18:26
А на общественном транспорте вы за культурой ездить не готовы?
нет
Гость
4 февраля, 18:22
А где парковаться тем кто приехал в цирк?
Гость
4 февраля, 18:27
не ездить в цирк. вообще не ездить туда где нет парковок, пусть головой думают когда строят
Гость
4 февраля, 18:41
А зачем ездить в цирк, если можно включить телевизор и оказаться в самой гуще представления?
4 февраля, 18:53
Пончик, метро есть ,ОТ и такси
Гость
5 февраля, 11:02
город без парковок, ни ПОДЪЕХАТЬ к торгующим, организациям, у центров бизнеса от силы парковок 15,а этажей до 20,вы господа архитекторы и земельщики или выводите за город всю решающую, торгующую инфраструктуру, где 1000 парковок или уже как то с парковками решайте вопрос в положительную сторону
Гость
5 февраля, 16:44
Построить на окраине города рынок с киосками, между которыми можно перемещаться и покупать не выходя их авто.
Гость
4 февраля, 20:06
В городе нет хозяина. Собачники гадят где попало, коробочники паркуются где попало. Был бы хозяин, бюджет города увеличил бы в 2 раза за счет штрафов.
Гость
5 февраля, 00:47
Может скоро такого мэра пришлют в город ? Сколько можно жителям мучится.
5 февраля, 10:48
И только нищеброды в белых одеждах гуляют по плитке и пукают Шанелью № 5.
5 февраля, 09:28
Что вы переживаете за эту кривую плитку и три скамейки? Подождите, весной там вообще сплошная грязь будет, так как "клумбы" в одном уровне с криво уложенной плиткой.
Это пупки земли, им всё можно.
Гость
4 февраля, 23:26
И почему же этот наряд дпс ничего не сделал, мне интересно?
5 февраля, 10:47
Потому что это не их юрисдикция.
Гость
4 февраля, 23:27
Мэрия опять решила отморозиться?верните на место блоки бетонные!
5 февраля, 10:46
И колючки, побольше. Новосибирцы привыкли прогуливаться за колючкой и бетоными блоками.)))))
5 февраля, 09:50
разучилось ГИБДД работать, эт вам не ГАИ, с которых не спрашивали "причину остановки"😂
Гость
4 февраля, 18:29
Культура в СССР это пить в буфете а не в гаражах
Гость
4 февраля, 18:39
Быдло. Кого-то это удивляет?
Гость
5 февраля, 00:45
Это легко « лечится» . В Европе или в Москве попробуй не правильно припаркуйся. Огребешь по полной.
Гость
4 февраля, 19:55
Парковка в пешеходной зоне запрещена., точка. Пусть платят штрафы тогда
Гость
4 февраля, 23:28
Почему не выполняете свои прямые обязанности?
Гость
4 февраля, 23:27
Где штрафы для этих умников?!
Гость
4 февраля, 18:06
А зачем там плитку вообще клали, если и так было ясно, что там как парковались, так и будут парковаться, и никакая полиция ничего не сделает. Хотя бы потому - что припарковаться-то рядом негде. А люди едут в цирк и в церковь. Верните Локтя в Новосибирск и пусть из своего кармана асфальтирует это место, а Терешкова потом пусть ходит в красной жилетке и собирает деньги с машин за парковку.
Гость
4 февраля, 18:19
Ну если в церковь то можно же!
Гость
4 февраля, 18:35
Гость
4 февраля, 18:19
Ну если в церковь то можно же!
Да хоть куда, если привез семью, а парковаться негде.
4 февраля, 18:55
Гость, денег себе своровать-чинуши все только для этого и делают
Гость
4 февраля, 19:50
Где гибдд, которые должны это все контролировать?!
5 февраля, 09:30
А ГИБДД при чем? Это не дорога.
4 февраля, 19:27
Может у кондитерской «Скоморохи» спросить как так вышло, что автомобили припарковались возле них?)
5 февраля, 09:29
А может закрыть на фиг и Цирк и Скоморохи с Бочкарями. Пусть только плитка будет.
Гость
4 февраля, 18:39
Закрывайте этот Цирк, если посетителям негде парковаться!!!
Гость
5 февраля, 00:48
Пешком ходить не пробовали? А на метро приехать?
4 февраля, 18:29
Чушки, кругом чушки и никуда от них не деться.
Гость
4 февраля, 19:15
Куда смотрит и.о. мэра Олег Клемешов.
Гость
4 февраля, 22:36
По сторонам естественно
Гость
4 февраля, 19:56
Правильно люди возмущаются! Это не дело! Вся плитка будет раскурочена летом!
4 февраля, 22:36
Сложно что ли новую положить?
Гость
4 февраля, 18:11
Это что за плитка такая?а ну да,через два года снова менять,тут дело не в машинах