NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Терминал без батареек»: мать заявила, что ее ребенка высадили из автобуса в Новосибирске

«Терминал без батареек»: мать заявила, что ее ребенка высадили из автобуса в Новосибирске

Перевозчик начал проверку инцидента

Инцидент произошел вечером 5 апреля

Жительница Новосибирска Лидия заявила, что водитель автобуса высадил ее 10-летнего сына из салона транспорта. По словам женщины, инцидент произошел вечером 5 апреля в Академгородке.

Лидия рассказала о произошедшем корреспонденту НГС. По ее словам, 10-летний ребенок возвращался вечером домой со школы и сел в автобус № 52к на остановке «Морской проспект». Школьник не смог оплатить проезд транспортной картой.

— Ребенка высадили из автобуса на остановке «Институт ядерной физики» из-за того, что терминал был без батареек. Через него ребенок не смог провести оплату, — сообщила НГС Лидия. — Деньги при себе были, но оплачивать он отказался, раз есть социальный проездной.

Сибирячка уточнила, что в общественном транспорте отсутствовал кондуктор, и из автобуса ребенка высадил водитель. В результате несовершеннолетний мальчик ждал другой транспорт.

На сайте МКУ ЦУГАЭТ указано, что маршрутом № 52к занимается предприятие ООО «Новосибирскпрофстрой-ПАТП-1». НГС связался с представителем компании с просьбой прокомментировать ситуацию. Как сообщил корреспонденту издания заместитель директора по эксплуатации предприятия Андрей Голышев, мама ребенка звонила в компанию.

— Мы с ней разговаривали, я сказал, что будем разбираться. Снимем видеонаблюдение и будем смотреть. В автобусе маршрута № 52к, который мы обслуживаем, висит объявление, что если не работает терминал, пассажир едет бесплатно. А детей вообще категорически запрещено законом высаживать из салона, водители проинструктированы, — сказал специалист. — Водитель клянется, что такого не было. Снимем видеонаблюдение и будем смотреть, было ли это в действительности так.

В середине марта женщина обвинила водителя автобуса в том, что он высадил ее 9-летнего сына посреди дороги. Перевозчик уверен, что ребенок придумал историю, чтобы погулять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления