NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Директору S7 внесли представление из-за пассажиров рейса Новосибирск — Самарканд — им не хватило мест

Директору S7 внесли представление из-за пассажиров рейса Новосибирск — Самарканд — им не хватило мест

Транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении

Инцидент произошел 17 ноября

Новосибирская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении после того, как десять пассажиров не смогли улететь из Новосибирска в Самарканд, так как им не хватило мест. Как рассказали в прокуратуре, они завершили проверку по факту отказа в авиаперевозке.

— Новосибирской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о защите прав пассажиров рейса авиакомпании «Сибирь». Установлено, что 17 ноября в международном аэропорту Новосибирска имени А. И. Покрышкина 10 пассажирам рейса, выполняемого по маршруту Новосибирск — Самарканд, отказано в реализации воздушной перевозки ввиду отсутствия свободных мест на борту самолета, — напомнили в пресс-службе Западно-сибирской транспортной прокуратуры.

Генеральному директору авиакомпании S7 внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг населению). Как добавили в пресс-службе, рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Вылет самолета из Новосибирска на остров Пхукет в Таиланде задержался почти на сутки. Он должен был вылететь ночью 2 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления