NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Мэр объяснил, почему на Октябрьской магистрали затянули ремонт моста — виноваты санкции

Мэр объяснил, почему на Октябрьской магистрали затянули ремонт моста — виноваты санкции

В этом году обещают доделать

Такая пробка собралась несколько дней назад

Ремонт моста на Октябрьской магистрали не закончили в срок из-за санкций. Об этом на встрече с журналистами в пятницу, 18 ноября, сказал мэр Анатолий Локоть.

Работы планировали завершить до конца ноября, но они все еще идут. Из-за этого Октябрьской магистрали и Ипподромской возникают пробки.

— В связи с объявленными санкциями у нас определенные трудности возникли. Прежде всего там, где мы рассчитывали на импортные материалы, речь идет о деформационных швах, пришлось делать замещение. Это потребовало время на замену, поэтому произошла задержка, — сказал Локоть.

При этом сейчас работы на «завершающей стадии», до конца года их обещают закончить. Мэр добавил, что проблема с импортозамещением деформационных швов касается не только моста через Октябрьскую магистраль, но и моста через Тулу.

Как мы писали ранее, на мосту ведется капитальный ремонт: там чинят пролеты, опоры и тротуары, делают новое освещение, нависающие провода убирают в специальные каналы. Работы по контракту стоимостью 146 млн рублей ведет компания «СТС Плюс» (подробнее о контракте читайте тут).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления