NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На Ленинск-Кузнецкой трассе отремонтировали 13 километров — как она сейчас выглядит

На Ленинск-Кузнецкой трассе отремонтировали 13 километров — как она сейчас выглядит

Всего будет сделано 17 километров

Ремонт должен обеспечить хорошую пропускную способность на восток страны

В Новосибирской области дорожники завершили ремонт 13 из 17 километров Ленинск-Кузнецкой трассы.

— Ремонт трассы производится около населенных пунктов Лекарственное, Карпысак, Коурак. Общая стоимость ремонта 17 км — чуть больше 400 миллионов рублей, — объяснили корреспонденту НГС в ТУАД. — Трасса ремонтируется для создания надежной современной транспортной инфраструктуры, обеспечения устойчивого транспортного сообщения с федеральными автодорогами и реализации транспортного потенциала восточных регионов России.

На месте работают три подрядчика: АО «Новосибирскавтодор» — Тогучинское ДРСУ, ООО «СтройСити» и ООО «Роад».

Как сейчас выглядит трасса, можно увидеть на фото.

Дорога выглядит ровной и надежной
Разметка уже нанесена
Полотно готово

Кто ремонтирует трассу

АО «НОВОСИБИРСКАВТОДОР» — крупная компания по строительству и содержанию дорог. Образована в 1995 году. Генеральный директор — Анатолий Воробьев. По данным «Контур.Фокус», за время работы компания выиграла госконтракты на 136,4 миллиарда рублей. Выручка за 2021 год — 14,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 181,2 миллиона рублей. В компании работают более 2,8 тысячи человек.

ООО «СтройСити», по данным «Контур.Фокус», за время работы с 2006 года выиграла госконтракты на 3,1 миллиарда рублей. И именно госзакупки являются основным источником дохода фирмы. Выручка за 2021 год — 587,5 миллиона рублей, а чистая прибыль — 1,1 миллиона рублей. Директор — Максим Клипиков. Учредитель — Алиев Техран Алекбер Оглы.

ООО «Роад» — малое предприятие по строительству и ремонту дорог, которое работает с 2008 года. Директор и учредитель — Сергей Котенко. Фирма выиграла контракты на 878 миллионов рублей. Госзакупки для нее также основной источник дохода. Выручка за 2021 год — 201,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 37,4 миллиона.

В начале августа победителем торгов на ремонт проспекта Дзержинского стала компания «Дорсиб Плюс». Она должна выполнить работы за начальную цену 111,9 миллиона рублей. Но заключение контракта приостановили из-за жалобы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления