NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти проложат по пустырю дорогу для спасения «Родников» от пробок

Власти проложат по пустырю дорогу для спасения «Родников» от пробок

Новая дорога соединит улицы Георгия Колонды и Объединения

Сейчас улица Колонды упирается в Окружную

Мэрия Новосибирска заказала разработку проектной документации строительства продолжения улицы Георгия Колонды — сейчас она упирается в Окружную, а после реконструкции она пройдет прямо по оврагу и выйдет на Объединения.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок 23 августа. Согласно документам, дорогу построят в два этапа — во время первого подрядчик должен будет соединить улицу Окружную и Объединения, продлив дорогу по улице Георгия Колонды, второй этап включает в себя расширение до 4 полос улицы Объединения от пересечения с улицей Колонды и до улицы Объединения, 11. На эти работы мэрия готова потратить до 12,8 миллиона рублей.

Новая дорога соединит улицу Георгия Колонды и улицу Объединения

Новый участок дороги будет 4-полосным, по обочинам сделают пешеходные тротуары шириной не менее 3 метров. Протяжённость первого участка составит почти полкилометра, второго — 1,2 километра. При этом, отмечается в документах, в проектной документации нужно предусмотреть спрямление русла реки 2-я Ельцовка и возможную реконструкцию водопропускных труб.

Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии с просьбой прокомментировать, какую сумму власти готовы потратить на продолжение строительства дороги и когда планируется закончить работы.

Вторую очередь улицы Георгия Колонды открыли для движения 17 октября 2018 года. Улица соединяет Красный проспект и улицу Объединения. На её строительство потратили полмиллиарда рублей.

Открывая дорогу, власти надеялись, что она поможет уменьшить пробки в направлении «Родников» и «Снегирей», но ожидания себя не оправдали — пробки остались, и власти несколько раз пытались это исправить с помощью установки новых знаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления