Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

На левом берегу начал ходить экскурсионный трамвай

В нём пассажирам рассказывают про каждую остановку

Экскурсионный трамвай возит пассажиров по маршруту № 18

Поделиться

В понедельник, 12 августа, по маршруту № 18 в левобережной части Новосибирска начал ходить экскурсионный трамвай, в котором пассажирам рассказывают историю остановок.

Вагон расписали волонтёры

Вагон расписали волонтёры

Поделиться

«26 ноября 1934 года состоялось официальное открытие трамвайного движения в Новосибирске. В честь этого события в жизни нашего города запущен очередной экскурсионный трамвай на 18-й левобережный маршрут, — сообщается на сайте МКП "Горэлектротранспорт". — Яркое внешнее оформление и внутреннее комфортное наполнение трамвая дополняется рассказом об истории названий остановок. Автоинформатор, кроме стандартных объявлений остановочных пунктов, расскажет пассажирам о реальных фактах из прошлого Новосибирска». 

Под экскурсионный трамвай отдали вагон КТМ-605, который долгое время стоял на ремонте. Аудиоэкскурсию приготовили и записали участники проекта «Моя остановка — Новосибирск!», сообщается на сайте ГЭТ. 

Вагон модели КТМ-605 долго стоял на ремонте

Вагон модели КТМ-605 долго стоял на ремонте

Поделиться

Трамвай будет ходить на левом берегу по маршруту № 18 «Петухова — ж/м Юго-Западный». 

На правом берегу трамвай с аудиогидом появился в начале лета — он ходит по маршруту № 13 от Гусинобродского шоссе до улицы Писарева. 

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter