NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Прокуратура проверит старые бордюры, которые оставили на Красном проспекте после ремонта

Прокуратура проверит старые бордюры, которые оставили на Красном проспекте после ремонта

Мэрии старые бордюры нравятся — они долговечнее и лучше

Власти заявили, что не потратили на старые бордюры ни копейки

Прокуратура Новосибирска начала проверку после установки на Красном проспекте старых бордюров.

Во время ремонта главной городской улицы мэрия решила сохранить старые бордюры и не тратиться на новые. Гранит, из которого выполнены поребрики, в мэрии считают долговечнее и прочнее современных аналогов.

Как сообщили корреспонденту НГС в городской прокуратуре, основанием для проведения проверки стало использование старых бордюров у здания на улице Красный проспект, 17/1.

«Прокуратурой города организована проверку по данному факту», — сказали в ведомстве, пообещав сообщить о результатах проверки позднее.

Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии с просьбой рассказать, какой материал будет выбран для новых бордюров, если прокуратура потребует их заменить.

Вчера стало известно, что в Москве объявили тендер на покупку 940 километров гранитного бордюра — на него планируют потратить до 3 миллиардов рублей. Всего за последние три года в столице на покупку новых бордюров потратили 13 миллиардов.

О том, что новосибирские дорожники решили не менять бордюры, стало известно 16 июля. Тогда в ответ на запрос корреспондента НГС в мэрии сообщили, что старый бордюр из гранита лучше современных материалов.

«Бордюр, выполненный из гранита, более прочный и долговечный в сравнении с конструкциями из других материалов, которые используются при ремонте и строительстве дорог в настоящее время. При проведении ремонта на Красном проспекте затрат на новые бордюры не было», — говорится в ответе на запрос.

В 2018 году дорожники отремонтировали Красный проспект. Перед станцией метро «Гагаринская» разместили новую парковку на середине проспекта — здесь сделали парковочные карманы, установили бордюры и нанесли разметку.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления