NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Двум новосибирским автошколам запретили набирать учеников

Двум новосибирским автошколам запретили набирать учеников

Управление ГИБДД по Новосибирской области сообщило о запрете двум автошколам набирать учеников.

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД по НСО, в декабре 2013 года областное министерство образования, науки и инновационной политики выпустило приказы, запрещающие прием на обучение по программам подготовки водителей транспортных средств двум новосибирским автошколам — ООО «Вираж плюс» и государственному бюджетному учреждению Новосибирской области «Соцтехсервис».

«Вираж плюс» запретили набирать учеников с 15 декабря 2013 года, «Соцтехсервису» — с 24 декабря. В сообщении ГИБДД говорится, что соответствующие приказы министерство издало после того, как указанные автошколы не исполнили выданные предписания об устранении нарушений. В чем конкретно заключались нарушения, в сообщении не уточняется. По данным справочника 2ГИС, сеть «Вираж плюс» в Новосибирске насчитывает 9 филиалов, автошкола «Соцтехсервиса» находится на ул. Жуковского.

Последний анализ качества подготовки водителей областная ГИББД проводила по итогам первого полугодия 2013 года. Согласно этому отчету, молодые водители (стаж — меньше двух лет), выпущенные «Вираж плюсом» совершили 12 ДТП, в которых 1 человек погиб, еще 16 получили травмы. За это время 1 выпускник «Соцтехсервиса» совершил ДТП, в котором пострадал 1 человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления