NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В метельном Новосибирске зафиксирован резкий рост пробок

В метельном Новосибирске зафиксирован резкий рост пробок

Начавшийся снегопад и предновогодняя суета резко обострили ситуацию на дорогах Новосибирска.

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, сегодня в утренний час пик максимальная загруженность дорог Новосибирска составила 6 баллов. Затем пробки снизились до 3 баллов, но к 12:30 вновь достигли 6 баллов. Около 14:00 светофор Яндекс.Пробок показал 7 баллов, а в 15:30 — 8 баллов, что на 3 балла выше обычного. «Скорость движения на большинстве магистралей города не превышает 10 км/ч. Не исключено, что к вечеру город парализует», — предупреждает «Яндекс».

По оценке компании, причин возникновения коллапса две: сезонное осложнение обстановки на дорогах в преддверии Нового года и снегопад, который не прекращается с самого утра. Оживленное движение на дорогах в такую погоду чаще всего приводит к росту ДТП.

На 16:00 самую крупную пробку Яндекс.Пробки зафиксировали на ул. Большевистской длиной в 5,7 км — от Бердского шоссе до Красного проспекта. Пробка продержалась 20 минут и продолжает расти. Крупные заторы образовались на пр. К.Маркса (3,8 км), ул. Кедровой и Мочищенском шоссе (3,8 км) и Красном проспекте (3,7 км).

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления