NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Вышли новые приложения для iPhone и Android по отслеживанию автобусов

Вышли новые приложения для iPhone и Android по отслеживанию автобусов

Новосибирский Гортранс опубликовал ссылки на новые приложения по отслеживанию автобусов для iPhone и смартфонов на базе Android и Windows Phone.

Ссылки на новые приложения расположены в левом нижнем углу официального сайта ЦУГАЭТ (Центр управления городским автоэлектротранспортом) nskgortrans.ru в разделе «Адреса сервисов». Все три сервиса похожи между собой: везде есть список маршрутов и остановок, расписание движения, ближайшее время прибытия автобусов на остановку, текущее положение транспорта на карте.

Однако доступны не все маршруты пассажирского транспорта, также автобусы могут запаздывать на несколько минут, сообщается на странице сервисов для Android и iPhone.

По словам разработчика приложения NGTMap для iPhone Василия Зубарева, сервис, отслеживающий положение автобусов через ГЛОНАСС/GPS, он сделал сам, воспользовавшись данными на сайте Гортранса, поскольку сама организация не захотела сотрудничать с ним. Когда приложение NGTMap было готово, Гортранс разместил на него ссылку на своем сайте, но отказался помочь с оплатой лицензии для приложения в AppStore стоимостью в 99 долларов, посетовал Василий Зубарев.

НГС.НОВОСТИ

Скриншоты приложения NGTMap предоставлены Василием Зубаревым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления