NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Начальник ТУАД призвал автовладельцев переобуть автомобили

Начальник ТУАД призвал автовладельцев переобуть автомобили

Глава Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константин Громенко призвал водителей заранее подготовиться к зимнему сезону и возможной гололедице на дорогах.

Как сообщила пресс-служба ТУАД, Константин Громенко обратился ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно заменить летние шины на зимние.

«Колебание дневной и ночной температуры приводит к образованию наледи на дорогах. Необходимо помнить, что летние шины в условиях низких температур теряют свои свойства», — напомнил он, добавив, что этой осенью гололед уже стал причиной нескольких ДТП.

Константин Громенко отметил, что автомобилисты, не успевшие вовремя переобуть авто, представляют опасность не только для самих себя, но и для других участников движения.

«Чтобы первый гололед и сложные погодные условия не стали причиной аварии, прошу вас заранее подготовиться к предстоящему похолоданию и гололедице на дорогах. Также прошу быть предельно внимательными, строго соблюдать скоростной режим и руководствоваться дорожными знаками», — призвал водителей Константин Громенко.

Ранее, две недели назад, переобуться вовремя автомобилистов призвала ГИБДД Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления