NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор предложил развесить по городу «черные списки» пьяных водителей

Губернатор предложил развесить по городу «черные списки» пьяных водителей

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил профильным органам усилить меры по борьбе с пьянством за рулем, в том числе широко растиражировать «черные списки» пьяных водителей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, такое поручение глава области в ходе традиционного аппаратного совещания.

По информации Главного управления МВД РФ по Новосибирской области, за прошедшую неделю автоинспекторы задержали 419 водителей, севших за руль в состоянии опьянения, 132 из них задержаны на дорогах Новосибирска.

«Каждую неделю задерживаются несколько сотен граждан, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Сегодня так называемые «черные списки» с их именами, фамилиями уже вывешены на сайте ГИБДД. Я прошу усилить эту работу. Возможно, эти списки нужно вывесить на щитах, в формате социальной рекламы, чтобы все знали этих граждан. Пусть о них знают соседи, коллеги, все», — заявил Василий Юрченко.

Как считает губернатор, нужно также организовывать массовые рейды и требовать оперативной работы не только от автоинспекторов, но и от мировых судей, которые должны лишать водителей прав за пьянство за рулем.

«На ситуацию нельзя закрывать глаза, нужно решать вопрос принципиально, объединиться всем службам, всему обществу», — призвал губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления