NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы оплатили менее половины штрафов за нарушения ПДД

Новосибирцы оплатили менее половины штрафов за нарушения ПДД

Прокуратура Новосибирской области недовольна качеством сбора штрафов за нарушения правил дорожного движения.

В прошедшем году сотрудниками ГИБДД Новосибирской области выявлено 964 515 правонарушений в области дорожного движения, за которые гражданам вынесено 861 769 постановлений о наложении штрафов на сумму более 102 млн рублей. Однако реально взыскано чуть более 41 млн рублей, сообщила 14 апреля пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

«В связи с тем, что суммы денежных взысканий (штрафов) за нарушения законодательства в области дорожного движения полностью зачисляются в бюджеты муниципальных районов и городских округов по месту наложения штрафа, непринятие мер по принудительному взысканию штрафов отражается на состоянии доходной части бюджетов муниципальных образований», — подчеркнули в прокуратуре.

Более 7000 штрафов в 2007 году было возвращено без исполнения в связи с тем, что их неправильно оформили в ГИБДД. Прокуратура также высказала претензии в адрес судебных приставов, собирающих штрафы с должников. «В отделе судебных приставов по Ленинскому району не было зарегистрировано более ста тысяч исполнительных документов, в т.ч. более 98 тысяч постановлений ГИБДД и РУВД», — отмечается в пресс-релизе.

«В связи с неудовлетворительным состоянием законности в сфере исполнения постановлений о наложении административных взысканий прокурором области внесены представления главному судебному приставу Новосибирской области и руководителю Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Новосибирской области», — резюмировали в областной прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления