NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Автовладельцы протестуют против плохих дорог (фото)

Автовладельцы протестуют против плохих дорог (фото)

В субботу, 29 марта, на площади Ленина состоялся пикет общественных организаций и участников интернет-сообществ автовладельцев против низкого качества дорог в Новосибирске и Новосибирской области.

Около 100 участников развернули плакаты и рассыпали монеты по тротуару, разбрасывая их колесами игрушечных радиоуправляемых машинок: автовладельцы считают, что плохие дороги приводят к дополнительным затратам на ремонт автомобилей.

Участники пикета заявляют, что несоответствующие ГОСТам дороги являются одной из основных причин ДТП и пробок в Новосибирске. «Если дороги разваливаются весной, если на свежеотремонтированном Бердском шоссе образовывается колея, ни о каком качестве дорог речи быть не может», — говорит один из организаторов пикета Владимир Кириллов.

Участники пикета хотят привлечь внимание прокуратуры Новосибирской области к состоянию дорог и поставить вопрос об ответственности чиновников муниципальных властей и подрядных дорожно-строительных организаций за строительство и содержание автодорог. Еще одна цель пикета — привлечение внимания руководства Министерства транспорта РФ к объемам финансирования дорожной отрасли в Новосибирске и Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления