перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Местные здесь никогда не купаются». Развенчиваем мифы о чистоте морской воды в Абхазии

10 июля 2024, 13:23
Вот на такие 46 или сколько там Абхазий и распадётся "прекрасная Россия будущего", о которой любит поговорить "пятая колонна". Только вот далеко не в каждой из них будет развит туризм - а богаты нефтью будут только две из них, а именно Ханство Югра и Ханство Ямал.
Гость
10 июля 2024, 14:20
А вы зачем за ними повторяете?
10 июля 2024, 14:46
Гость
10 июля 2024, 14:46
А вы зачем за ними повторяете?
Это же очевидно. Хотите Ингрию - вспомните блокаду Ленинграда.
Гость
10 июля 2024, 16:40
10 июля 2024, 16:40
Это же очевидно. Хотите Ингрию - вспомните блокаду Ленинграда.
Зачем вспоминать то, чего не было ?
Гость
10 июля 2024, 13:35
вот тебе и узость в главном ее проявлении - жить в овне
Гость
10 июля 2024, 13:41
Абхазия – это место(не страна, а место), куда пришла россия в 90-х. В итоге 30 лет г**но течёт в море и в рот туристам, очистных нет, преступность, отсутствие медицины и т.д. и т.п. Была бы Грузия, таких проблем просто не было. Донбасс, собственно, уже 10 лет в такой же парадигме. А что дальше....
Гость
10 июля 2024, 14:21
Я надеюсь, вы уже в Грузии
Гость
10 июля 2024, 15:14
Так Грузия была там раньше. Что-то правда не построила очистных сооружений. Ну а про Донбасс не вам рассказывать. Вы вообще там не были судя по тексту.
10 июля 2024, 15:25
А до того там были построены замечательные очистные сооружения, которые работали без сбоев, да? Там до сих пор СССР. Не по ценам, конечно, а по общей ситуации
Гость
10 июля 2024, 13:22
А что делается в столице мирка - Нью-Йорке. Там элементарно некуда выбрасывать бытовой мусор, одно время его топили в море, потом завалили им все ближние необитаемые островки, а сейчас вывозят баржами в беднейшие страны на карибах 😱
Гость
10 июля 2024, 13:25
ну и зачем вы живете в замусоренном нью-йорке? чемодан, аэропорт, гусинобродское шоссе. там роскошная, наичистейшая свалка, не то что...
Гость
10 июля 2024, 13:28
Гость
10 июля 2024, 13:28
ну и зачем вы живете в замусоренном нью-йорке? чемодан, аэропорт, гусинобродское шоссе. там роскошная, наичистейшая свалка, не то что...
это всё к тому, что пропаганда иноагентов настолько крива и лжива ... 🤮
Гость
10 июля 2024, 13:39
лена путина: правильно лелают, что думают о своей стране, и отвозят в беднейшие страны!!! так и надо поступать, а не ждать "Россия была готова помочь, но что-то не срослось.". это не наша страна.
Гость
10 июля 2024, 13:15
А почему не закрывают пляжи, как это делается у нас?
Гость
10 июля 2024, 13:17
потому что это всё не правда, а проще говоря - за-украинские фейки
Гость
10 июля 2024, 15:10
Гость
10 июля 2024, 15:10
потому что это всё не правда, а проще говоря - за-украинские фейки
Что неправда? Что нет очистных сооружений? Так вы же сами можете проверить. Открываете спутниковые карты и смотрите. Очистные сооружения выглядят обычно в виде большого количества круглых водоёмов рядом друг с другом. Их обычно очень хорошо видно на таких картах. В Новосибирске они в Кудряшевском. Например в Питере, тоже город на море, они есть. В Сочи такие не наблюдаются, а вот в Новороссийске и Геленджике вполне себе есть.
Гость
10 июля 2024, 14:48
не надо туда ездить. когда никто не приедет, они задумаются и быстро построят отчистные. а вы все едите и едите... что за туризм в канализационных водах?
10 июля 2024, 15:26
Что мы едИм?
Гость
10 июля 2024, 15:34
Допустим. А куда ехать тогда? Ну типа вот несколько миллионов человек хотят летом побывать на тёплом море, из них подавляющее большинство не владеет языками, поэтому заграницу не предлагать. Крым тоже не рассматриваем, так как в плане канализационных вод там то же самое, хотя и местами заметно лучше. В Калининграде просто нет места столько людей принять и транспорта никакого не хватит. Даже технической возможности нет. Владивосток? То же самое с транспортом, только ещё хуже. Да и море холодное. Каспий так себе вариант в плане чистоты воды. Вот и всё, больше тёплой морской воды и нет, ехать больше некуда. Заграницу смотрим, ага. А на чём? Только в Сочи в сутки приезжает около 50 поездов пассажирских. А каждый поезд это 3-4 самолёта дальнемагистральных. А есть же ещё Анапа, Геленджик, Туапсе в конце концов. То есть это нужно под тысячу рейсов в сутки за границу чтобы только вот этот жд траффик взять на себя. А сколько едут на автобусах и личных машинах? В Турцию ту же не особо доедешь, далеко. Вот и получается, что вариантов то и нет. Не приехать нельзя.
10 июля 2024, 16:20
Гость
10 июля 2024, 16:20
Допустим. А куда ехать тогда? Ну типа вот несколько миллионов человек хотят летом побывать на тёплом море, из них подавляющее большинство не владеет языками, поэтому заграницу не предлагать. Крым тоже не рассматриваем, так как в плане канализационных вод там то же самое, хотя и местами заметно лучше. В Калининграде просто нет места столько людей принять и транспорта никакого не хватит. Даже технической возможности нет. Владивосток? То же самое с транспортом, только ещё хуже. Да и море холодное. Каспий так себе вариант в плане чистоты воды. Вот и всё, больше тёплой морской воды и нет, ехать больше некуда. Заграницу смотрим, ага. А на чём? Только в Сочи в сутки приезжает около 50 поездов пассажирских. А каждый поезд это 3-4 самолёта дальнемагистральных. А есть же ещё Анапа, Геленджик, Туапсе в конце концов. То есть это нужно под тысячу рейсов в сутки за границу чтобы только вот этот жд траффик взять на себя. А сколько едут на автобусах и личных машинах? В Турцию ту же не особо доедешь, далеко. Вот и получается, что вариантов то и нет. Не приехать нельзя.
.....так других нет..вот никаких и не читайте
Гость
10 июля 2024, 13:08
Странно, а почему НГС-иноагентам так не нравится отдых миллионов россиян на Чёрном море? Зачем они систематически постят у себя подобные негативные вбросы? 🤔
Гость
10 июля 2024, 13:22
Так это тюлениной воняет.
Гость
10 июля 2024, 17:29
Зато они никогда не критикуют курорты Израиля! Хотя с давних пор было известно, что Средиземное море возле израильских берегов опасно для здоровья.
Гость
10 июля 2024, 13:40
Мне очень интересно, зачем лезть навукраину, рушить и восстанавливать, если в том же Сочи нет очистных сооружений, а в Новосибирске не могут найти деньги на метро уже 20 лет?! На хорошее и полезное денег никогда нет.
Гость
10 июля 2024, 13:52
Гость, это - другое ! Время требует !
Гость
10 июля 2024, 15:15
Пойдёшь строить очистные в Сочи? Вот потому и нет.
Гость
10 июля 2024, 15:42
Гость
10 июля 2024, 15:42
Пойдёшь строить очистные в Сочи? Вот потому и нет.
Желающих строить - море. Главное средства найти.
Гость
10 июля 2024, 13:19
На Алтае такая же ситуация, нет там очистных сооружений, всю каналыгу местные в речки выводят.
Гость
10 июля 2024, 13:41
Ну и пусть, главное чтобы таксисты в шортах и темных очках не ходили.
10 июля 2024, 14:39
Сомневаюсь, что это делают коренные алтайцы. Скорее, понаехавшие хозяева турбаз...
Гость
11 июля 2024, 02:23
Гость
11 июля 2024, 02:23
Ну и пусть, главное чтобы таксисты в шортах и темных очках не ходили.
👍
Гость
10 июля 2024, 15:59
1. Избегать в жару потребления молочных продуктов. 2. Воду из крана использовать нельзя, фрукты мыть только кипяченой водой. Вы точно мечтаете везти своих детей в ТАКОЙ уровень жизни? Отдохнуть .....
Гость
10 июля 2024, 16:56
А чего вам не нравится в этих рекомендациях? Молоко при температуре выше 30 градусов очень быстро портится. Ну а вода из крана часто весьма посредственного качества там, где её расход небольшой.
Гость
10 июля 2024, 13:22
я ничо не понила
Гость
10 июля 2024, 13:31
да они там просто никогда не купаются в море местные
Гость
10 июля 2024, 13:36
В прошлом году в начале сентября отдыхали в Имеретинке втроем с ребенком подростком. Ничего не подхватили. Но это единственное место на побережье в районе Сочи где есть очистные сооружения, целенаправлено бронировали там жилье, конечно не 100 % гарантия, но нам повезло. Отдых прошёл отлично. Вода приятно удивила чистотой.
Гость
10 июля 2024, 15:19
Местные обычно ни где не используют места отдыха рядом с собой или достопримечательности. Т.ч вообще не показатель мысль из заголовка
Гость
10 июля 2024, 16:25
было море чёрное стало желто-коричневое.
Гость
10 июля 2024, 19:33
/Бездетный Бич/ Мажоры... Очень много жрут и, соответственно, выделяют в окружающую среду. Алтай, Чёрное море, Сочи - всё в их выделениях.
Гость
10 июля 2024, 22:54
Самое грязное море в Абхазии - в Сухуме. Реально неправда. Синопские песчаные пляжи - там очень малочисленные застройки и мало рек. Это лучшие пляжи Абхазии . А вот про Гагру - согласна
Гость
11 июля 2024, 02:26
В Сочи на пляже Ривьера - яблоку негде упасть. С утра громкая музыка орет. Все заставлено платными шезлонгами - 1200руб до 16 часов вечера .
Гость
12 июля 2024, 16:24
Мы живём в Гудауте,и у ! Почти у всех есть септики!!!