NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Межресничка: секретная подводка для выразительного взгляда

Межресничка: секретная подводка для выразительного взгляда

Накраситься так, чтобы макияж подчеркивал взгляд, но не утяжелял глаза, оставляя ощущение естественности, — мечта любой девушки. Секрет выразительного взгляда — межресничка. Это потайная подводка, которой как будто бы и нет, но ресницы при этом кажутся в два раза гуще.

Межресничка — это подводка глаза в межресничном пространстве: не по верхнему веку и не по слизистому краю. А между ними. Это закрашивание пустого пространства между ресницами. При правильном и аккуратном исполнении эта подводка по контуру глаза сделает взгляд выразительным, ресницы будут смотреться более густыми, и при этом останется ощущение, что никакой подводки нет и вы использовали только тушь для ресниц.

Выполняется межресничка черным карандашом или жидкой подводкой.

В первом случае важно постоянно подтачивать карандаш, чтобы линия была четкой и не выходила за межресничное пространство. Карандаш необходимо держать перпендикулярно к глазу. Во втором случае для нанесения подводки нужно использовать небольшую скошенную кисть — мягкую, чтобы не травмировать глаз, но при этом достаточно упругую.

Заполнять межресничку нужно от внешнего края глаза к внутреннему, немного оттянув верхнее веко вверх. Прокрашивать следует только там, где есть ресницы, — не стоит заводить линию в самые глубины внутреннего уголка глаза, поскольку ресниц там нет.

Чтобы линия подводки не обрывалась, можно продолжить ее на внешнем уголке небольшой стрелочкой. Для этого прикладываем карандаш уже не перпендикулярно к глазу, а плашмя — ставим его к краю межреснички параллельно внутренней части брови — и слегка продолжаем линию. А потом немного подтираем и растягиваем по нижнему краю ватной палочкой.

Для сохранения естественности нижнее веко не подводим. Завершаем макияж нанесением туши.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления