NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Девушка-кудряшка: как ухаживать за вьющимися волосами

Девушка-кудряшка: как ухаживать за вьющимися волосами

В разрезе вьющиеся волосы отличаются от прямых своей эллипсоидной формой, чешуйки неплотно прилегают друг к другу, а потому быстрее расстаются с питательными и увлажняющими веществами. Стилист Марина Безрукова рассказала о том, как правильно ухаживать за вечно бунтующей растительностью.

1. Главный совет для вьющихся волос — увлажнять, но делать это нужно правильными средствами. Обратите внимание на специальные комплексы для контроля кудрей.

2. Частое использование фена и выпрямителя еще сильнее высушивает и повреждает волосы, поэтому очень важно использовать термозащиту и увлажняющие стайлинговые продукты для выпрямления волос. Сегодня на рынке существуют средства, которые контролируют укладку и не позволяют волосу «подпрыгивать» даже при влажности в 90 % — ищите их в профессиональных линейках для выпрямления вьющихся волос.

3. Стоит избегать спиртосодержащих пенок и лаков, а также масел и жиросодержащих средств. С осторожностью стоит относиться к продуктам из масс-маркета, так как в их составе присутствуют силиконы, созданные химическим путем, они не растворяются в воде, накапливаясь в волосах. В магазинах профессиональной косметики сегодня существует большой выбор средств в разных ценовых категориях, и даже самые демократичные марки будут полезнее средств из супермаркета. Они экономичны в использовании, на среднюю длину укладочных средств хватит на год, а уходовых — на 3 месяца.

4. После купания в море или бассейне обязательно промывайте волосы от хлорки и соли. Обязательно используйте средства с защитой от ультрафиолетового излучения, так как солнце сушит волосы и делает их неуправляемыми.

5. Средства для укладки волос по текстуре чаще всего лосьоны и кремы, спреи, которые наносятся перед сушкой, после завершения, уже как финиш, можно использовать гель или воск.

6. Если хотите оставить кудри, то после душа нанесите стайлинговые средства, расчешите волосы крупным гребнем и оставьте сушить естественным способом. Зимой сушите феном без насадок слегка отжатые полотенцем волосы, предварительно использовав термозащиту.

7. Из процедур советую не увлекаться выпрямлением волос с использованием кератина животного происхождения, сегодня есть возможность выглаживать и менять структуру волоса при помощи средств на основе аминокислот. Подробнее об этом можете узнать у мастера, который будет проводить процедуру выпрямления.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления