NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Уложи ее (фоторепортаж)

Уложи ее (фоторепортаж)

Модный эксперимент с короткой стрижкой: три варианта укладки для офисных будней и торжественных выходов

В моде естественность, небрежность и легкая недоделанность прически. Чем проще выглядит ваша укладка — тем лучше, но чистоту и здоровье волос никто не отменял. Отличным сопровождением будет необычное окрашивание.

Короткие стрижки, если они правильно уложены, способны сделать ваш облик моложе. Их цель — подчеркнуть женственность и хрупкость своей обладательницы. Вопреки расхожему мнению, даже на волосах с незначительной длиной можно ставить эксперименты и пробовать различные варианты укладок. В моде асимметрия и хаос, поэтому выбрать есть из чего. Парикмахер-стилист Центра красоты и здоровья La Perla Ольга Югова рассказала, как на коротких волосах создавать повседневные, вечерние и деловые укладки.

Современные короткие стрижки не имеют названий. Они подбираются индивидуально, исходя из пожеланий и природных данных клиентов. Выбирая уровень длины волос, важно помнить о форме лица. В идеале любая ваша стрижка должна способствовать формированию визуального овала.
На предварительно вымытые волосы нанесите укладочное средство для объема (мусс, пенку, крем), выбирайте легкие, несклеивающие составы. Объем наносимого средства зависит от типа ваших волос и их объема. Исходите из расчета, что волосы после сушки должны выглядеть естественно.
Для того чтобы получить нужный эффект небрежности, сушить волосы следует направляя воздушную струю против их роста.
При помощи геля или крема для укладки выделите локоны и уложите их в легком беспорядке. В данном случае волосы на затылке и в зоне короны укладываются в разные стороны. Средство для укладки должно подчеркивать структуру волос, но не утяжелять их и не склеивать.
Закрепляем результат при помощи лака слабой фиксации. Такая прическа подойдет на каждый день, если она меняет форму в течение дня — это хорошо, так она будет смотреться более естественно и современно.
Чтобы изменить прическу, необходимо смыть все укладочные средства. Если вы отправляетесь после работы на вечеринку, не используйте сухие шампуни, чтобы очистить волосы, — они только абсорбируют жир и утяжеляют волосы. Лучше найти 10 минут, чтобы вымыть голову, или работать с той основой, которую вы создали с утра.
На этот раз сушить волосы следует по направлению их роста.
Возьмите гель, крем или воск для укладки и аккуратно зачешите волосы назад. В моде влажные эффекты — они отлично подойдут для вечерних укладок.
Для торжественных случаев можете добавить к этой прическе аксессуар, подходящий к вашему наряду. Учитывайте, что волосы, убранные с лица, идут не всем, — идеально гладкие укладки подходят девушкам с лицом правильной овальной формы.
Для неформальных вечеринок этот образ можно трансформировать в более непосредственный и динамичный, разобрав пальцами пряди и уложив их в хаотичном порядке.
Чем проще выглядит ваша укладка, тем интереснее образ, важно помнить о формате мероприятий и о том, что на вас будет надето. Главный тренд и в укладках, и в окрашивании — текстура и глубина.
Юлия Чипакова

Фото Ольги Бурлаковой

Модель Global Russian Models
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления