NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Лак в помощь (фоторепортаж)

Лак в помощь (фоторепортаж)

Мастер-класс по нейл-арту — три способа избавиться от скучного маникюра

Чтобы поддержать вечерний макияж, можно сделать вечерний маникюр — эффект впечатляет гораздо больше, чем затраченные усилия.

Далеко не каждый модный тренд можно повторить на себе. Иногда это довольно рискованно, а порой — вовсе недоступно. Но зато нам никто не запрещает экспериментировать в мелочах. Взять, например, маникюр: в нем тоже есть модные тенденции, например, золото на ногтях или лунный маникюр. Что самое приятное, все эти тенденции можно воплотить в жизнь буквально за полчаса. Преподаватель по дизайну ногтей студии «Оле Хауз» Марина Феклистова показала три приема, которые помогут почувствовать себя художником и создать законченный, буквально до кончиков ногтей, образ.

Для вечернего маникюра с растяжкой по сырому лаку нам потребуются 4 оттенка лака с нарастающей интенсивностью цвета, акриловые краски на водной основе, инструмент «дотс» для точек на ногтях и стразы.
Кроме того, понадобится база — она обязательна для любого маникюра: чтобы цвет не «въедался» в ноготь.
Одинаковые по густоте лаки (это важно!) придется открыть все сразу и выставить в том порядке, как мы будем красить. Работать надо быстро.
Начинаем делать растяжку: в районе лунки наносим самый темный оттенок по диагонали, поверх него — лак более светлый. После каждого захода — вытираем кисточку салфеткой, ведь лаки сырые и цвета перемешиваются.
Так докрашиваем до края ногтя, самый светлый цвет пойдет на кончик. Если запачкаем валики ногтя — пользуемся карандашом-корректором.
Берем белую акриловую краску для ногтей и «дотсом» выставляем белую точку посередине ногтя, деля его наискосок пополам. Остальные точки наносим вдоль линии перехода. Они будут более мелкие.
На каждый ноготь добавляем черных точек. Если есть желание, на 2-3 пальца для украшений в центральную точку клеим по одной стразе. Все ногти украшать ими не надо — будет перебор. Когда закончим — покрываем финиш-лаком.
Для маникюра с переводной фольгой понадобятся: лак-основа и лак-финиш, золотой лак, золотая переводная фольга, клей для фольги, акриловые краски на водной основе, тонкая кисточка vrush-pen.
После высыхания основы красим ногти золотым лаком. Мы выбрали фольгу и лак в тон, но можно сделать игру на контрасте.
Когда высохнет лак, наносим клей, он имеет белый цвет.
Продолжать работу будем, когда клей станет полностью прозрачен.
Переводная фольга с одной стороны матовая, с другой — блестит…
…мы прикладываем к ногтю матовую сторону и прижимаем.
Отрывая, обнаружим декор с эффектом старения.
«Проплешины» можно обыграть, а можно повторить приклейку фольги.
Темной акриловой краской начинаем прорисовывать те линии, где образовались неровности и трещинки.
Дублируем линии белой краской — для контраста.
Закрепляем финишем.
Хорошо просушив ногти, получаем универсальный вариант для романтического вечера.
Для лунного маникюра с фольгой нам потребуются: насыщенный лак-основа винного цвета, золотой лак для декора, отрывная фольга, лак-финиш и инструменты.
Наносим темный лак.
Если ногти в форме «лопатки» или излишне широкие, темным лаком можно отступить от валиков на миллиметр. Излишки сразу удалить карандашом.
Отрывная фольга похожа на сусальное золото: отрываем от нее маленькие кусочки.
Полученными комочками фольги выкладываем лунку ногтя. Кусочки можно пришлифовывать, а можно оставить фактуру — так даже интереснее.
Декор в форме листочков нарисуем на одном ногте — это привлекает дополнительное внимание, но не выглядит перегружено. Лак можно растянуть и зубочисткой, и иглой — ничего страшного.
Когда работа закончена, нужно зафиксировать украшение лаком-блеском…
…чтобы наслаждаться результатом, а он — впечатляет!
Материал подготовили Ирина Киснер и Татьяна Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления