NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Шоп-гид: старшая сестра Zara

Шоп-гид: старшая сестра Zara

В Новосибирске открылся магазин Massimo Dutti, где невероятно сложно найти сумку из кожзама и платье из синтетики

Massimo Dutti расположен в компании других испанских марок на первом этаже ТРЦ «Аура»

В ТРЦ «Аура» собираются вместе почти все нужные магазины, которые раньше были разбросаны по трем моллам, плюс новички. Среди последних — испанская марка Massimo Dutti, которая входит в семейство брендов, принадлежащих компании Inditeх (Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear, Oysho), но на родню не слишком похожа. Если в этой захватившей полмира испанской семейке Zara — одержимая модница, тратящая зарплату молодой специалистки на копии подиумных хитов, а Bershka — слегка неряшливая оторва-подросток, то Massimo Dutti — их рассудительная, определившаяся с приоритетами и более платежеспособная старшая сестра.

Справка: Испанский бренд Massimo Dutti появился в 1985 году. Изначально под ним выпускалась мужская одежда. В 1991 году бренд был куплен компанией Inditex (Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear), с 1992 года добавил к мужским коллекциям женские, а с 2003 — детские. Сейчас у бренда более 500 магазинов в более чем 50 странах.

Шелковые платья в цветочек стоят 6–7 тысяч рублей

Настроение небольшому магазину сразу задает интерьер: приглушенный свет, библиотечные стеллажи темного дерева. Сложенные стопками на полках рубашки и трикотаж аккуратно переложены папиросной бумагой. Свернувшиеся змейкой ремни и одинокие туфельки заключены в стеклянные колбы, — как заспиртованные земноводные. В примерочных кабинках такой же притушенный свет, шторки из грубой ткани, а для переодевания установлен вполне дизайнерский стульчик-яйцо из темного полированного дерева. Одним словом, уют как в загородном доме аристократичного чудака из какого-нибудь романа Агаты Кристи.

Сапоги с голенищем из плотной льняной ткани стоят около 8 тысяч рублей. Такие же, но целиком кожаные — около 10 тысяч рублей

Одежда под стать этому загородному романтичному и сдержанно-взрослому настроению. Здесь не стоит искать футболки с котятами и блестящие лосины. Пока другие марки тиражируют вдруг вошедшую в моду одежду цвета фломастеров из 90-х годов, весенне-летняя коллекция Massimo Dutti выдержана в благородных цветах: бежевый, карамельный, белый, красный. Все — из натуральных материалов: длинные шелковые платья в цветочек, пиджаки из некрашеного льна, исключительно кожаные сумки и обувь.

Прямой замшевый пиджак (около 16 тысяч рублей), сумка из кожи и плотной некрашеной грубой ткани (около 7 тысяч рублей)
В Massimo Dutti выдающийся интерьер, хорошо сочетающийся с настроением самой одежды и провоцирующий задержаться подольше, что чревато растратами

Единственное синтетическое исключение, подвернувшееся корреспонденту SHE, —нейлоновое платье (около 4 тысяч рублей). Приятное на ощупь, скромно-романтичное — хоть замуж выходи, если без церемоний, — сливочно-белое, покроя 20-х годов, с поясом, отделанное имитацией крупного кружева крючком (кстати, очень актуальная деталь).

Выбор обуви для любительниц быть на высоте и в блеске тут невелик, зато поклонницы приземленного городского шика просто обязаны взглянуть поближе на оксфорды и мокасины (около 5 тысяч рублей)

Отдельная тема — вещи из тонкой кожи. Карамельные и цвета бычьей крови куртки-бомберы стоят около 15 тысяч рублей, как и прямой замшевый пиджак цвета корицы — необходимая интеллигентно-богемной даме вещь. Карамельного цвета широкие кожаные шорты стоят около 9 тысяч рублей. Комбинировать все это можно со свободными шелковыми блузами (около 3–4 тысяч рублей).

Основное настроение в Massimo Dutti — взрослая классика (в более интеллигентном смысле слова, чем те вечерние наряды и туфли, которые у нас часто понимают под «классикой»)

Линейка размеров в Massimo Dutti — от 36 до 44 (в российской версии — от 42 до 50). Из аксессуаров здесь есть убранная в застекленный шкафчик бижутерия (в основном из темного, под старину, металла), шелковые платки-шали с алыми розанами (около 2 тысяч рублей) и большой выбор ремней. Сумки (7–8 тысяч рублей) в весенне-летней коллекции в основном достаточно большие с тем же намеком на кантри-стиль (в широком смысле слова), сшиты из комбинации коричневой кожи и плотной некрашеной ткани, отделаны ковбойской бахромой или моряцкими кручеными канатами.

Обувь (с полтора десятка моделей, от босоножек до сапожек из натуральной кожи и замши) выглядит действительно качественно и стильно.

Около 10 тысяч рублей стоят крепкие рыжие сапоги на плоской подошве. Похожая модель, но с голенищем из плотной грубой ткани (для тех, кто любит прохладным летом сочетание голых коленок, сапог и цветастого платьица) — около 8 тысяч рублей. Более легкая обувь стоит порядка 4–5 тысяч рублей. Есть замшевые красные и коричневые мокасины (именно мокасины, а не лоферы, — то есть на тонкой подошве), плетеные из тонких ремешков сандалии, сабо на массивном деревянном каблуке. И, наконец, для тех, кого не устраивает весь этот слегка хипповый кантри-стиль, есть очаровательные черные и красные ретро-туфельки с острым носком, открытой пяткой и крошечным kitten heel.

Резюме: довольно дорогой по нашим меркам, но очень соблазнительный магазин, в котором хочется скупить чуть ли не половину ассортимента. Среди покупательниц много взрослых женщин лет от 35. Невычурно стильная одежда, которая очень легко собирается в комплекты; прямо-таки выдающаяся обувь. Дополнительный плюс — почти исключительно натуральные ткани.

Елена Полякова

Фото автора (1, 5), murana.ru (2, 4, 7), massimodutti.com (3, 6)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления