NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Назван подрядчик строительства конного манежа в НСО — им стала фирма, главу которой обвинили в мошенничестве

Назван подрядчик строительства конного манежа в НСО — им стала фирма, главу которой обвинили в мошенничестве

Сооружение возведут в Маслянинском районе

По окончании срока на участие в закупке была подана лишь одна заявка

В Новосибирской области определили подрядчика строительства нового крытого конноспортивного манежа. Победителем аукциона на возведение сооружения стало ООО «С-2», указано на сайте госзакупок.

— По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в закупке, — уточняется в сообщении. — Заявка соответствует требованиям

По данным «Контур.Фокуса», ООО «С-2» образовали в 2012 году в Новосибирске, директором и учредителем фирмы выступает Вадим Сокунов. На конец 2022 года выручка компании составила 450, 9 миллиона рублей, чистая прибыль — 402 тысячи рублей. С организацией заключили 73 госконтракта на сумму 2,1 миллиарда рублей.

Начальная цена контракта на выполнение работ составила 238, 4 миллиона рублей, в документах сказано, что манеж возведут на земельном участке в Бажинском сельсовете Маслянинского района. Подрядчик выполнит работы по проектированию, строительству и вводу объекта в эксплуатацию.

В апреле этого года в Заельцовском районном суде Новосибирска сообщили об избрании меры пресечения однофамильцу главы фирмы «С-2» Сокунову В.В. Его обвинили по 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), указано на сайте суда.

Следователи обвинили Сокунова в том, что в период с 27 февраля 2019 года по 10 декабря 2021 года он похитил деньги, принадлежащие Фонду модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований региона. Речь идет о сумме в размере более 14,7 миллионов рублей. По версии следователей, Сокунов использовал «служебное положение фактического руководителя ООО «С-2»».

— <…> из корыстных побуждений, путем обмана, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба Фонду модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области и, желая их наступления, похитил имущество, а именно денежные средства, принадлежащие Фонду в особо крупном размере, в сумме 14 756 656 рублей, — сказано в документах.

По данным следствия, денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.14 апреля суд вынес постановления об избрании Сокунову В.В. меры пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 15 суток до 28 мая этого года. На тот момент постановление не вступило в законную силу.

В ноябре в Новосибирске объявили закупку для строительства футбольного поля на улице Часовой. За работы готовы заплатить 113,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления