NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Что сейчас с горнолыжным комплексом «Юрманка», который не работал в прошлом году? Ответ министра спорта

Что сейчас с горнолыжным комплексом «Юрманка», который не работал в прошлом году? Ответ министра спорта

Сейчас заморожен проект по открытию в комплексе спортивной школы

Вопрос о передаче горнолыжного комплекса «Юрманка» муниципалитету пока решается

Горнолыжный комплекс «Юрманка», который предполагали открыть еще в феврале, до сих пор не работает.

31 августа на пресс-конференции в ТАСС министр спорта НСО Сергей Ахапов рассказал о планах перевести «Юрманку» на баланс Маслянинского района путем выкупа у собственников.

— Муниципалитет готов взять на свой баланс объект. Правительство Новосибирской области готово оказать поддержку, чтобы «Юрманка» заработала как полноценный спортивный объект. Сейчас решаются вопросы о передаче объекта, он будет востребован у наших спортсменов, — заявил Ахапов. При этом процесс перевода горнолыжного комплекса идет уже некоторое время — о нем сообщали еще в конце прошедшей зимы.

Ранее в «Юрманке» хотели открыть школу олимпийского резерва — перспективы этого проекта также обсудили на пресс-конференции.

— Проект пока заморожен. Мы обеими руками за открытие школы: такой объект для Новосибирской области нужен. По перепаду высот «Юрманка» — уникальное место. Очень жаль, что и «Юрманка» и «Новососедово» не вытянули эксплуатацию этих объектов, сейчас там невозможно открыть школу. Пока этап начальной подготовки любителей зимних видов спорта (детей) мы проводим в Маслянино, но надеемся, что «Юрманка» всё-таки заработает, — заявил журналистам директор ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по сноуборду» Антон Благовидов.

Горнолыжный комплекс «Новососедово» в прошедшем сезоне тоже не работал. Но горки всё же еще остались. Например, на территории города, в районе педуниверситета, работают горнолыжные комплексы «Иня» и «Альбатрос». Недалеко от Академгородка можно покататься на базе «Ключи». Есть небольшая горка на Студенческой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления