NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Спецоперация на Украине Молодежный чемпионат мира по хоккею отменили в Новосибирске

Молодежный чемпионат мира по хоккею отменили в Новосибирске

Такое решение приняла Международная федерация хоккея

Для проведения чемпионата в Новосибирске строят новый ЛДС

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение перенести из России молодежный чемпионат мира 2023 года — права проведения лишились Новосибирск и Омск. Решение федерации было озвучено на официальном сайте 28 февраля.

— Действия были инициированы Советом, чтобы позволить ИИХФ обеспечить безопасность чемпионатов ИИХФ и всех участвующих игроков, официальных лиц и болельщиков, — говорится на сайте.

МЧМ по хоккею должен был пройти с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года в Новосибирске и Омске. В Новосибирске к нему строится масштабный имиджевый спортивный объект — новая ледовая арена на 10,5 тысячи мест общей площадью 66 тысяч квадратных метров с прилегающей территорией на берегу реки Оби.

— В ближайшие месяцы ИИХФ начнет переговоры, чтобы найти нового хозяина для мероприятия. Решение о переносе мероприятия было принято в первую очередь из-за заботы о здоровье и благополучии всех участвующих игроков, официальных лиц и болельщиков, — заявили в федерации.

26 февраля глава Новосибирской области на выездном совещании оценил темпы строительства многофункциональной ледовой арены. Андрей Травников заявил, что объект однозначно будет введен в срок, даже если будет принято решение о переносе места проведения МЧМ-2023 из Новосибирска в связи с событиями на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления