NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Новосибирские волейболисты попали в расширенный состав сборной России

Новосибирские волейболисты попали в расширенный состав сборной России

Спортсмены вошли в состав мужской национальной команды сезона-2019

Константин Бакун, Роман Мартынюк и Ильяс Куркаев — воспитанники волейбольного клуба «Локомотив»

Спортсмены вошли в состав мужской национальной команды сезона-2019

Новосибирские волейболисты, игроки волейбольного клуба «Локомотив», попали в расширенный список кандидатов в сборную России на сезон-2019. Сообщение об этом появилось на сайте Всероссийской федерации волейбола.

Как сообщает пресс-служба на сайте, вчера состоялось совещание по формированию списка кандидатов в мужскую национальную сборную сезона-2019. В этот список вошли и новосибирские волейболисты: диагональный Константин Бакун, блокирующий Ильяс Куркаев и либеро Роман Мартынюк.

«В списке также есть воспитанник "Локомотива" — диагональный Кирилл Клец, который сейчас защищает цвета австрийского "Тироля"», — сообщается в официальной группе волейбольного клуба «Локомотив».

Как отметил Сергей Тетюхин, новый генеральный менеджер мужской сборной России по волейболу, на совещании обсуждали кандидатуры всех игроков, а также их готовность и загруженность.

«Мы самое тщательное внимание уделили формированию списка кандидатов в сборную. Поскольку сезон сборных очень длинный и предельно насыщенный, нужно было определиться — кто из волейболистов получит нагрузку в матчах Лиги наций сразу, кто присоединится к команде чуть позже, уже с прицелом на более важные соревнования. Всё-таки Лига наций — это коммерческий турнир, а приоритет для нас — это отбор на Олимпиаду, первенство Европы и Кубок мира. Обсуждали кандидатуры всех игроков, состояние их функциональной готовности и загруженности. Отработали основные пункты плана подготовки, пообщались с представителями медицинского штаба сборной», — отметил Сергей Тетюхин.

Недавно стало известно, что волейбольному центру добавят 500 мест для зрителей и раздвижные трибуны — это позволит принимать соревнования международного уровня.

Виктория Брылёва 
Фото Lokovolley/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления