перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Новосибирский институт возьмёт напрокат два VIP-самолёта

26 февраля 2019, 19:56
"Самолёт летит у нас, оборудован специальным оборудованием, и мы получаем информацию о нагруженности конструкций воздушного судна. Дальше мы её используем для определения ресурса воздушных судов, которые изготовлены с использованием материалов, имеющихся в конструкции Ту-134. Таких самолётов очень много"(с) Да ладно. А в перед запуском Ту-134 в серию 50+ лет назад исследований о нагруженности конструкций не проводили-то. Эт раз. Во-вторых этих "мамонтенков" осталось чуть больше сотни в летном состоянии. Очень много?О-о...
27 февраля 2019, 06:31
Именно так и будет, мы верим....именно вип надо на испытания...бюджет всё вытерпит
26 февраля 2019, 19:40
Испытывайте,главное результат-чтобы люди перестали гибнут на взлете,в полете,при посадке!
Гость
27 февраля 2019, 10:32
Абсурд в терминологии. И это институтчики так говорят или писатели?
26 февраля 2019, 19:48
Знаем мы все эти испытания. Сами каждые выходные в Испанию - за хамоном летаем.
26 февраля 2019, 20:51
Материал был рассчитан на мега... скажем возмущение. Но два самолета за такую сумму это не дорого, тем для уважаемого института который реально работает по профилю.
Гость
26 февраля 2019, 19:55
Если он ВИП, то зачем ему испытания? Нестыковочка-с
26 февраля 2019, 20:45
А чё, так можно было? Чиновники тоже вип автомобили покупают для испытаний. А вы на них бочку катите. И элитный алкоголь для испытаний берут...
Гость
26 февраля 2019, 19:54
Для прилёта в Новосибирск Александра Ивановича Бастрыкина и Юрия Яковлевича Чайки? Для принятия мер по спецобработкам и сопутствующим факторам.
26 февраля 2019, 20:19
Экономика РОЗ (распил, откат, занос) в действии.
Гость
26 февраля 2019, 20:01
Теперь это ТАК называется?) Впрочем, каждый отмывает на свой лад
Гость
26 февраля 2019, 20:00
Господи! Тушки? Списывайте их скорей, пока они рухнули. То же мне НИИ авиации!
Гость
26 февраля 2019, 19:58
Первый в России "Боинг" ??это звучит..
Гость
26 февраля 2019, 19:52
Зачем два самолета, зачем ВИП, зачем на год.?
26 февраля 2019, 20:36
Все конечно поверили, что переделанный для не бедных самолет нужен для испытаний. Ну, ну... Почему-то, всегда казалось, что испытания нужны перспективным моделям, а тут опачки! Взяли бы ещё из музея что нибудь.
26 февраля 2019, 19:37
Ну а при чём здесь VIP? Эти самолёты своё давно отлетали. Может когда их переделали, они и были випами. А сейчас, когда взялись испытывать конструкцию - какая разница какие там стоят диваны. Кстати, 4,8 млн руб. в год за 2 самолёта - это копейки.
26 февраля 2019, 22:35
Самолёт на фото - красавец. Линии, не подверженные времени.
Гость
26 февраля 2019, 19:43
Мы Новосибирцы, очень рады
Сейчас набегут проплаченные тролли и устроят мегахоливар.
27 февраля 2019, 06:58
Эти самолёты имеют такой запас, который даст фору любым современным ..что там исследовать современным эффективным менеджерам? И почему именно вип комплектация?
27 февраля 2019, 07:27
что Ил-86 не вспомнили? там красивей машинка!
Гость
27 февраля 2019, 09:21
директор НИИ "две пайки" получает: - как топ-менеджер НИИ - как летчик - испытатель (на пенсию рано пойдет с большой пенсией) с кукурузником с канадским двигателем испытания тоже на крупную сумму сделали (салон обшили пластиком и нижнее крыло убрали), а тут еще санкции канадцы объявили )) вип-самолеты... думается других летающих самолетов просто не оказалось (чему я верю).
27 февраля 2019, 09:32
Теперь понятно куда зарплаты ушли...
Гость
26 февраля 2019, 19:59
главно чтобы цену не задирали и людям было удобно и безопасно!
Гость
26 февраля 2019, 21:15
А кстати, неплохая идея - проводить испытания лёжа на диване и положив ноги на стол. Учёные - очень умные люди.
26 февраля 2019, 22:52
это ещё летает? на нем не испытания надо проводить, а в музей сдавать. 83 год... да и 89 не лучше... там уже усталость металла просто адовая