NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Театр одной актрисы

Театр одной актрисы

Женские попытки очаровать и завоевать мужчину глазами одного из них

Минуя сцену соблазнения и сразу переходя к активным эротическим сценам, женщина рискует, что ее внутренний мир актрисы будет приравнен к заслугам стриптизерши. Мужская привязанность возникает именно из настроения, которое актриса создает, постепенно доводя действие до кульминации. Этому предшествует подготовка и себя, и зрителя. Если смотреть на это глазами мужчины, то это будет спектакль с продолжением.

Как только заходит разговор о завоевании мужчины, женщинам почему-то сразу предлагают стать охотницами, дрессировщицами и владелицами домашних животных. А чего церемониться — он самец. Животное, и нечего разводить церемонии с этим волосатым чудовищем. Вынужден разочаровать. Мужчина тоже человек.

Забывают предупредить женщин поклонники зоопсихологии (есть такая дисциплина в наборе психологических наук). Если относиться к мужчине как к животному, то через некоторое время все рухнет. Увы, дрессированные медведи забывают все, чему учили, если впадают в спячку. Домашние животные могут не выжить, если столкнутся с реалиями жизни за пределами квартиры, а в зоопарке даже смотрители общаются с хищниками осторожно. Но если кто-то хочет цирк, он получит цирк, или зоопарк или питомник. Какова цель, таков и результат.

Я отношусь к обществу старомодных мужчин России. Любим мы исключительно женщин и мечтаем, чтобы они нас любили и соблазняли.

и не замечать, что играет она уже не Джульетту, а пьесы, которые сама же написала и режиссировала. Соблазнение — это игра. Водевиль, мюзикл, комедия. Главное, чтобы это не было фарсом и не закончилось трагедией.

Для зрителя театр начинается с желания увидеть игру. Для актрисы — с репетиции, примерки и гримерки. Рассказ о репетициях можно пропустить. Тут главное, если перефразировать слова лидера группы «Коридор» Алексея Костюшкина, —чтобы, когда прозвучит команда «мотор», зарыдало даже небо, не говоря уже о зрителях, мнящими себя то гениальными паяцами, то королями. А палачи, режиссеры и неудачные партнеры пусть останутся в прошлом.

С макияжем и костюмами дело обстоит вроде бы неплохо. Однако, идя на встречу со зрителем, девушки забывают, что эротические спектакли мы видим регулярно. Соблазнительно не увидеть, оценить и дать характеристику в виде сальной шутки. Завораживают мысли — а что же дальше? Как там ниже и сколько там еще?

С макияжем на сцене еще проще. Долой штукатурку слоями, слипшиеся хоть и длинные ресницы, прически, по которым дают клички, и липкие килограммы помады. Разве тебе не говорили об этом на репетициях?

У любой пьесы соблазнения свои законы. Вот свет становится тише. Ты выходишь на сцену играть хорошее настроение.

Хочу почувствовать интерес к себе в каждом из десяти шагов, которые ты сделаешь навстречу мне, пусть и по полутемному бару. Сыграй приветливость и вежливость для официанта. На всякий случай. В его руках будет наша еда и напитки. Порадуйся вместе со мной услужливости бармена и сделай мне комплимент — я старался, когда выбирал место для встречи.

Убери телефон, поблагодари, что оттащил от компьютера, и дай почувствовать себя всемогущим. Не каждый день в моей жизни появляется женщина, способная радоваться тем же мелочам, что и я. Открой рот и говори.

Пусть будут реплики о том, что зима — лучшее время в году. Что давно мечтала вот так посидеть с бокалом вина. Польсти мне, я сегодня очень хорошо выгляжу, и аккуратно убери краем салфетки крошку, зацепившуюся за уголок моих губ. Даже если ее там нет. В конце искренне сыграй: «Мне было приятно не имитировать дурочку весь вечер. Хочу еще раз». И пообещай позвонить.

А я запомню, что не было фальши и жалоб на работу, на цены и идиота-начальника. Что не пришлось выслушивать небылицы о дальних странах и знакомстве с известными персонами. Что ты импровизировала в шутках, ела с аппетитом и не убегала на час в сторону гардероба, чтобы поговорить с внезапно возникшим знакомым. Ты уютная. Жаль, что не пригласила домой, но ведь обещала, что будет второй акт.

Не шли сообщений с непонятными знаками из точек и скобок. Позвони мне. Просто чтобы сказать, как хорошо ты себя чувствуешь благодаря вчерашнему вечеру. И пригласи, но на этот раз выбери место сама.

Только не надо провокаций. Оставь дорогущий ресторан про запас, до свадебного спектакля. Сегодня мы играем в кино. Признайся честно, ты же любишь чипсы после семи вечера. И пиво тоже любишь, но как нормальный человек не глушишь его литрами. Приятно видеть, что ты не хамишь билетершам и не ноешь, что ряд последний. Нет в тебе этой мерзкой черты — высокомерия к еще неизвестному фильму. И не бойся признаться, что любишь мелодрамы. Тоже мне грех. Мы шли три квартала до твоего дома, под снегом, и обсуждали фильм. А когда я уже попрощался, ты вдруг окликнула, сдернула капюшон с головы и поцеловала в щеку. Потом вытерла помаду с моей щеки и, то ли приказывая, то ли умоляя, сказала: «Ну все, иди».

Пригласи меня к себе. Я подозревал, что ты не умеешь готовить, но убедился, когда увидел запас продуктов в холодильнике. Йогурт, бананы и помидор. Что можно из этого сделать, если не идти в магазин? Посиди на подоконнике, пока я буду колдовать у плиты. Расскажи, как хорошо съездила на Алтай, где я ни разу не был. Пообещай составить компанию и дай, пожалуйста, чистое полотенце и зубную щетку. Пригодятся и вечером, и утром.

Не подгоняй меня. Я утром часто раздражен, а потому неприятен. Прости мне этот грех. Запихни в меня насильно бутерброд и залей чашку кофе, пусть даже мы оба уже кругом опоздали. Спасибо за поглаженную майку.

Все сорок минут до офиса я буду думать, не сделал ли я глупость, согласившись смотреть этот спектакль. С другой стороны, — разве меня кто-то заставляет? Все настолько непринужденно, что, кажется, сдавать билеты рано.

Кстати, вечером моя компания соберется смотреть футбол, и пока на поле не начнется битва, мне опять выслушивать ехидные замечания друзей, что долгое отсутствие постоянной девушки наводит на подозрение о других ночных предпочтениях. Надоели.

— Алло, забыл тебя спросить. У тебя сегодня нет никакого другого спектакля?..

Сергей Стюард

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления