NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Будь уверена: как выбрать тренинг

Будь уверена: как выбрать тренинг

«Помогут ли психологические тренинги раскрепоститься и стать увереннее?» — читательница SHE растерялась в изобилии предлагаемых тренингов. В чем они помогут, рассказала Ирина Кекина, тренер «Первого тренингового центра».

Сегодня существует огромная масса тренингов разной направленности: тренинги профессионального развития, бизнес-тренинги, тренинги личностного роста, оздоровительные, трансформационные, постановки целей и т.д.

Основная цель тренингов — дать возможность человеку через групповую работу, задания и практики научиться слушать и чувствовать себя, принимать правильные решения. Как следствие — человек становится более уверенным в себе.

Основное отличие групповой работы от индивидуальной: в группе происходит эмоциональное расширение благодаря контакту с большим количеством людей. За счет этого осознание своих реакций на людей и своих моделей поведения происходит глубже, чем при индивидуальной работе, ведь тренинговая среда — это маленькая модель социума.

В целом, тренинговый формат подходит практически всем, исключение — люди с серьезными физическими проблемами или заболеваниями. Сильный стресс или депрессия тоже могут потребовать частной консультации специалиста.

Чтобы правильно подобрать специалиста, метод, время — помогут несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

• Внутренняя честность. Зачем вам изменения в жизни? Что вам не позволяет осуществить эти изменения самому? Тренинги — это возможность интенсивного развития и осознания, приобретения навыков, это толчок, но не место, где можно спрятаться от своих проблем.

• Личность тренера. Тренер — это человек, он может вам нравиться или не нравиться, но важно быть честным по отношению к себе: возможно, эмоции, которые возникают в течение занятий, — ключ к переменам.

• Наконец, важно понимать, что тренинг — это всего лишь инструмент, которым вы можете воспользоваться, но это вовсе не волшебная палочка, решающая все проблемы за вас.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления