Власти Новосибирска заключили с «Расцветаем» договор КРТ
16 августа 2024, 12:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
270
Гость
16 августа, 12:50
по их расчетам на 1,5тыс.собственников будет всего 200 детей? В каждой третьей семье по одному ребенку? это противоречит государственным целям.
И эти расчеты только по собственникам, которых в квартире может быть по одному. А остальные граждане - жильцы.
Сову на глобус натягивают. Под суд.
В порядке насмешки: если Расцветаю так свербит строить свои многоэтажные прыщи, построил бы лучше на месте существующих школ хотя бы 15-этажные учебные корпуса с тремя - четырьмя спортзалами каждый :)
Гость
16 августа, 14:06
Точно!!!!!
Гость
16 августа, 14:49
Отнеситесь с пониманием !
Гость
16 августа, 16:58
Все давно решено. Всем проплачено -как договаривались. Сейчас необходимый для народа маскарад ( слушания, согласования, ремонт подъездов и тп) проведут и ПОГНАЛИ.
Уже сегодня в городе достаточно многоэтажек. А где нормальные жилые кварталы с развитой инфраструктурой? Куда ни сунься везде одни и те же проблемы - не хватка больниц, не хватка школ, не хватка садиков, нет скверов, нет парковок. А самое главное нет нормального генерального плана развития города. Пока не будет четкого запрета на такие вот точки застройки не будет порядка в городе
Сейчас ещё небоскреб воткнут у метро Октябрьская, нам же без небоскребов никак
Гость
16 августа, 15:33
Радуга сибири, Чистая слобода, Матрешки итд- все есть. И школы построили и сады. Переезжайте! А то что больниц вам не хватает- так это вопросы не к застройщику.
Радуга сибири, Чистая слобода, Матрешки итд- все есть. И школы построили и сады. Переезжайте! А то что больниц вам не хватает- так это вопросы не к застройщику.
А работаете вы тоже в Радуге, Слободе или Матрешках? Или будете на вертолете перемещается, чтоб на работу доехать? Ну и потом вот с чем соглашусь, так это с тем, что в названных вами массивах есть мало мальские удобства и нет свечек в 25-30 этажей. Но там и застройщик другой - да жилье более бюджетное, но массив более продуман. Там печаль с дорогами. А тут печаль со всем.
При Локте изуродовали Богдана Хмельницкого , при новом мэре , кстати кто то знает его фамилию, кого они там назначили ? Да не важно собственно , уничтожат знаковое здание города ЦУМ. Нет мозгов абсолютно ни на что кроме как распродавать землю застройщикам под их уродливые проекты.
Гость
18 августа, 12:09
Кудрявцев!
Героев надо знать в лицо, ну как так-то?😅
Стоимость одной студийки в этих домах будет выше, чем ремонт всех подъездов, реконструкция лицея и других заманух, вместе взятых. Да и дороги шире не станут.
Постройте лучше бесплатный Центр юных техников,натуралистов и спортсменов.
Гость
16 августа, 14:27
А зачем строить? Вынести из цума прилавки и готово.
На хрен там сдался дом, строить больше негде чтоли - сносите Писарева, Октябрьский район, дзержинский - полгорода в частном сектора, нет лезут в любой свободный пятак. Снесите ЦУМ и сделайте сквер, достаточно уродовать город. Наша мэрия готова продать что угодно, только заносите
Гость
16 августа, 12:50
Сделать ремонт в подъезде подешевше будет, чем выкупать коттеджи у народа. Еще обязательно найдется тот кто начнем цену ломить за свою хибару
Гость
16 августа, 13:03
Вы давно были на Писарева? Там уже филиал Ада, хотя заселено не так много домов.
Гость
16 августа, 13:56
Гость
16 августа, 13:03
Вы давно были на Писарева? Там уже филиал Ада, хотя заселено не так много домов.
Так же можно назвать Новосибирск, с точечной застройкой и разноэтажными кварталами. 🤦
Здрасьте....а где я буду домашний текстиль покупать , если ярмарку текстиля снесут к чертям эти рассцветаевцы....опять построят уродство, которое они по всему городу понатыкали(((((
че людей смешить !!! кого они там пристроят в школах ! хватит смешить людей ! уберите эти муравейники ,весь город позасрали .ни одна строительная компания для города реально ничего не сделала либо сделала но потом продала гроду за деньги .
Кто тут любил ругать нехорошими словами Джулая, который застраивает пустыри на краю географии? По мне, так он ангел во плоти. Сравнительно с теми уродами, которые готовы на маленькой площади натыкать побольше свечек, при этом перекрыв свет жильцам домов за ЦУМом, нагрузив школу (а садиков там, надо полагать, в избытке), поликлинику, дороги...
Гость
16 августа, 23:51
Дорогу, построил бы уже
Гость
19 августа, 15:26
а Джулай что ли не нагрузил школы? сколько там первых классов на мжк, напомните?
толку от этих квадратов ноль, сколько жилья пустует, хотя от ЦУМа ещё меньше, а ведь когда-то мы так плохо жили что народу в ЦУМе было как муравьев в муравейники, а ещё нас привлекали автоматы с газировкой, которую мы пили почти из чистого сиропа, всего-то воспользуюсь простой проволочкой, эх времена были....
Гость
16 августа, 15:19
Вот так и разворовали ссср, на каждом предприятии были толпы несунов, каждый пер что плохо лежит, так как ничье же было, кто-то газировку с помощью проволочки пил нахаляву!
Гость
16 августа, 17:59
DedPihto, я ещё застал в ЦУМе автомат, который брызгал за пятнадцать копеек одеколоном.))
Гость
16 августа, 22:15
Гость
16 августа, 15:19
Вот так и разворовали ссср, на каждом предприятии были толпы несунов, каждый пер что плохо лежит, так как ничье же было, кто-то газировку с помощью проволочки пил нахаляву!
А все потому, что простой человек в СССРе ничем не владел - вот и не чувствовал себя хозяином, воровал от нищеты все подряд.
Гость
16 августа, 12:30
Получается для 1295 собственников где будут брать метса в детских садах, школах, поликлиниках, где для них парковки будут. В центре и так негде парковаться, нашим чинушам на нас плевать вообще!!
Гость
16 августа, 14:10
А коммуникации? А электросети, всё ж полетит?
Гость
16 августа, 14:15
А к каким трубам подключать будут жилье?
Гость
16 августа, 18:10
Гость
16 августа, 14:15
А к каким трубам подключать будут жилье?
Гость, к водосточным, на крыше будет резервуар дождевую воду собирать.
ОЧЕНЬ внимательно прочитала. Как там насчет парковок? А насчет сквера, вот что заметила: "Там, по словам Андрея Ерошенко, все «чудовищно заросло»". Ну-ну. Скоро застучит топор дровосека. Ну и честно: как жить в таком жутком месте: со всех сторон загруженные дороги, кошмарная Вокзальная магистраль, выхлопные газы, отсутствие зелени...
Гость
16 августа, 12:35
стройте вместо мэрии,
Гость
16 августа, 14:16
Вместо синагоги можно построить две многоэтажки. Она прям в центре города.
Гость
16 августа, 22:16
Гость
16 августа, 14:16
Вместо синагоги можно построить две многоэтажки. Она прям в центре города.
А вместо дворцов ваших хозяев целый городок построить можно!
Гость
16 августа, 12:34
С такими объемами строительства и предполагаемых жителей, учитывая что УЖЕ СЕЙЧАС, как видно из недавнего материала НГС нехватка мест в школах порядка 3000 застройщик должен построить как минимум целую школу и садик, а с него мэрия возьмет 185 мест. Как говорится "ищи кому выгодно" - кто такой добрый в мэрии???
Гость
18 августа, 11:50
А кто пока не сидит, тот и добрый😅
Сетями их скоро там ловить будем!
Гость
16 августа, 12:23
СК уже может начинать работать, пока срок давности не истек.
Гость
16 августа, 14:10
Ха-ха-ха!!!!!
Гость
16 августа, 12:47
Прощай площадь в центре города.
Здравствуй новый узкий тротуар и высокий забор.
Гость
16 августа, 13:18
💯😤😡😖😭
Гость
16 августа, 14:19
Прощай город Новосибирск. Нет будущего у него.
Гость
16 августа, 14:40
Гость
16 августа, 14:19
Прощай город Новосибирск. Нет будущего у него.
😢😢😢🤦🤦🤦
Гость
16 августа, 13:05
Этих дармоедов когда нибудь выгонят из мэрии? весь город изуродовали! Сами бы подумали, на 1200 человек, ага 48 мест в детский сад.Ауу?
Гость
19 сентября, 18:09
Это только собственников 1296! умножайте на два, минимум.
Гость
16 августа, 13:13
И зачем снова муравейник? Если надоел ЦУМ,то лучше сквер или парк. Но только не дома...Нужно думать о народе,хотя бы чуть-чуть. А в городе для постройки полно старых,убогих хибар....!
Гость
16 августа, 14:26
Место хорошее. Продать жилье можно дорого. Плевать расцветаевцы хотели на проблемы жителей.
Гость
16 августа, 13:22
Расцветай - дишманское жилье. А насчёт инфраструктуры - враньё. Эти застройщики внаглую потом ничего не строят. Мэрия воровская структура, все разрешает. Просто враги народа! Ясный берег, Венеция, Весна - школы, детского сада - нет! Обманули! Не берите, люди, их сраное жилье!
горсовет решил "соскочить" со скользкой темы по разрешению строительства?
Гость
16 августа, 13:20
Насколько надо любить деньги и ненавидеть людей, чтобы каждый клочок застроить муравейником.
Гость
16 августа, 13:17
Эээ... Эллада с Расцветаем хотят усыпить бдительность жителей, типа, вот какие мы хорошие, спортзал и скверик делаем, а вы уж смолчите на слушаниях? Фигу таким застройщикам, гнать их в три шеи из центра города!
Гость
16 августа, 14:13
Гнать, подальше. А лучше сразу в тюрьму гнать
Гость
16 августа, 14:57
Можно на слушаниях не молчат, итог один. Наш дом проходил слушания и всё равно воткнули по КРТ дом.
Гость
16 августа, 15:19
Гость
16 августа, 14:57
Можно на слушаниях не молчат, итог один. Наш дом проходил слушания и всё равно воткнули по КРТ дом.
И тем не менее своё отношение к беспределу показать обязательно нужно, иначе его будет только больше
Во времена Никиты Сергеевича Хрущева (1963), когда построили ЦУМ, это было вполне себе современное здание, так сказать предок современных ТЦ, и это был весьма популярный магазин, но последние лет двадцать, это какое-то уродство. Снести, нельзя помиловать.
Гость
16 августа, 12:58
Да там торговали всем что производили фабрики СССР в основном местные.
Йес, мэм. Помню, как брат со своим другом, ныне известным художником Михаилом П., повезли меня показать только что открывшийся ЦУМ. Прошли по первому этажу, брату надоело, но Миша, как истинный джентльмен, повел меня и на второй этаж. В конце 90-х я там работала (юристом), и это было страшно. А потом он сгорел... впрочем, это уже совсем другая история, и мои комментарии на этот счет не проходят.
Гость
16 августа, 13:20
Не снести, а заменить 4-этажным современным зданием))
Предлагаю снести Обкомовские дачи и отдать землю под КРТ от расцветая для студий и апартов, а проживающих там заселить в дома расцветая! Или слабо местничков королям пожить среди электората? Время требует!
Гость
16 августа, 13:09
Центр города попадает в КРТ? Где генеральный план застройки города? Почему решили начать с ЦУМа, а не с мэрии?
Когда прекратится этот беспредел?? Хорошо.. цум устарел. Сносим . По какому праву жилые дома??? Стройте новый « цум» ? Торговый центр, с современной архитектурой? С кинотеатром , с кафе, с фонтанами? Чооооо за беспредел? Опять убогие свечки , опять наращивание пробок. Когда будет конец этому ужасу в Новосибе?
В советское время (расцвет застоя) это был прекрасный магазин. Просто праздник. И продавали там хорошие товары. И наши, и импорта было много. Ткани оригинальные. Один отрез до сих пор лежит, так ничего из него и не сшила. Обувь, посуда, одежда, сувениры... А пластинки!
Гость
16 августа, 14:15
Было, было.....
Гость
16 августа, 17:47
Barmaleя, так все и лежит :обувь,посуда,одежда,сувениры.Зачем тогда брали, что бы лежало?
Гость
16 августа, 14:09
Кудрявцев, это за за безобразие? Нельзя там строить жилье. И здание ЦУМа сносить не надо. Надо сделать из него музей или дом культуры.
Ну, ЦУМ можно и снести... и построить на его месте большую новую школу. Например. Даже еще и садик поместится. А вокруг деревьев насадить.
Люблю фэнтези
Гость
16 августа, 14:41
В Новосибирске надо вводить мораторий на строительство жилья. Невозможно жить стало. Нет то воды, то отопления, то света… Кто может остановить этот беспредел застройщиков и мэрии.
Гость
16 августа, 14:48
господи прости жить у вечной дороги не продохнуть, это же как себя ненавидеть слушать гул с проспекта Димитрова, Вокзалки, это же в опу запихуть деньги, если там жить ну и непонятно, куда до школы то все с этого расцветая будут ходить или надежда сибири теперь и ясли, там ценник поди со взносом будут бодрым, хотя простите тут расцветает не для бедных.
Гость
16 августа, 14:55
Как на словах-то красиво всё:
Обустроить сквер (на деле расчистить кусты), построить здание школы (на деле этаж всего для одной параллели).
Гость
16 августа, 16:10
Какие дома с бизнес центром вместо цума?
Это 1-2 тысячи машин! Там итак все время пробки.
Власти совсем осоловели от барышей и о будущем города не задумываются.
Гость
16 августа, 16:16
Расцветай и мэрия совести у вас нет!
Вы портите будущее города.
Оставьте ЦУМ или постройте новое здание торгового назначения.
Гость, у этого города уже нет будущего,он уже не пригоден для проживания во всх смыслах
Гость
16 августа, 14:43
Вот мне нет никакого дела до 22 лицея. Что им там будут строить, хотя за это департамент отвечает.
А вот, что будет на месте ЦУМа очень даже волнует.
А эти их 30- этажки - вообще слов нет!!!!
Гость
16 августа, 14:56
Самый стрёмный застройщик - Дома картонные возводит, в квартирах плесень, в стенах щели! Нормальные люди , не купят квартиру у этого "застройщика"
Гость
16 августа, 16:59
Снос ЦУМа - это акт вандализма!!! Очередные свечки в центре города! Хуже не придумаешь! Отреставрировать старое здание, озеленить территорию! Хоть что-то в центре должно появиться красивое и достойное! Господа чиновники, вы уничтожаете город! Совести нет! Жадность и жажда наживы! Плевать вам на город, людей! Чистка нужна не только в армии!
Гость
16 августа, 13:56
Собственники квартир рядом с ЦУМом, не соглашайтесь! Все это ложь. На бумаге сейчас напишут, а через пару лет все забудут, бумагу признают недействительной, подписант станет банкротом, знаем, проходили
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
761мм 87%Власти Новосибирска заключили с «Расцветаем» договор КРТ