перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Мы аж на диванах подпрыгиваем»: жители центра пожаловались на снос 100-летнего дома-памятника

3 декабря 2019, 14:10
Грустно как то от такого отношения к истории города.
Гость
3 декабря 2019, 15:04
Вдоль реки исторических зданий до мамы... и сортиры и стены деревянные и помойки исторические деревянные с крышечкой
Гость
4 декабря 2019, 05:44
Тебе грустно от реставрации памятников? Больше нравилось когда они разваливались и в них жили бомжи? Хотел бы чтобы весь Новосибирск развалился бы к чертям? Шиш тебе с маслом.
Гость
11 января 2020, 14:57
Ну давайте историю города восстановим - еще 30 лет назад половина тихого центра была залеплена покосившимися сараями - давайте снесем детсады и прочее - и снова во дворах сараи поставим - Вы этого хотите???? По мне так ну нахрен такую историю!! А то можно углубиться, все здания снести - и поставить избы пятистенки как 120 лет назат - ну а чо?? История же ж ..... Тьфу!!!!!! .....
3 декабря 2019, 14:13
Ложки не прыгает. А потому что, кому это нужно? никому :-) смешно до слез. Ложкииин, ау. Терешкова, что думает ваш человек с именем и весом?
3 декабря 2019, 16:34
Такой у нас теперь инновационный подход к реставрации исторических памятников? Что по-дороже выбрали- сломать все и построить новодел.. Хорошо, что египетские пирамиды нашим не дают реставрировать... Разобрали бы до основания, а затем. .- сделали бы надстройку из Сиббитных блоков....
3 декабря 2019, 14:23
Было уже что-то такое. Выпросили разрешение на постройку с условием разобрать и перенести на новое место деревянный дом с "сибирским ампиром". Разобрали. Построили новый. А разобранный, вот странно, где-то потерялся вместе с резьбой.
3 декабря 2019, 14:22
Т.е. теперь реконструкция подразумевает полный снос?А куда кирпич дели- из него же хотели опять строить...вангую там очередную свечку.
Гость
3 декабря 2019, 15:20
Не петушись, успокойся.
Гость
3 декабря 2019, 16:32
Тихий центр перестает быть тихим.
Гость
3 декабря 2019, 19:33
А с каких пор новодел стал памятником??? Это называется муляж, имитация, подделка, копия, но никак не памятник. Определение из толкового словаря Ожегова: "Памятник - СОХРАНИВШИЙСЯ предмет культуры прошлого." В словаре Ушакова - "Остаток материальной культуры далекого прошлого" Наша мэрия совсем совесть потеряла и пытается высокими словами прикрыть свой беспредел. Хоть бы в словари заглянули, позорники.
3 декабря 2019, 14:48
если сваи будут забивать, то рядом стоящим домам аварийка обеспечена
Гость
11 января 2020, 15:02
А зачем забивать сваи?? Полно японской техники - уж лет 15 - которая не забивает а гидравликой заталкивает сваи в грунт - абсолютно тихо и без вибрации. Забивать - это прошлый век!!! ...
Гость
3 декабря 2019, 15:55
А как вам нравится памятник архитектуры в лице татра "старый дом", неужели никого не раздражают железные сараи, пришлёпнутые к торцу здания?
3 декабря 2019, 14:13
К сожалению, у нас не до памятников архитектуры, все решают деньги, и да, не Европа, где берегут и реставрируют каждую старинную постройку.
Гость
3 декабря 2019, 14:51
Гостиница будет
3 декабря 2019, 14:17
Добрались и до этого домика барыги😠
Гость
3 декабря 2019, 15:02
У нас таких бомжатников немало , там цыгане, беженцы, наркоманы тусуются,
Гость
4 декабря 2019, 05:46
Там бомжи жили, нечистоты, вонь. Тебе так больше нравилось?
4 декабря 2019, 11:07
Гость
4 декабря 2019, 05:46
Там бомжи жили, нечистоты, вонь. Тебе так больше нравилось?
Бомжи тоже люди. Или нет? От тюрьмы и от сумы...
3 декабря 2019, 14:04
охренеть реставрация. прокуратура куда смотрит?
Гость
3 декабря 2019, 14:52
Земельный участок оформлен под гостиницу, кто-то с мэрии в доле
Гость
4 декабря 2019, 05:42
чок, на какую сумму рассчитываешь?
3 декабря 2019, 15:03
разве это называется реставрацией?
3 декабря 2019, 15:29
Я упал с дивана, когда чрезвычайно юный "ремонтник" долбил потолок неизвестно кому.
3 декабря 2019, 16:27
Возможно, последняя возможность увидеть такую родную надпись - ЦРУ - в стиле модерн. Центральное ревизионное управление.
3 декабря 2019, 16:33
Как они все там меж нависающими сосульками лавировать умудряются - и где именно своих собак выгуливают
Гость
3 декабря 2019, 15:36
Чем отличается глубокая реконструкция от сноса здания, объясняет мне?!. Пора уже судить виновных, с мэрией разбираться, с их попустительства работают мошеннические схемы и уничтожение памятников и зеленых зон.
Гость
4 декабря 2019, 05:52
Ой памагите, пирикратите вратттть, заверещал троль навальновский, ой мамачки!!!!!!! Дом разваливался, какая тебе реставрация. Сейчас снесут что нужно, а именно пристройку и восстановят в прекрасном виде. Паясничать тут завязывай, искатель правды!
3 декабря 2019, 15:53
Лавэ важнее, чо... Щаз как отреставрируют и пгевгатится стаый мещанско-купеческийй баак в илитное жилище о 23-х этажах с рыгаловкой и барбер-шопом
Гость
3 декабря 2019, 14:18
господа, господа, аааааа, это что делается ?
3 декабря 2019, 14:22
Хулиганы памятника лишают!
Гость
3 декабря 2019, 14:32
3 декабря 2019, 14:22
Хулиганы памятника лишают!
демократия под угрозой это!
Гость
3 декабря 2019, 14:12
мы, троллы на диванах прыгаем, и боты , НГС, чмоки чмоки !
Гость
3 декабря 2019, 14:15
Господа, это что делается ...??? В ЕСПЧ писать надо.
Гость
3 декабря 2019, 16:08
Когда уже появиться межгалактическая полиция, и отдел по борьбе с коррупцией. Они то уж справились бы со своими обязанностями. Ибо в этом городе/стране/планете все прогнило. Или наврятли справятся, думаете там тоже?
3 декабря 2019, 15:33
А можно было сквер разбить. Уже всё застроили.
Гость
4 декабря 2019, 05:49
Давай на месте твоего дома сквер разобьем, если ты так хочешь, ты можешь в нем жить.
Гость
3 декабря 2019, 14:34
граждане истерички,вы посмотрите сначала какой глубины для высотки котлованы копаются,и какой здесь выкопан.
3 декабря 2019, 15:02
Винтовые сваи забурят на 20 метров и 30 этажку воткнут..котлован глубокий не нужен
Гость
3 декабря 2019, 16:04
3 декабря 2019, 15:02
Винтовые сваи забурят на 20 метров и 30 этажку воткнут..котлован глубокий не нужен
Стрелец, ага. Свечечку на этажей 25-27. И парковку мест на 35. А как соседи рядом с этим домом жить будут... Да после стройки хоть потоп.
Гость
4 декабря 2019, 09:14
3 декабря 2019, 15:02
Винтовые сваи забурят на 20 метров и 30 этажку воткнут..котлован глубокий не нужен
Винтовые сваи для 30-этажки? Вы бредите?
3 декабря 2019, 15:27
уточняя, что памятник деревянного зодчества по Коммунистической, 16 также сохранит свои размеры (c) просто удивительно, что этом мнэээ... памятник гхм до сих пор не сгорел. этот страшный деревянный остов, ой то есть памятник архитектуры наводит тоску и уныние в его текущем гхм состоянии
3 декабря 2019, 14:14
Нечего на диванах лежать бездельники... Тогда подпрыгивать не придётся... Ещё диванных экспертов бы спрашивали как стройку вести...
Мы со своим любимым человеком по ночам тоже на диване подпрыгиваем😉😜🔥
Гость
11 января 2020, 14:59
Вы наверное самые правильные и разумные среди этого шабаша. Приятных подпрыгиваний!! ))
Гость
4 декабря 2019, 00:19
Вопрос. Главный архитектор города, но не знает, что существует УАСИ мэрии (Управление архитектурно-строительной инспекции) -- орган, который выдает разрешения на строительство или разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и есть ИГСН -- инспекция государственного строительного надзора -- орган правительства Новосибирской области, который инспектирует объекты капитального строительства, в соответствие с Градостроительным Кодексом РФ, а также производит заключительную проверку объекта завершённого строительства и выдает ЗОС (Заключение о соответствии Объекта капстроительства стройрегламентам, проектной документации, СНиПам, ГОСТам и т.д)? Но в данном случае, основным контролирующим органом является Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Новосибирской области. Снова фиг знает кто занимает одну из ключевых должностей в мэрии Новосибирска?!
Гость
4 декабря 2019, 05:54
Ложись спать папаша, баиньки это не твоего ума дело. Куда ты спрячешься, когда дом будет отремонтирован? Я тебе же напомню про твои вопли и сопли!
Гость
3 декабря 2019, 20:38
Все продал этот Локоть.мэрия на очереди под свечку!
Снос старых зданий надо поручать дачникам. Разберут и вывезут за 3-5 дней. Подчистую, до фундамента. И людям польза и строителям экономия.
Гость
4 декабря 2019, 13:15
"Пропал Калабуховский дом..." Новосибирск из города науки и культуры в 21-м веке окончательно стал городом торгашей и понаехавшей деревенщины. Об исторических памятниках здесь можно забыть.
Я из статьи понял, что пока идёт строительство, все прикрылись бумажками и регламентами. 2 комментария по сути, остальные тролли.
Гость
11 января 2020, 14:53
Какой нафиг памятник??? Уродливая деревянная халабуда покосившаяся, которую помню с начала 1980-х - мимо противно было ходить. В этом "здании" была ментовка новосибирского сельского района. То что "это" стирают с лица земли - ничего кроме радости не вызывает. ТАКИХ памятников в Новосибирске - нам не надо!!! Хорошо что подобного уровня бараки в ленинском в переулках серафимовича - наконец посносили. В некоторых даже туалет на улице был!! (((((
Гость
3 декабря 2019, 14:16
Рыдаю.. друзья(
Гость
4 декабря 2019, 05:45
Накатил наверное. Закуси пройдет.
Гость
3 декабря 2019, 15:00
У нас памятников архитектуры здания Крячкова, остальное бессмысленные сараи, деревянные сортиры и население умиляющееся ими, сносить хрень эту и хрущ и строить дорогие дома. Новосибирску необходима джентрификация ! И парковки платные сделайте пожалуйста в центральном округе!!!
Гость
3 декабря 2019, 15:31
Смотрели мы уже расследования про "сложную реконструкцию" в Москве... прикольно даже - дом и большевиков, и войну, и советы, и 90е пережил, а сейчас снесён как и целый квартал... и половина квартир как и обещали досталась сиротам, правда из мэрии, ну да это ничего. Вот потому и вышли москвичи и даже почти половину депутатов нормальных выбрать смогли. А мы не смогли мэра нормального выбрать, потому и будут у нас илитные высотки втыкать. В следующем году последний шанс для города будет - выборы депутатов... а нет, так и превратимся в загибающуюся парковку.
Гость
3 декабря 2019, 22:21
Опять , наверное, москвичи скупили землю, а наши власти и архитекторы сидят поджав хвосты. Нет истории у Новосибирска - все уничтожено. Это вовсе не барак, а купеческое здание. Вы не знаете истории и что такое барак на самом деле. Куда смотрит общественность, куда смотрят журналисты и историки.
3 декабря 2019, 14:07
Надо потерпеть, потом всё устаканится, ибо "тихий центр" - наимоднейшее место.
3 декабря 2019, 16:13
Как говорил один мой товарищ, если нас угробят, то за нас жестоко отомстят))
3 декабря 2019, 18:23
3 декабря 2019, 16:13
Как говорил один мой товарищ, если нас угробят, то за нас жестоко отомстят))
Мне $#%@!, от этого легче не стало)))
Гость
3 декабря 2019, 15:13
Бабкам панталоны сопранные развешивать негде будет и голубям жратву сыпать, чтоб они засирали всё кругом
3 декабря 2019, 15:52
Ни кто не просил вас рожать и там жить...
Гость
3 декабря 2019, 14:53
Ну, и строили же в совке - в сортире человек негромко пернул, и весь дом пошел трещинами.
10 января 2020, 20:40
В начале ул. Урицкого, стоят пятиэтажки,а в торце, по ул.Коммунистическая, ставят многоэтажку, которая закрывает свет по ул.Урицкого. Отвратительное решение в архитектуре города. Впечатление, что у нас в городе нет департамента архитектуры и всем правит бизнес. А многие исторические строения необходимо сносить т.к. они не представляют большой архитектурной ценности.
3 декабря 2019, 16:08
Хоть вся живность из хрущей разбежится. Уже прогресс.
Гость
4 декабря 2019, 10:15
Это не памятники наследия, не места каких либо событий и тд. зачем это всё, ценности в рухляти нет, сюда не водят школьников с рассказами достопримечательности. Может надо у народа спросить : сносить или оставить. Назначить дату, время , придти с паспортом и проголосовать! при условии участия 10000 человек?
Гость
3 декабря 2019, 14:18
В Новосибирске нет памятников архитектуры. Это не Италия
3 декабря 2019, 15:04
Действительно..Предлагаю Оперный снести к такой то матери и небоскрёб Трампа воткнуть))))
3 декабря 2019, 14:11
Давно пора сносить эти бараки пристоище для наркаманов .хорошо что не подожгли его . у нас народ такой не надо сносить . а когда подожгут начинают орать гундеть что не снесли его .стоит гниёт этот барак.
Гость
3 декабря 2019, 14:17
Да кому нужен этот памятник из досок и брёвен? Он же был заброшенном состоянии. Другое дело, что начнут строительство скажем какой-либо очередной точечной новостройки. Возмущения граждан понятны. Но это центр. Либо терпите, либо переезжайте.
Гость
3 декабря 2019, 15:06
Вот уж действительно людям нечем заняться. На магнитку вас всех , чтоб не митинговали. Что вы всё за прошлое хватаетесь. Рухлядь эту бережёте. Рассадник очередной всякой заразы. 21 век. Век прогресса, а вы гнилушки собираете.достали со своими митингами. Сходите двонику помогите двор почистить. Продлить надопенсионный возраст до пожизненного, тогда некогда будет ходить шипеть.