NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Недвижимость Переехать за город за 200 тысяч рублей

Переехать за город за 200 тысяч рублей

Новосибирцы раскупают землю и при строительстве дома могут получить дополнительный бонус от государства — до 660 тысяч рублей

Экономическая ситуация в стране заставила россиян по-новому посмотреть на приусадебное хозяйство. Девелоперы отмечают повысившийся спрос на землю вокруг крупных городов. Собственный участок всегда был хорошей инвестицией, а теперь это еще и возможность обеспечить себя натуральными продуктами. Поселок «Удачный» закрывает продажи и предлагает последние три участка на невероятных условиях.

Всего 18 километров от Новосибирска — и уже свежий воздух, нет шума и городской суеты. Поселок «Удачный» обживается стремительными темпами. В первой очереди осталось всего несколько участков, заканчиваются они и во второй. Землю у леса в период специальной акции можно приобрести за первоначальные 200 тысяч рублей, а построить дом по уникальной технологии — за стоимость тесной «однешки». Кроме того, благодаря особым привилегиям можно вернуть до 660 тысяч рублей, опыт у будущих соседей уже есть.

«В последние полгода мы наблюдаем повышенный интерес к нашему предложению. Продажи участков второй очереди стартовали в начале прошлого года, в данный момент их осталось три», — отметила директор по развитию ГК «Регион-Инвест» Екатерина Борисовская.
Итак, участок на улице Уютная, 15, площадь 10 соток, стоимость этого участка с пакетом коммуникаций (свет, вода, дороги) составляет 630 000 рублей. Первоначально нужно внести всего 200 тысяч за земельный участок и можно начинать строительство дома. Оставшуюся сумму вы вносите в рассрочку на 12 месяцев. Этот участок с небольшим уклоном, что способствует красивому ландшафтному дизайну.
Улица Светлая, 1, площадь 10 соток, стоимость его с пакетом коммуникаций (свет, газ, вода, дороги) — 850 000 рублей. Первоначальный взнос составляет 400 тысяч рублей, остаток в размере 450 000 рублей возможно оплатить равными платежами в течение 10 месяцев. Этот участок расположен в самом центре поселка и может быть востребован как на строительство дома, так и в ведении бизнеса (СТО, аптека, кафе, тренажерный зал и многое другое). Если вам интересно данное предложение, забронируйте его по телефону 8 (383) 367-05-50.
Улица Летняя, 7, 6 соток с пакетом коммуникаций (газ, свет, вода, дороги) стоимостью 685 тысяч рублей. Если правильно спланировать, на таком участке можно комфортно разместить не только дом более 100 кв. м, но и гараж, баню, сад и барбекю. Единовременно нужно внести 520 тысяч рублей, остаток 165 000 рублей в рассрочку на 6 месяцев.
Важно отметить, что участки в «Удачном» относятся к землям населенных пунктов с разрешенным использованием индивидуального жилищного строительства (ИЖС). А это позволяет задействовать при строительстве дома материнский капитал, получить налоговые вычеты и субсидии, чем и пользуются многие жители поселка.
«В "Удачном" уже поселились почти три сотни семей. Дома возводятся один за одним, по разным технологиям, но все — с приятным внешним видом и уютные внутри. Кто был в поселке год или два назад, теперь удивляется, настолько изменился внешний вид поселка. Он живет и стремительно развивается», — отмечает Екатерина Борисовская.
«Мы построили дом, он стоил нам 2,5 миллиона рублей, — рассказывает жительница «Удачного» Светлана Федорова. — Часть оплатили средствами материнского капитала — 453 тысячи рублей. Будем подавать на налоговый имущественный вычет, а это еще 260 тысяч рублей. (Статья 220 Налогового кодекса РФ "Имущественные налоговые вычеты".) Если бы купили землю в другом месте, садовую или дачную, таких возможностей бы не было, а в "Удачном" все сложилось. В "Удачном" все сложилось удачно».
Кроме материнского капитала при покупке земли и строительстве дома можно использовать и другие бонусы от государства. Дмитрий и Елена Бабенко построили в поселке дом и претендуют на возврат в общей сложности 660 тысяч рублей». Дом в 120 квадратных метров нам обошелся в 2,6 миллиона рублей, из них 400 тысяч рублей мы вернули, воспользовавшись губернаторской субсидией (постановление губернатора Новосибирской области от 01.04.2010 № 102), теперь еще подали на возмещение налогового имущественного — 260 тысяч рублей. Те деньги, которые возвращаются, решили потратить на обстановку нового дома», — делятся супруги.
Семья Кочетовых мечтала о собственном доме давно, но на воплощение не хватало денег: «Была однокомнатная квартира и большое желание переехать в просторный дом. Решили брать ипотеку. С первоначальным взносом помогли родители, оформили в АО "Россельхозбанк". А вы знали, что по Налоговому кодексу можно вернуть не только имущественный вычет, но и 390 тысяч рублей с уплаченных процентов по ипотеке? (Подпункт 4 пункта 1 статьи 220 и пункт 4 статьи 220 Налогового кодекса РФ.) Для нас это было приятным открытием».
Остается добавить, что в «Удачном» работает профессиональная управляющая компания, которая не только организует досуг жителей. Прежде всего она заботится о комфорте, решая любые вопросы жизнеобеспечения поселка. На вооружении есть собственная снегоуборочная техника.
Транспортную доступность обеспечивает приобретенный по просьбе жителей автобус. До города и обратно теперь смогут добираться также те обитатели «Удачного», у кого нет своего автомобиля.
Все условия в «Удачном» созданы для самых маленьких жителей. Школа находится в полутора километрах; регулярно отдельно от взрослых праздников проводятся детские. В обустройстве и планировании детской площадки принимал участие почти весь поселок, здесь теперь всегда много детворы.
Еще одно развлечение у детей есть летом — бассейн. Впрочем, отдыхать у него любят и взрослые.
«Удачный» расположен всего в 18 км от Новосибирска, автомобильным транспортом до него удобно добираться по Северному объезду. Поселок окружен березовым лесом, рядом несколько озер. Территория огорожена и круглосуточно охраняется, есть два магазина, детская и спортивные площадка, сквер, в полутора километрах — школа. Продажа земли уже закрывается, свободных участков осталось всего три, а значит, это последний шанс поселиться в одном из лучших новосибирских поселков.
«Удачный»,

офис продаж:

ул. Ядринцевская, 68/1, оф. 503

тел. 8 (383) 367-05-50

e-mail: dom54@list.ru


Участки у леса — удачный.рф

Участки у Обского моря — пичуги.рф




Рассрочку предоставляет ООО УК «Регион-Строй».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления