перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, как новосибирцы запомнят Анатолия Локтя на посту мэра

Гость
29 декабря 2023, 08:21
Надо мэром ставить Юрченко

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2023, 13:13
Юрченко - это исторический металлолом. Отработанный материал, шламовые растворы, макелатура для пионеров. Юрченко точно нет. Человек развалил Сибсельмаш, он враг народа.
Когда массово исчезали госзаказы, на которых держалась вся промышленность страны, заводы не директора закрывали, а новая экономическая политика "все купим" за деньги от продажи углеводородов. В Новосибирске кроме Сибсельмаша ничего не развалилось? Или трындим то, что раньше где-то уже слышали? А "Вегу" в Бердске помните, или тогда еще в штанишки писали? Где она теперь? И т.д.
Гость
29 декабря 2023, 13:13
Юрченко - это исторический металлолом. Отработанный материал, шламовые растворы, макелатура для пионеров. Юрченко точно нет. Человек развалил Сибсельмаш, он враг народа.
Гость
29 декабря 2023, 14:06
Он не согласится,имел опыт управленца
Для меня Локоть в памяти останется, как человек при котором город начали топить бурым улем и заливать реагентами, превратив его в чудовищную грязную кашу зимой и пылесборник летом. Локоть, это уничтоженные тысячи гаражей у людей, своих же людей, кто здесь родился и живет!!!!! Платные парковки , камеры на каждом столбе как будто мы дичь , а они себя охотниками возомнили , убитый ОТ , какая то одичалая вырубка и спилы деревьев по всему городу мутными личностями , сомневаюсь , что у них есть элементарное образование в биологии заниматься этим грамотно....и по факту ноль новых посадок. растительности, одна имитация считаю . Да убрал барахолку, но где тот герой который закроет этот рассадник криминала Хилокский!!! А что натворили с Центральным рынком, а снос Парк кафе !!! Испоганили весь Первомайский сквер....так что сожалеть точно не буду , что он не с нами больше. Про беспредел застройщиков уже сил просто нет говорить.......Хаос в городе.
Гость
29 декабря 2023, 11:38
сажень в кустах вот только нагнетать не надо, хаос был до него, при нем и будет после него... то что он был коммунистом, и что с того, система то капиталистическая... и выбрали его протестным голосованием, единственный способ у населения выразить протест против произвола, коррупции, геноцида существующей системы.. хотя даже плохой мэр, являющийся коммунистом вызывал страх, ярость у выгодоприобретателей системы... кстати, сегодняшний новосибирск, это не только плохой мэр, это еще и месть вышестоящей власти за выбор коммуниста, а не представителя ворья...об этом не стоит забывать
Гость
29 декабря 2023, 11:48
Город начали топить бурым углем СГК, мэр на это никак повлиять не может. Не будет реагентов, первые же завопите, что на дорогах сплошной лед и пробки. Железные гаражи -вообще за гранью понимания, почему городские власти должны терпеть самозахват земли, рассадник мусора и криминала. Платные парковки хоть как-то сократят личный транспорт в центре. Иначе скоро в городе вообще не продохнуть будет.
Гость
29 декабря 2023, 13:47
....камеры на каждом столбе.... Вы что против федеральной программы "Безопасный город". Да и чем они вам не угодили?
29 декабря 2023, 09:28
"...как горожане запомнят Анатолия Локтя ..." (НГС) - а вот так:"..Жители нескольких десятков домов на окраине Дзержинского района уже около 15 лет пытаются добиться от мэрии проведение водопровода.."(НГС)
Гость
29 декабря 2023, 13:58
Простая арифметика. 2023 год минус 15 лет, получаем 2008 год. Локоть в мэрах с 2014 года. Разница 6 лет. Что не сделал водопровод за 6 лет предыдущий мэр Городецкий (Знаткова в расчёт не берём, всего 4 месяца) в последствии ставшим губернатором?
29 декабря 2023, 10:13
Даже уволиться не мог нормально, лапшу на уши вешали, что это не правда.
29 декабря 2023, 07:55
Сначала говорили, что ложь, потом, что правда. Народ опять за дурака держат.
29 декабря 2023, 08:21
Всегда так было. Менялся только уровень цинизма.
Гость
29 декабря 2023, 11:38
сажень в кустах за крепостное быдло
29 декабря 2023, 08:33
запомнится , ох и запомнится ! им ещё лет двести детей пугать будут
Гость
29 декабря 2023, 12:23
сажень в кустах да не страшнее Вовы
29 декабря 2023, 07:25
«Может, повезет, и назначат толкового сити-менеджера»....уже повезло! назначили управлять городом (И.О.) бывшего директора трамвайного дэпо...и всё подойдёт как по рельсам...только куда!?
29 декабря 2023, 07:31
В поисковике напиши: "фото новосибирских трамвайных путей" может что интересное выдаст ))
Гость
29 декабря 2023, 09:33
Временно. Но исправит ли положение новый выбранный МЭР. Не думаю. Если только центр финансами не поможет. Ну а Локоть был красный - неугодный.
Гость
29 декабря 2023, 12:42
Гость
29 декабря 2023, 09:33
Временно. Но исправит ли положение новый выбранный МЭР. Не думаю. Если только центр финансами не поможет. Ну а Локоть был красный - неугодный.
сажень в кустах да, действительно, даже плохой (а может и не плохой) красный неприемлем для нынешней власти. страшно тем, кто наживается не праведно, бежать то некуда, на западе другое ворье облапошит...
29 декабря 2023, 07:25
Ни травников, ни локоть не украшают наш город. Эти люди участвуют в уничтожении региона.
Гость
29 декабря 2023, 12:26
сажень в кустах ну продолжайте... Локоть, Травников и дальше... и...и... дальше, дальше.... Эти люди участвуют в уничтожении страны и геноциде населения
29 декабря 2023, 16:46
вы это к чему? чтобы украсить елку, не нее вешают игрушки, а чтобы украсить город...
29 декабря 2023, 08:02
Не уважуха к руководителю всегда заканчивается только так.
Гость
29 декабря 2023, 12:05
bla-bla-bla, уважуху надо заслужить. Как говорится встречают по одежке, а проовожают по уму. И если даже новостные заголовки гласят- новосибирцы наконец то нашли метлу, которой можно изгнать
Гость
29 декабря 2023, 12:46
сажень в кустах ну а тот который на 20 срок балотируется, конечно очень уважаем, за геноцид населения, за произвол богатых, за уничтожение социалки, за нищету, за..... и даже сомнения нет, что останется...
29 декабря 2023, 07:33
Анатолий не смог, кто сможет навести порядок в этом городе временщиков - перевалочном пункте с востока на запад? Думаю жио должен быть человек родившийся в этом городе и способном отличить расточку от первомайки.
Гость
29 декабря 2023, 09:22
Так и Локоть родом из Новосибирска. Толку-то…
29 декабря 2023, 14:35
"Принято решение использовать его опыт, чтобы продолжать приносить пользу стране, — сказал губернатор." там что, не в курсе чем тут занимался или правильнее сказать - не занимался Локоть? какая польза?
29 декабря 2023, 08:08
Развалил город- развалю и страну ? Сколько недостроев при нем в городе появилось? Убитые напрочь дороги и мосты
Гость
29 декабря 2023, 09:44
Недострой строили частные компании, а не мэрия. И не их вина, что по законодательству строительные компании можно регистрировать с уставным капиталом в 10.000 р. В некоторых так называемых "компаниях" официально числится 2-3 человека, набирая гастарбайтеров - строителей без трудовой. Погуглите. А там дольщики несите денюжки. Если компания прогорит, то компенсируют всем дольщикам из 10.000 р.
29 декабря 2023, 16:56
Гость
29 декабря 2023, 09:44
Недострой строили частные компании, а не мэрия. И не их вина, что по законодательству строительные компании можно регистрировать с уставным капиталом в 10.000 р. В некоторых так называемых "компаниях" официально числится 2-3 человека, набирая гастарбайтеров - строителей без трудовой. Погуглите. А там дольщики несите денюжки. Если компания прогорит, то компенсируют всем дольщикам из 10.000 р.
Гость, мэрия не контролирует с кем заключает договора, не проверяет подрядчиков перед заключением хотите сказать ?
29 декабря 2023, 08:25
Следующий Травников.
Гость
29 декабря 2023, 12:47
сажень в кустах сомневаюсь, он не красный, он плоть от плоти нынешней власти
Гость
29 декабря 2023, 09:08
Сугробами, нечищеными дорогами, бионордом сжирающим машины и обувь, грязью, пылью, возросшими кратно пробками и поразительными масштабами точечной застройки. Вот чем мне он лично запомнился.
29 декабря 2023, 10:18
Вот первое, что должен заменить (точнее, убрать) новый мэр - это Бионорд. Анатолий на нем своё уже сполна поимел, и преемственность в этом вопросе городу не нужна.
Гость
29 декабря 2023, 10:47
НУ И ЛОКОТЬ ,и это всё ОН сделал ? а может ТЫ БЫ вылез и что то сделал для города ,себя ,ПОМОГ МЭРУ ,чем ? ,да хоть разобрался бы , КТО и за ЧТО в городе конкретно отвечает ? Кто может МЭРУ приказать и указать кому не мешать ,а кого поддержать ?
Гость
29 декабря 2023, 14:01
Гость
29 декабря 2023, 10:47
НУ И ЛОКОТЬ ,и это всё ОН сделал ? а может ТЫ БЫ вылез и что то сделал для города ,себя ,ПОМОГ МЭРУ ,чем ? ,да хоть разобрался бы , КТО и за ЧТО в городе конкретно отвечает ? Кто может МЭРУ приказать и указать кому не мешать ,а кого поддержать ?
Вы почему не закусываете?
Гость
29 декабря 2023, 07:06
сити менеджер,что то новенькое...совсем русских слов нет?
29 декабря 2023, 07:17
Гость, словесный понос и запор мыслей.
Гость
29 декабря 2023, 08:06
Терешкову гоните, а то ещё чего наворотит...
29 декабря 2023, 08:12
Лучше варяга однозначно. У нас в Тюмени много толковых управленцев с влиянием авторитетом и деньгами... Из перечисленных общался только с Кудрявым. Довольно толковый парень и жёсткий. Грамотно работу строил в Ростелекоме. Других двоих ещё знаю. Фамилии не буду писать могут не пропустить в комментариях. Не дай бог их выбирать будут... Перекреститься и забыться.
Гость
29 декабря 2023, 12:56
сажень в кустах толковый парень?! его выперли, завалил работу...
29 декабря 2023, 12:59
Гость
29 декабря 2023, 12:56
сажень в кустах толковый парень?! его выперли, завалил работу...
Какую именно работу он завалил и где?
Гость
29 декабря 2023, 18:46
Локоть превратил город в помойку, никогда раньше не был таким грязным, снег не убирали ни на дорогах, ни на тротуарах, что пешеходы протопчут козью тропку, и ладно, а реагенты, когда снег сходит, ветер подует все машины стоят седые, цвет не определить, самое страшное что мы этим дышим, на наших лёгких такой же налёт, машину можно помыть, а лёгкие не помоешь!!! Народ травят этим реагентов. Пусть будет песок, и ни каких реагентов, Москва с Питером отказались, а Локоть взял. В Советское время поспали только песком с солью, никакого вреда здоровью, а тротуары чистили до асфальта, помню потому, что ходила в сапожках на высоких каблуках, по нынешним тротуарам не прошла бы и метра, куда что подевалось, где культура, верните нам красивый чистый, зелёный без реагентной пыли Город!!! С тотуарами очищеными до асфальта!!!
Гость
29 декабря 2023, 20:38
Когда раньше? В моём 'раньше' был грязнее. Темнее. И провинциальнее.
30 декабря 2023, 11:43
Гость
29 декабря 2023, 20:38
Когда раньше? В моём 'раньше' был грязнее. Темнее. И провинциальнее.
Гость, кто же вам виноват,если вы приехали из Задыринска,и жили в дыре
29 декабря 2023, 07:21
сити-менеджер.. что говорится в законе о защите русского языка при использовании русского языка как государственного языка РФ не допускается употребление слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, за исключением иностранных слов, которые не имеют общеупотребительных аналогов в русском языке сити-менеджер это что,чисто русское слово? есть русские слова - градоначальник, глава администрации
29 декабря 2023, 07:27
У НГС с русским языком, вернее с изложением мысли на родном языке, большие проблемы!
29 декабря 2023, 07:39
русяз очень стрiмный и неудобный, поэтому и языков программирования на нём в сто раз меньше, чем на Великом Американском Языке
29 декабря 2023, 08:40
29 декабря 2023, 07:39
русяз очень стрiмный и неудобный, поэтому и языков программирования на нём в сто раз меньше, чем на Великом Американском Языке
а сколько на великом украинском?или великий украинский другим занимается,более прибыльным?
Гость
29 декабря 2023, 16:00
Локоть запомнится ямами по локоть, сносом клуба Отдых с деревьями вокруг него через 3 месяца его обещаний что сносить не будут, обещаниями сдать полустанок метро, бионордом, вырубленными деревьями по всему городу, человейниками, согласованными его замами во дворах 9 этажек и на территории Лицея, Автовокзалом на Речном и тем что на выселках построили.
Гость
29 декабря 2023, 17:48
Чем запомнился - в предвыборную компанию бегал с линейкой - замерял ямы на дорогах. Как коммунист назначил молодого коммуниста без опыта работы в госструктурах Дмитрия Лобыню (хозяин фирмы Токидоки - автоперекуп) главным рекламщиком города - осужден за взятки. Запомнится враньем про третий мост - эстакаду на Ипподромке у Автовокзала закроют только на 4-6 месяцев - не открыли до сих пор, да и сам мост очень много вопросов вызывает - условия его строительства и использования. Запомнится ремонтом дорог в ноябре месяце. Ремонт Винаповского и Коммунального моста - три калеки с 9 до 18 ковыряются с весны до ноября, а народ в пробках стоит. А еще суперскоростной ремонт теплотрасы на Ватутина - Мира - Винапмост - тоже три 3 работяги полгода ковырялись на перекрытой дороге. Ремонт тротуаров - весной их разворотят , а только к осени их асфальтируют. Ой, как ты запомнился .Анатолий. И это только на вскидку , что вспомнил...ст метро Спортивная..
Гость
29 декабря 2023, 10:57
Кадры решают все. Тюмень пример. Раньше там была такая же разруха как у нас. Пришел новый мэр, город расцвел. Ждем такого же эффекта от нового сити менеджера. От Локтя была только деградация.
Гость
29 декабря 2023, 10:58
Самая большая ошибка Локтя в том, что он позволил точечной беспорядочной застройке цвести и пахнуть. Хотя когда только баллотировался мэром, клятвенно обещал с ней бороться 😁
Гость
29 декабря 2023, 11:03
Сложно представить кого-то более ленивого, чем Локоть. Он просто ничего не делал.
Гость
29 декабря 2023, 11:01
Пусть Локоть идет с миром, хватит терпеть его непрофессионализм и наплевательское отношение к городу!
29 декабря 2023, 08:02
Пусть этот новый сити-менеджер в сан-сити сидит.
29 декабря 2023, 08:07
Верните Юрченко Это был лучший губернатор выполняющий так роль мэра в истории Новосибирска
29 декабря 2023, 11:11
Развалил регион, наворовал и свалил
30 декабря 2023, 09:37
29 декабря 2023, 11:11
Развалил регион, наворовал и свалил
Джон Третий Великий, Это тебе Городецкий напел?) С Толоконским
30 декабря 2023, 10:51
30 декабря 2023, 09:37
Джон Третий Великий, Это тебе Городецкий напел?) С Толоконским
Незаконная сделка по продаже участка земли в центре Новосибирска, незаконный перевод участка завода в земли сельскохозяйственного назначения. Продолжать?
29 декабря 2023, 18:54
В городе-миллионнике не может не быть управленцев не только мэрского, но повыше (и прям сильно повыше) уровня, только кто бы захотел их найти. А мэрии нужны кардинальные преобразования.
Гость
29 декабря 2023, 10:59
Да как горожане считают? Считают, что все к лучшему. Хотя бы потому, что хуже быть не может. Ну не мэр Анатолий, от слова совсем.
Гость
29 декабря 2023, 08:04
приход к власти в городе-миллионнике мэра от оппозиции ничего не меняет - мэр от оппозиции? Из КПРФ такая же оппозиция, как из меня Папа Римский
Гость
29 декабря 2023, 11:00
По такому мэру точно скучать не будем. Город развалил, коррупцию развел
Гость
29 декабря 2023, 12:02
Каждый деятель чем-то отмечается в Новосибирске - горб Городецкого , рога Травникова , ямы по Локоть ...
29 декабря 2023, 07:09
0га, а знаете от какой партии придёт? И главное - а знаете сколько дел он сделает за первые 5 лет?:)) Можно по вологде судить)))
29 декабря 2023, 07:17
надеешься что от" слуга народа"? обломайся, граждане России умнее твоих собратьев
29 декабря 2023, 07:25
29 декабря 2023, 07:17
надеешься что от" слуга народа"? обломайся, граждане России умнее твоих собратьев
ботт, а причём тут Граждане России если царек отобрал у них законные выборы мэра?
Гость
29 декабря 2023, 09:27
Я вам, как сотрудник мэрии, скажу, первое, что нужно сделать - это провести кадровую чистку всех структурных подразделений. У нас больше 70% пенсионеров и людей пред пенсионного возраста, которые просто ходят на работу. Та молодежь, которая есть, попали просто случайно после институтов. Получая 25-30 тысяч на должности специалиста, они тоже не горят желанием выполнять свои обязанности максимально качественно. Говоря о должностных обязанностях, их тоже никто толком не знает. Все расписываются в должностной инструкции, но не читают. Людей, которые работают по специальности на своем месте катастрофически мало. У нас есть учителя в жкх, есть бывшие полицейские в благоустройстве, есть филологи, которые проверяют сметы и так далее. Примеров масса. В мэрии серьезная нехватка кадров и по блату уже давно никого не берут на должности специалистов или экспертов. Можно просто устроиться. Полно людей, которые не умеют пользоваться компьютером, я серьезно. Всех это устраивает. Курсов повышения квалификации особо нет. Я, за почти 20 лет работы, был на учебе 1 раз. Перспектив для молодежи в плане карьерного роста немного, есть люди по 10 и больше лет в одной должности на одном месте. Другой какой-то мотивации для молодежи нет. Зато есть масса глупых поручений, работа не по профилю, обязательные субботники, митинги, концерты самодеятельности на праздники.
Гость
29 декабря 2023, 13:16
"Та молодежь, которая есть, попали просто случайно после институтов." (с) А вот тут вы не угадали. Это молодежь - кого надо молодежь. Случайно. После института сразу. В мэрию... Сами то в такие сказки верите то?
29 декабря 2023, 14:14
Гость
29 декабря 2023, 13:16
"Та молодежь, которая есть, попали просто случайно после институтов." (с) А вот тут вы не угадали. Это молодежь - кого надо молодежь. Случайно. После института сразу. В мэрию... Сами то в такие сказки верите то?
Молодежь "кого надо" не пойдет на муниципальную службу - дело совершенно неблагодатное. Их постараются пристроить куда-нибудь или хотя бы помочь свой бизнес открыть. У "кому надо" в Новосибирске нет такого серьезного влияния, чтобы ставить своих детей на серьезные должности в крупные компании.
Гость
29 декабря 2023, 15:33
29 декабря 2023, 14:14
Молодежь "кого надо" не пойдет на муниципальную службу - дело совершенно неблагодатное. Их постараются пристроить куда-нибудь или хотя бы помочь свой бизнес открыть. У "кому надо" в Новосибирске нет такого серьезного влияния, чтобы ставить своих детей на серьезные должности в крупные компании.
Вы ошибаетесь. Я даже сидел в одном кабинете в мэрии с детьми кого-надо. Такие в мэрии дети есть и это не единичные случаи.
Гость
29 декабря 2023, 08:57
Надеюсь на "мухожук 2" в ночь с 31 на 1.
Гость
29 декабря 2023, 11:43
Гость, Давно уже ждем от клоуна Зеленского!
Гость
29 декабря 2023, 09:05
А Терешкова???? Терешкова-то следом за Локтем, надеюсь???? Только телеса свои в снегу показывать может, толку от НЕЁ НУЛЬ.
30 декабря 2023, 11:52
Гость, вчера с горочки каталася,веселилася😜
Гость
29 декабря 2023, 09:08
Смотришь на этих кандидатов на место во власти и видишь УМНЫЕ ЛЮДИ" А как только получают эти должности с ними что-то происходит у них появляется куриная слепота глухомань и ожирение мозгов👍
Гость
29 декабря 2023, 14:05
Они не прут против СИСТЕМЫ,иначе рога обломают
Гость
29 декабря 2023, 11:02
Локтя и менеджером не назовешь. Не смог организовать эффективную работу своей команды
Гость
29 декабря 2023, 11:26
сажень в кустах «Может, повезет, и назначат толкового сити-менеджера».. ха-ха... тогда перенесем немного в другую плоскость и перефразируем: «может, повезет, и ... """выберем""" честного, порядочного, имеющего совесть главу государства»
Гость
29 декабря 2023, 16:09
Его запомнят как ужасного мэра, худшего в истории города. Все
Гость
29 декабря 2023, 16:10
И никто даже добрым словом его не вспомнит. Город и люди из-за него настрадались достаточно
Гость
29 декабря 2023, 19:29
Будет продолжать работу по развалу городов России травить народ реагентом, чтоб окончательно задохнулись, вырубать в городах деревья, как у нас, хочется сказать так много, но к сожалению нельзя...
Гость
29 декабря 2023, 19:37
Центрального рынка НЕТ,ЕСТЬ ГАСТРОКОРТ
24 января, 12:55
Сейчас из "Едим Россию" поставят нужного карманного мэра и всё будет как прежде, в грязи , в г..е, в пыле, в рекламе и бестолковой застройке .
30 декабря 2023, 12:01
Ксензов крепкий управленец был,но ЕР с Карелой и Знатьковым,и комуняи с Толей его сожрали.
Гость
29 декабря 2023, 11:00
Может, повезет, а может и нет. Главное, что хуже Локтя вряд ли кто-то будет
Гость
29 декабря 2023, 12:51
сажень в кустах только кандидат от единой россии воры устроили геноцид населения в стране
Гость
29 декабря 2023, 08:50
"может повезет".. вот и вся предвыборная агитация.
Гость
29 декабря 2023, 11:01
Хм... а "Снежный Ангел" Аннушка последует его примеру? Когда ждать благих новостей?
Гость
29 декабря 2023, 16:19
А чем он мог запомнится? В городе снежные завали и так каждый год.
Гость
29 декабря 2023, 16:19
Он ни разу не признал свои ошибки и тем более не попытался их устранить.
Гость
29 декабря 2023, 16:21
При Локте город погряз в грязи.