перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В минобре назвали среднюю зарплату учителя в Новосибирске

В министерстве образования Новосибирской области назвали самых востребованных учителей и рассказали, сколько в среднем получают педагоги в городе и регионе. В ответе на запрос НГС в министерстве сообщили, что Новосибирская область нуждается в 987 новых педагогах, что составляет 3,7% от общего числа учителей в регионе. Из этого числа 663 человека требуются в городах, а 315 — в сельской местности.

2 октября, 14:05
Интересно, почему же наш учитель получает около 30тыс, работая на 1,5 ставки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 октября, 10:28
По 300 тысяч не получают. Зарплата директора "Горностая" Ирины Путинцевой только чуть более 200 тысяч. И немало директоров с зарплатой от 100 до 200 тысяч. Базовая ставка учителя без категории и прочих выплат - 10,5 тысяч; конечно, к ней собирается ещё денежка, но не жирная. Посмотрите, сколько предлагают учителям, приглашая их на работу - начинается с 25-30 тысяч. Многие берут больше ставки; тут перегруз, если работать честно, или халтура. При двух ставках без неё никак; получается, она лучше всего оплачивается - если ты учитель. А за хорошими деньгами надо идти в руководство. И за фактическую ложь в цифрах зарплаты учителей не посадят.
Гость
2 октября, 14:21
Потому что директор школы получает в 10 раз больше.
Гость
2 октября, 14:38
Гость
2 октября, 14:21
Потому что директор школы получает в 10 раз больше.
отнеситесь с пониманием
2 октября, 14:05
Ой, да что вы "средней" зарплатой козыряете?! (анекдот про капусту и мясо= голубцы) Почему бы глубокоуважаемым чиновникам от образования не обнародовать медианную зарплату педагогов, исключив из выборки заработки министра образования и прочих специалистов из важных кабинетов- наверняка цифры не будут столь привлекательны, не правда ли? Но они неудобны и не позволяют гордиться успехами и величием...........
2 октября, 15:21
Если будут опубликованы такие цифры, то не будет выполнено поручение президента... А за это может и по шапке прилететь...
2 октября, 16:17
2 октября, 15:21
Если будут опубликованы такие цифры, то не будет выполнено поручение президента... А за это может и по шапке прилететь...
По шляпе.
2 октября, 14:18
Озвучьте лучше медианную зарплату учителя.
Гость
2 октября, 16:24
А это за какой период?
Гость
2 октября, 20:11
Думаете она небольшая?
Гость
2 октября, 23:16
Гость
2 октября, 16:24
А это за какой период?
Это сейчас так важно?
2 октября, 15:50
Как же надоело эту шляпу слушать.Электорат в восторге?
Гость
2 октября, 20:12
Ну не слушайте, в чем проблема
2 октября, 16:21
Как известно, зарплата у педагогов состоит из двух частей: базовой (оклад или ставка) и стимулирующей (надбавки). Вот уж который год учителям оклады повышают, а стимулирующие надбавки срезают. Фонд зароботной платы при этом остаётся прежним. Так что, зарплата после очередного "повышения" как бы меньше не стала...
Гость
2 октября, 19:17
Эта практика применяется ко всем бюджетникам
Гость
2 октября, 22:10
у врачей так же! не надо повышать оклад, ПОВЫСЬТЕ ПОДУШЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
Гость
2 октября, 23:16
Ну почему? Там внушительная сумма
2 октября, 15:31
У меня жена учитель ВЫСШЕЙ категории, работает пять дней в неделю с 8-00 до 18-30, и в субботу до обеда. По часам получается 2 ставки плюс классное руководство. Зарплата 59 000...
Гость
2 октября, 16:18
Добавьте сколько дома ещё за компом сидит и тетрадями.
Гость
2 октября, 17:20
А пусть напишет заявление и уйдет, если не рискнет то так и будет использоваться как раб
Гость
2 октября, 18:55
лена путина: -13%
2 октября, 14:54
Учителя, давайте скриншоты с реальными цифрами! Сравним так сказать.
Гость
2 октября, 17:18
Кто выложит пойдёт под пресс
Гость
2 октября, 20:18
Гость
2 октября, 17:18
Кто выложит пойдёт под пресс
Да нет, сядет за оскорбление власти ...
Гость
2 октября, 23:17
Ну давайте, я за!
Гость
2 октября, 14:50
Получают по 55-60 у кого стаж, категория и на две ставки пашут. Хватит уже народ обманывать а то и правда еще подумают что учителя как сыр в масле
Гость
2 октября, 15:14
Вот именно, ведут все подряд уроки потому что учителей не хватает, практически живут в школе. И получают 55. Так быть не должно, такая зарплата за 1 ставку более менее еще. А за 2 и 100 мало.
Гость
2 октября, 16:17
Вот именно на 2 ставки. Это же невыносимо, а потом хотят чего-то.
Гость
2 октября, 20:22
Увы... Увы... Кума, на пенсии и работает педагогом. Повторю: 30 килорублей.
Гость
2 октября, 14:07
Какая благостная картинка у чиновников, жаль что всё это только на бумаге...
Гость
2 октября, 20:12
Почему только на бумаге?
Гость
2 октября, 23:17
Гость
2 октября, 20:12
Почему только на бумаге?
Потому что люди придумывают
2 октября, 14:43
В Новосибирске работают 10 950 педагогов, среди которых 9 041 – учителя. Вывод педагог это не всегда учитель. А ну и конечно козырная средняя зп в 50 тысяч как и у дорожных рабочих , которую тоже поднимут на 16% ... а должна минимум сотка быть и подниматься до 150.
Гость
2 октября, 14:06
министр 250+зам100 и +учитель 30, итого в среднем неплохо я бы даже сказал много!? ))))
Гость
2 октября, 14:35
Очень смешно. Вакансии учителей английского обещают 30-35 на руки. Или это с зарплатами директоров средняя посчитана?
Гость
2 октября, 14:21
странно, знаю много учителей. Зарплата 35-40 максимум.
Гость
2 октября, 15:02
Болтунов развелось много Минобре! Средняя з/п, медианная, Без переработки -23000р с доплатой за классное руководство. У меня жена в школе работает Скоты вообще заврались
Гость
2 октября, 14:18
Вранье про зарплаты. Вранье!
Гость
2 октября, 17:03
А про что правда? ) Про всё враньё))
Гость
2 октября, 20:12
Почему враньё то?
Гость
2 октября, 14:35
средними данными только представители власти козыряют, все же знают, что это брехня
Гость
2 октября, 20:13
Сколько людей, столько мнений
2 октября, 20:35
К концу года вырастет до 77 тысяч©, а купить на эти деньги к тому времени можно будет хорошо если столько же, сколько на нынешнюю зарплату
Гость
2 октября, 22:23
даже 77 это ни о чем! просто люди работают за идею. кто, если не они!
Гость
2 октября, 14:27
Учитель-социально важная профессия!!! Там зарплаты должны быть выше. А они по сути получают прожиточный минимум.
Гость
2 октября, 22:23
это правда!
Гость
2 октября, 14:21
Средняя зарплата учителя в Германии-от 1500до 3000 евро, в Бельгии-от 2500 до 5000 евро, в США -около 5000 долларов. Просто факты. Сравнивать полезно.
Гость
2 октября, 14:26
Гость, аренда квартиры в Германии от 600 евро, медстраховка от 200 евро, проезд на автобусе 1,5 евро, на такси в среднем 20евро.Стоимость интернета 100евро.Нужно сравнивать не суммы, а покупательскую способность. Это сравнивать тоже полезно.
2 октября, 14:28
так в Европе и машины дешевле, чем в рф и айфоны))) так не честно
2 октября, 14:28
Гость
2 октября, 14:26
Гость, аренда квартиры в Германии от 600 евро, медстраховка от 200 евро, проезд на автобусе 1,5 евро, на такси в среднем 20евро.Стоимость интернета 100евро.Нужно сравнивать не суммы, а покупательскую способность. Это сравнивать тоже полезно.
ботт))) в рф нет страховки вообще как и медицины))) а если захочется евроуровень - ты заплатишь в рф ещё больше чем в Германии.
Гость
2 октября, 15:32
Это кому так заявили? У меня дочь ушла с преподавательской деятельности, имея при этом классное руководство, из-за низкой зарплаты. Её зарплата не превышала, вместе с классным руководством, 35 тысяч на руки. И зачем так врать, неужели люди не знают, что это откровенное враньё! Если кто-то думает, что здесь причина недостаточное количество часов, то глубоко ошибается - часы были лишние. Может кому-то и платят высокие зарплаты, но это немногочисленный состав учителей, в основном приближенные к директорам и завучам. Так что перестаньте врать!
2 октября, 14:27
хха ХА ха ХА ))) ну и враньё)))
Гость
2 октября, 18:03
сын сабаки
Гость
2 октября, 14:31
Образование чуждая нам традиция навязанная англосаксами
Гость
2 октября, 14:48
Едросы опять врут.
Гость
2 октября, 15:11
Там, помнится, после "майских указов" среднюю зарплату повышали в отчетах, заставляя учителей работать на несколько ставок, а сейчас как?
Гость
2 октября, 14:55
Сын учится в обычной школе. Учитель математики зарабатывает около 70 тысяч. Но она на 2 ставки работает.
Гость
2 октября, 15:04
Ночует в Школе?
Гость
2 октября, 18:07
Ну то есть реальная з/п учителя 35 тысяч рублей... Дальше только матом.
Гость
2 октября, 18:59
лена путина: в каеой школе так платят? у меня почти все подруги и знакомые работают в школах. 42 на руки в 2 смены, 1 классное руководство. это уже чистыми после -13%. может от директора зависит. особенно они своих друзей учителей не обижают. люьую школу проверяй и увидите дискриминацию в оплате.
Гость
2 октября, 14:49
1000 от 10500 - это 3,7%. Зарплаты, похоже, так же считали.
Гость
2 октября, 15:18
Ставка 12 тыс! Что нужно сделать, чтобы получать 60 тыс? Жить в школе.
Гость
2 октября, 16:27
Пообещали, что вырастет. А если не вырастет - ещё раз пообещают. Делов-то.
Гость
2 октября, 17:23
Пока директор школы не будет получать 1,5 максимум больше чем преподаватель самый низкооплачиваемый , пока министры образования не будут получать 1,5 от зарплаты самого низкооплачиваемого директора, ничего не изменится
Гость
2 октября, 14:10
1.3. трлн рублей заложили в бюджет РФ на 25. 26. 27 годы на восстановление новых территорий. Это официальные данные озвученные Правительством в понедельник. а вы тут зар плату учителей считаете, о метро мечтаете и на утиль сбор злитесь . Ну ну...
2 октября, 15:38
Только ещё учителей заставять выучить какой нибудь из языков ближнего зарубежья. Чтоб обьяснять 2+2 некоторым маленьким новым россиянам.
Гость
2 октября, 14:48
😂😂😂😂😂😂
Гость
2 октября, 14:49
Кто-то врёт
Гость
2 октября, 15:13
У Путина должостная ставка плавающая за основу взято 10 тысяч долларов в месяц-- На сегодня ему на счёт идёт один миллион-Курс доллара поднимется будет больше упадёт меньше- У Димона 670 000 на сегодня-Во нашёл халяву ничего не делает ни за что не отвечает- а денежки идут--= Ух какие крупные деньжища=
Гость
2 октября, 16:10
Можно же пойти по программе земский учитель
Гость
2 октября, 16:35
Вроде в педвузах высокий конкурс при поступлении, а работать некому. Надо мотивировать молодежь идти в профессию.
Гость
2 октября, 16:38
Так это ВЫСШАЯ математика!
Гость
2 октября, 16:37
Для сельских учителей это хорошие деньги, а вот для городских уже, наверное, маловато.
Гость
2 октября, 16:42
Назовите минимальную, как во всём мире цивилизованном. Вашу среднюю себе засуньте)))
Гость
2 октября, 16:41
Какого года?!)))))))
Гость
2 октября, 17:18
Проще в Красное и Белое пойти на работу
Гость
2 октября, 17:38
лена путина: хахахахахаха. директор, замдиректора (не завуч, есть у меня знакомая работает в такой шаоле), получают по 300 тысяч и скока нижайшая будет. каждый год ко дню учителя поднимают зп, но что то снимают. так что не мечтайте и не будьте глупыми, не ходите рсботать в школу.
Гость
2 октября, 17:47
считать они научились, а вот платить достойно нет
Гость
2 октября, 18:02
При таких ценах, это должна быть пенсия , а не зарплата.
Гость
2 октября, 18:07
А можно медианную назвать? Учителя, ваш выход!
Гость
2 октября, 18:23
Сама учитель, вела 20 часов, высшая категория, стаж 35 лет, а зарплата на руки 22000! Вот поэтому в этом году и ушла из школы!
Гость
2 октября, 18:33
Во многих организациях есть отдел АУП-АХО где складывается 1 зарплата генерального директора и 100 зарплат уборщиц производственных помещений и получается в отделе средняя по отрасли зарплата. Поэтому бла бла бла....
Гость
2 октября, 19:00
Ага ,ага ,что прям в два раза поднимут?
Гость
2 октября, 19:34
Это накануне праздника решили опубликовать информацию?
Гость
2 октября, 19:55
как можно жить на такую зарплату?