
Новосибирский метрополитен отчитался о нехватке сотрудников на сегодняшней день. Как отметили в ответе на запрос НГС, всего не хватает 11% кадров от списочной численности персонала.
Сейчас на официальном портале центра занятости Новосибирской области метрополитен разместил 62 позиции, по которым ищет сотрудников. Больше всего не хватает станционных рабочих, машинистов, тоннельных рабочих и делопроизводителей.
— Заключены договоры с учебными заведениями; представители метрополитена принимают участие в работе аттестационных комиссий и в распределении выпускников. Студенты проходят на предприятии практику и получают во время ее прохождения рабочие профессии. В период летних каникул на вакантные должности трудоустраиваются студенты, — сообщила пресс-служба подземки в ответ на вопрос о том, как на предприятии решают вопрос кадрового дефицита.
Там же заявили, что регулярно индексируют зарплаты. В течение 2022 года повышали ее дважды на 4%, в 2023 году — трижды (4%, 4% и 6%).
— В 2024 году индексация заработной платы работникам метрополитена производилась с 1 января 2024 на 10%. Очередная индексация заработной платы в 2024 году запланирована на 4 квартал, — отметили в пресс-службе.
Напомним, в начале июля один из работников новосибирского метрополитена рассказал о медленно растущих зарплатах, которые составляют порядка 50–60 тысяч рублей, и дефиците сотрудников. Еще один сотрудник подземки связал нехватку специалистов не только с зарплатами, но и с опасениями из-за мобилизации — в 2022 году там на рабочих местах вручали повестки.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев