Я так и не поняла, зачем уборщику компьютер и отдельный кабинет.
Гость
18 апреля, 09:20
Тут да же без комментариев, у парня хоть какой то стол и стул был, а теперь и этого нет благодаря маме, которая возомнила себе что ей все должны, мне вообще кажется что она не плохо так живёт благодаря что у нее такой сын хоть и не такой как все.
Гость
18 апреля, 09:50
Требовала только для своего сына, а про других она и не думала.
Гость
18 апреля, 10:17
Гость
18 апреля, 09:50
Требовала только для своего сына, а про других она и не думала.
Она тогда еще депутаткой была или уже не стала ею, но амбиции остались?
Гость
18 апреля, 10:20
Гость
18 апреля, 10:17
Она тогда еще депутаткой была или уже не стала ею, но амбиции остались?
Власть иногда портит людей. Это как раз такой случай.
Гость
18 апреля, 09:46
По моему маму надо проверить, почему она оторвала от работы столько людей по собственной прихоти, прикрываясь сыном с ОВЗ. Удовлетворять амбиции мамы не входит в обязанности коллектива учреждений. Сына жалко, мама его задергала своими манипуляциями. Работал бы человек спокойно, а теперь весь коллектив против него сама же и настроила.
Гость
18 апреля, 10:47
Это при совке эту маму давно бы уже проверили и, если бы нашли что-то, то оставили бы лечиться в одной из больниц города. И сына пристроили бы в интернат инвалидов на это время. Но сейчас другое время совсем. Маму могут поместить в больницу только по решению суда.
Гость
18 апреля, 10:56
Гость
18 апреля, 10:47
Это при совке эту маму давно бы уже проверили и, если бы нашли что-то, то оставили бы лечиться в одной из больниц города. И сына пристроили бы в интернат инвалидов на это время. Но сейчас другое время совсем. Маму могут поместить в больницу только по решению суда.
Решение суда само по себе не бывает.
Гость
18 апреля, 11:10
Гость
18 апреля, 10:56
Решение суда само по себе не бывает.
Если кто-то захочет ее упечь полежать в больничку, то сможет это сделать, конечно. Главное - начать.
В мэрию и правительство ходят разные скандалисты. Предлагаю сделать ставки в мэрии и правительстве по выслушиванию скандалистов. На эти ставки трудоустроить умственно отсталых. Хоть какой то заработок у них будет + польза обществу
Гость
18 апреля, 10:32
Так с ними тогда мамы сразу пристроятся рядом сидеть. К чему это приводит - мы уже видим.
Гость
18 апреля, 09:47
Не надо себя обманывать. Люди с синдромом Дауна работать в одиночку не могут. Даже поливать цветы. Зальёт. Да их можно чему-то научить. Вязать, вышивать, двор подметать, танцевать и т.д. Но в присутствии кого-то.
Гость
18 апреля, 09:51
Ну, так мама же добилась его трудоустройства. Вот и пусть поливает вместе с ним.
Гость
18 апреля, 10:09
Гость
18 апреля, 09:51
Ну, так мама же добилась его трудоустройства. Вот и пусть поливает вместе с ним.
Ей для этого отдельный кабинет нужен. Она важная дама с ноутбуком и телефоном.
Гость
18 апреля, 10:40
Гость
18 апреля, 10:09
Ей для этого отдельный кабинет нужен. Она важная дама с ноутбуком и телефоном.
Пусть идет работать в офис, если ее возьмут. Тогда у нее будет, возможно, и кабинет, если станет начальником.
Гость
18 апреля, 09:58
А зачем учреждению вообще нужен работник, за 0,5 ставки лишь поливающий цветы в горшках? Может, надо сократить эту должность, а то как-то неэффективно бюджетные средства расходуются. Может, 0,5 добавить к ставке, например, дворника, он и цветы полил бы заодно, не говоря о том, что прибавка к зарплате его стимулировала бы работать радостнее и еще более оптимистичнее.
Гость
18 апреля, 10:01
Потому что мама его со связями запихала, а какое задние ему дашь, нагрузишь скажут заставляют переутруждаться инвалида, дали за цветами ухаживать один фиг не нравится
Гость
18 апреля, 10:04
Гость
18 апреля, 10:01
Потому что мама его со связями запихала, а какое задние ему дашь, нагрузишь скажут заставляют переутруждаться инвалида, дали за цветами ухаживать один фиг не нравится
Ну не нравится, пускай увольняется и идет работать в другое место. Почему работодатель-то должен страдать?
Гость
18 апреля, 10:06
Гость
18 апреля, 10:04
Ну не нравится, пускай увольняется и идет работать в другое место. Почему работодатель-то должен страдать?
А кому он еще нужен? Вот вы такого взяли бы к себе на работу?
Мама пользуется служебным положением, устраивая заказные проверки искусственно раздувая ситуацию ? Жалобу тогда на нее надо!
Гость
18 апреля, 10:28
Маму не надо пускать внутрь организации. Она там не работает.
Гость
18 апреля, 09:35
Что и требовалось доказать!
Гость
18 апреля, 11:34
А с фига ли мамашу, вообще, туда допускали, если она не сотрудник этой организации?
Гость
18 апреля, 11:17
Бедные люди. До сих пор терпят эту семейку.
Гость
18 апреля, 12:06
он там за ширмой пыль вытирал?
Гость
18 апреля, 09:35
так почему не написали, где он проводит эти 15-20 минут каждые 1.5 часа? у него какой-то его стул есть, или он где придется сидит?
Гость
18 апреля, 09:40
Был и стол и стул, а теперь где найдет место там и будет у него перерыв видимо
Гость
18 апреля, 10:08
Гость
18 апреля, 09:40
Был и стол и стул, а теперь где найдет место там и будет у него перерыв видимо
Там диванов полно так то. Хоть ложись и спи.
Гость
18 апреля, 10:10
Гость
18 апреля, 10:08
Там диванов полно так то. Хоть ложись и спи.
Проблема в том что они для гостей, а он подсобный рабочий
Гость
18 апреля, 09:47
У моих знакомых, сын с аутизмом закончил университет в подростковом возрасте, сейчас работает в силиконовой долине. Так что делайте выводы друзья.
Гость
18 апреля, 09:58
Цветы поливает?
Гость
18 апреля, 10:11
Гость
18 апреля, 09:58
Цветы поливает?
Балду пинает, наверное.
Гость
18 апреля, 10:19
Гость
18 апреля, 10:11
Балду пинает, наверное.
За деньги?
Гость
18 апреля, 14:36
Люди, ау! Вы вообще себя слышите, читаете что пишете?! Вы обезумели! У вас ничего нет внутри! Злые, только себя любящие! Инвалидом можно стать в любой момент жизни. И как вам будет в окружении тех, кто будет от вас отворачиваться и говорить: " Фу, он же инвалид, пусть валит от сюда. " А вчера вы были другим и всё было по-другому... Где же ваше достоинство не отторгать людей только потому что они другие.
Гость
18 апреля, 14:47
Так история-то не в том, что кто-то от данного инвалида отвернулся, а в том, что родительница, манипулируя им, вынесла всем мозг и перетрепала нервы, не говоря уже о том, что еще и директор мог должности лишиться, если бы другие чиновники пошли у нее на поводу. История про мать скандалистку. Такие персонажи в культурных учреждениях не нужны.
Гость
18 апреля, 14:49
Никак мамаша написала собственной персоной. Уважаемая, имейте совесть.
Так история-то не в том, что кто-то от данного инвалида отвернулся, а в том, что родительница, манипулируя им, вынесла всем мозг и перетрепала нервы, не говоря уже о том, что еще и директор мог должности лишиться, если бы другие чиновники пошли у нее на поводу. История про мать скандалистку. Такие персонажи в культурных учреждениях не нужны.
Сейчас-12°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
753мм 88%Омбудсмен не нашла нарушений прав инвалида в новосибирском ЦКИ