перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Аналитики пообещали рост зарплат в Новосибирске в 2022 году

19 января 2022, 11:31
Никакого дефицита кадров увы, нет. Есть желание работодателей видеть очередь желающих за забором. Есть желание работодателей покупать грошовый труд. А вакансий с зп хотябы 100 тысяч в месяц не так уж и много.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 января 2022, 08:47
кадровый голод потаму что работодатели тоже зажрались, везде требуют какие-то курсы, опыт от 5 лет, человека без детей, до 30 лет и чтобы круглосуточно работали за 3 копейки, причем это касается даже мелких сетевых магазинов. Однажды срочно нужна была работа, любая, увидела объявление в отделе "Эликон" что требуется продавец, пришла на собеседование, задали вопрос: а какие курсы вы проходили и чего вы добились в жизни чтобы прийти к нам работать... - что?
19 января 2022, 16:15
Что же вы растерялись, надо было сказать "да я с кассовым аппаратом уже родился" 😁😁😁
19 января 2022, 08:46
"а из-за нехватки мигрантов начался острый дефицит водителей и рабочих." - ну конечно, из-за этого, кто бы сомневался!
19 января 2022, 13:21
Да-да, об этом напевают отовсюду. Корона и недостаток мигрантов во всем виноваты. Последние, кстати, налогов не платят и работают вчерную, такси и стройки и никакого соц.обеспечения и благосостояния государству не дают, кроме патентов - 3000 в месяц.
19 января 2022, 08:52
Да каждый год же ж поднимают, зря что ли средняя всё растёт и растёт! Только почему то реальные доходы падают и падают с 2014 года..
19 января 2022, 07:34
Да не выгорание это, а желание руководства напихать работнику побольше обязанностей, в т.ч. вообще никак не связанных с данной профессией, и все это за одну и ту же зарплату.
19 января 2022, 12:21
Рост зарплат? Не смешите
19 января 2022, 13:56
Кто, где, кого ждёт??
Гость
19 января 2022, 13:09
вот упоминают в статье востребованный возраст 23, 30, ну, на крайняк 45 лет, а остальным как? господин Путин повысил возраст выхода на пенсию для мужиков до 65 лет, и еще добавил - прошу вашего понимания. Какого такого понимания он ждет от безработных?
Гость
19 января 2022, 07:28
Рост зарплаты можно назвать ростом только в том случае если он растет быстрее чем цены на товары.
19 января 2022, 15:59
Что-то с трудом верится, что в такой экономике как сейчас, здравый смысл может победить жадность.
Гость
19 января 2022, 12:22
Это когда работаешь за двоих, а ЗП за одного. Одни и те же вакансии годами висят на одних и тех же шарашкиных конторах. А служба занятости их предлагает, это что типо все заняты. Проведите аналитику сколько человек устроила служба занятости, именно через службу, а не сам человек нашел себе работу.
Гость
19 января 2022, 07:25
Дармоедам чиновникам, они сами себе поднимают зарплату. По факту экономика в упадке, доля денежного оборота снижается, курс валют растёт, рубль обесценивается. У пенсионеров пенсия 15 тысяч в месяц у Сечина, Милера и подобных сотни миллионов рублей в месяц. По этому жить в России обычным гражданам будет только хуже, доходы падать, расходы в виде налогов, жкх, поборов расти.
19 января 2022, 13:57
а рост зарплат подтолкнет рост цен и по новой...©Всемирная история банк Империал
19 января 2022, 12:14
Медианная зарплата в НСО в: 2013 году около 22000, --------------------------- 2020 году - 32420, 2021 году - около 35000 рублей.
19 января 2022, 07:31
В России надо быть чиновником. Статским советником. Любой голодранец мечтает о кормушке.
19 января 2022, 07:29
Поднятие зарплаты на 5% для всех разное. Для 20000 это 1000 рублей, для 100000 это 5000 рублей. Согласитесь, что той же еды на 5000 рублей можно больше купить, чем на 1000, хотя обоим на 5% подняли.
19 января 2022, 07:27
Депикам и чинушам повысят есс-но. Боттам тоже будут не 15р а 17р за коммент
Гость
19 января 2022, 15:45
Начал поиски работы, не брезгую ручным трудом! Обзвонил десятки вакансий, там где указано хотя бы 40 тысяч, ка вот в 8 из 10 обман! «Вы должны 2-3 месяца показать себя, после будем рассуждать о зарплате!» Естественно я буду трудится и что !? Вы меня через три месяца выкиньте заплатив мне оговорённые 17-20 тысяч и наймёте ещё одного лоха!
19 января 2022, 21:03
Список профессий помните, где нужна добровольная прививка? Массовое увольнение в том числе от этой добровольности.
Гость
19 января 2022, 09:39
Что за бред про таксистов и программистов? Сам ходил в 25 лет устраиваться в "полуайтишную" сферу, тех. писателем, тестировщиком. Было разгромное собеседование.Ощущение, словно специально пригласили поугарать над кандидатом. Туда только с законченным техническим высшим, иначе даже смысла нет соваться, просто время потеряете.
19 января 2022, 21:59
Статья ни о чем. Зарплаты повысят, потому что цены на всё уже выросли.
Гость
19 января 2022, 17:51
Люди увольняются по 2 м причинам; зарплату уменьшили, а работы добавили или увольняются только по бумагам добровольно, но на самом деле их вынуждают и они уходят по соглашению сторон
Гость
19 января 2022, 07:55
«айтишная сфера начинает выкаблучиваться уже после 35 лет». - переведите кто-нибудь, пожалуйста
Гость
19 января 2022, 15:56
На бумаге во всех отчетах нашему царю везде заоблачные зарплаты. По факту никого не интересует что это фэйк. Вот и сейчас все сказали что будут расти зп, а кто это сказал?
Гость
19 января 2022, 10:25
Хватить мигрантов!!! Пора своим людям подымать зарплаты создавать новые рабочие места и хорошие условия труда!!!
Гость
19 января 2022, 09:34
Пик увольнения по собственному- совсем , ага, не связан с добровольно- принудительной прививкой? Ну да, ну даааа… Задумались о повышении? Да кто ж такой прогрессивный сказочник??? Какая средняя 47 тысяч? Статья полна сказочной статистики- просто треш… знаем эти ваши математические действия, в жизни - плюс на минус даёт МИНУС!!! Можно промолчать про возрастных работников? А нет , не буду. Никому они нафиг не нужны с 50 лет- хоть какую статистику покажите! Знакомая оформила пенсию-35 лет стажа-10700- заживётся ей теперь👏👏👏 честно доработала до пенсии и теперь пол моет… Вот вам…..
Гость
19 января 2022, 08:07
Работаю в банке последнее повышение зп было в конце 2019 г. И ближайшее время не планируется. Все чаще задумываюсь об увольнении.
Никуда мигранты не делись их стало больше. Русский народ не знает еще, каково жить среди них. Пусть лучше локоть чем мигранты
Гость
19 января 2022, 20:44
Многие люди уезжают с региона. Раньше город привлекал внимание - неплохой экологией по сравнению с соседними регионами, возможностью найти высокооплачиваемую работу; НГУ и Академ привлекал молодежь.... Сейчас ехать в Новосибирск не за чем- экология ужасная, НГУ становится рядовым Вузом, а Академ спальным районом; зарплаты не выше чем в европейской части страны, а тем более в Москве ; медицина дорогая, иногда даже дороже, чем в Москве. В городе нет парков, мест для отдыха с семьей. Строится только жилье. В городе засилие машин. Сейчас переходить дорогу стало опасным. Ребёнка одного выпустить на улицу страшно. Почему власти страны не развивают сибирь - не понятно. Строить только жилье - это не решение проблемы.
Гость
19 января 2022, 07:35
поднимут ага, бакс уже 77
Гость
19 января 2022, 09:17
это и есть высокотехнологичные рабочие места! прекрасная перспектива для молодежи всей страны!
Гость
19 января 2022, 16:08
Да ладно . Владельцы бизнеса задавиться, чем повысят зарплату .
Гость
19 января 2022, 07:27
Что за мода вставлять фото курьеров еды, да ещё и в большинстве случаев сделанных сзади? Что больше фотографировать нечего ?
Гость
19 января 2022, 14:27
С сексизмом и эйджизмом не все так однозначно. Говорят, надо платить одинаково и не обращать внимание на возраст. Ну и представьте себе какой-нибудь отдел маркировки в магазине. 3 работника, пацан, девушка и бабушка - кому из них таскать мешки с цементом? Очевидно. А платить будут поровну. А потом пацан сбежит туда, где еще есть эйджизм и сексизм, потому пахать за всех при равной оплате обидно. И его бывший начальник будет искать другого пацана и не найдет.
Гость
19 января 2022, 20:53
Пока не буду работать, подожду когда поднимут зарплаты, зачем работать за мало сейчас, когда можно работать за много потом!
Гость
19 января 2022, 08:25
Почти никому не повышают, максимум если повезёт то частично компенсируют инфляцию. Реальную.
19 января 2022, 12:00
Ох уж эти эйджизмы у продажников... А работать они не пробовали?
Гость
19 января 2022, 17:21
Работодателю не нужны специалисты, потому-что они привередливые, много знают (в том числе свои права по ТК), много требуют (условия труда по ГОСТ), поэтому куда проще нанять шалопаев 20-леток которые за 30тыс будут с удовольствием себе опу рвать.
Гость
19 января 2022, 15:41
да где дефицит, уже больше полугода найти нормальную работу не могу
Гость
19 января 2022, 07:11
Работа любит дурака, она его всегда найдёт. Работать и зарабатывать вещи разные. Изя ни когда не работай сам, а найди дурака который это будет делать за тебя.95% нашего рынка труда, 7 с ложкой 1 с сошкой.
Гость
19 января 2022, 19:57
единственная возможность в России повысить зарплату-это сменить работу. пока не напишешь заявление, никто не повысит
19 января 2022, 11:49
У всех владельцев ООО и большинства ИП в прошлом году доходы очень увеличились. Рост закупочных цен и издержек они компенсировали поднятием отпускных цен и не желанием индексировать доходы подчинённых. Им это понравилось. И вряд ли стоит надеяться кому-либо из подчинённых на прибавку к зарплате. Хотя такая возможность есть, но жадность никто не отменял.
Гость
19 января 2022, 17:58
Пик увольнений? А причина-то главная и не озвучена - за время ковидобесия дураки пахать "на дядю/тётю" за "идею" все вымерли.
Гость
19 января 2022, 21:10
Работаю в муниципальной медицине, на работе вечный аврал. Работаешь за себя и за того парня. Надоело! Хочется свалить, найти бы куда
19 января 2022, 17:42
Никогда, пока сами не выбъете.
20 января 2022, 10:45
Вчера звонил рекрутёр - жаловался, что ему надо 5 позиций Commissioning Engineer закрыть на Амурском ГПЗ и в Выборге с зарплатой 200-300 тысяч в месяц, а найти никого не может. И я ничем ему помочь не могу - уже там устроен. Вперёд, любители высоких зарплат.
Гость
19 января 2022, 10:36
Просто нужно перестать работать за 25-30 тыс. рублей. Это не зарплата. Только ненормальный будет проводить полный день на такой "работе".
Гость
19 января 2022, 07:29
А с чего у IT-шников растут зарплаты-то? В мире нигде не растут, а в России их переизбыток. Хотя толковых мало - из-за них что-ли у всех растут зарплаты? Или это все-таки ожидания работодателей, что к ним придут классные спецы и они им будут много платить?
Гость
19 января 2022, 15:45
Фамилия эксперта уже настораживает.
Гость
20 января 2022, 10:30
Не хватает не работников. Не хватает нормальных работолателей. Сейчас реалии таковы, что нужно самому крутиться и искать способы заработать, а не идти в рабство к жадному работодателю который мало того что нифига не платит, так многие еще и обожают ставить невыполнимые задачи для сотрудников. Типа не выполните, лишим премиальной части зарплаты. Работники разумеется задачи не выполняют, так как они не выполнимые, но премии их не лишают, потому что зарплата даже со всеми премиями получается ничтожная.