перейти к публикации
37 комментариев к публикации

6-летняя девочка сломала спину на детской площадке в Новосибирске

В Первомайском районе Новосибирска 6-летняя девочка сломала спину на детской площадке. Мать ребенка рассказала подробности происшествия. Дочка гуляла на детской площадке вместе с другими детьми на Березовой, 5. Когда она решила покачаться на качели, у качелей оборвалось крепление. Ребенок упал и получил компрессионный перелом позвоночника. Женщина вместе с дочерью неделю провела в больнице. Сейчас семья уже дома, но девочке предстоит долгий процесс реабилитации.

Гость
19 октября, 18:03
Как решаются в Новосибирске подобные вопросы - снесут все качели в городе? Упало дерево- вырубить все деревья. Ухаживать то за детскими площадками и деревьями сложнее. ( крону красиво подстригать, в Китае деревьям даже капельницы ставят…) . Кто нибудь видел капельницы для деревьев в Новосибирске?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 октября, 09:39
Гость
19 октября, 23:22
Я видела капельницы в деревьях) не в Новосибирске) в Японии))) еще подпорки под красивыми изогнутыми деревьями видела) изумленно фоткала активнее чем Токио Тауэр ☺️ Следы от старых инъекций в стволах деревьев замазаны смолой. Не поверила глазам) заставила всю тур группу засвидетельствовать этот удивительный факт)))
Гость, в Новосибирске вырубают все подряд. Дышать от пыли нечем
Гость
19 октября, 23:00
Гость, точно. с горки кто-то свалился, так теперь строительство всех ледяных горок под запретом. Легче запретить, чем проверять исправность
Гость
19 октября, 23:22
Я видела капельницы в деревьях) не в Новосибирске) в Японии))) еще подпорки под красивыми изогнутыми деревьями видела) изумленно фоткала активнее чем Токио Тауэр ☺️ Следы от старых инъекций в стволах деревьев замазаны смолой. Не поверила глазам) заставила всю тур группу засвидетельствовать этот удивительный факт)))
19 октября, 19:13
Не 4 года. Полное выздоровление при компрессионном переломе позвоночника происходит в течение 6-12 месяцев.
20 октября, 08:32
ну это специально, показать размер мучений, от этого буде выше компенсация
Гость
19 октября, 17:54
Зимние горки уже запретили...
Гость
19 октября, 18:28
Не спину, а позвоночник!
Гость
19 октября, 17:40
о! а вчера комментаторы предполагали,что девочке лет 16 и весит она кг100
Гость
19 октября, 17:49
Так и в 6 лет может 60 кг весить.
Гость
19 октября, 18:00
Гость
19 октября, 17:49
Так и в 6 лет может 60 кг весить.
То есть девочка все равно сама виновата несмотря ни на что?
19 октября, 17:20
Надо думать о здоровье дочки, а не о 4- х летнем нахождении с ребёнком.
Гость
19 октября, 17:32
Глядя на картинку проблема не в девочке. Они или хором все дети залезли на качели, либо их кто-то крепко и долго ломал. Там серьёзные болты, одна девочка бы их не вырвала.
19 октября, 22:15
У нас во дворе постоянно рвут такие качели. Рвут именно дети ( подростки).Закручивают качели.Ремонт стоит 3000р и его оплачивают жильцы дома( возле ,которого площадка).
Гость
19 октября, 23:02
Lisa17, да, похоже легче снять эти качели
Гость
19 октября, 18:56
Почитайте про компрессионный перелом. И не пишите ерунды.
Гость
19 октября, 17:43
Да, дети действительно пошли очень хрупкие. Не хватает им кальция, едят что попало. Очень много компрессионных переломов. То на батуте, то на площадке, то с лазелок всяких падают и сразу эти переломы выявляют. Может и в нашем детстве эти переломы были, но нам не делали рентгены и не ходили мы в корсетах, ну чуть болела спина, но рукзачок на спину в школу...
Гость
19 октября, 18:03
За продуктами в магазинах нет контроля . Где ГОСТЫ ?
Гость
19 октября, 17:48
Ну что, комментаторы? Вы же вчера почти единогласно вычислили, что это была "яжмать-десятиклассница весом под 60 кг", которая сама виновата, что качалась на детских пластиковых качелях. А вон оно как оказалось...
Гость
19 октября, 17:50
... впрочем, вы и сегодня вините жертву. Кальция мало, ест что попало, вот это всё
Гость
19 октября, 18:34
Мамаша, корми меньше сладостями. Кости стали как пластилин, чихнет и заработает перелом. Мы слетали с качелей на большой скорости и ничего не ломали потому что нормально питались, а тут села и сломалась. Позор матери
Гость
19 октября, 19:01
Конечно! Виновата всегда жертва / пострадавшая
Гость
19 октября, 17:35
почему маленькая девочка, а не депутат
Гость
19 октября, 18:56
лена путина: вопрос к мамаше, зачем качаться на придомовых качеляэ? это же опасно! мамаша и виновата. ук!!! скромнее делайте площадки для детей! это забота о детях!!!!!!
Гость
19 октября, 21:07
цепи не оборвались, просто какой то ,,партизан,, открутил гайки.
Гость
19 октября, 23:32
Герои депутаты понаделали детских площадок и забыли о них. За функциональностью никто не следит. Слушайте анекдот не смешной: Папа в окно увидел на детской площадке мальчишки старательно раскачивают высокую горку на детской площадке, сломалась доламывают. Увидел - сейчас она на них грохнется. Отогнал детей. В итоге горка рухнула. Ее просто демонтировали не отремонтировали не заменили - совсем снесли))) и канатную паутинку тоже снесли) стоит лысый пустырь. Обошлись без жертв. Очень велика была опасность, спасибо папа заметил. Нет так не должно быть. УК должны следить.
Гость
19 октября, 23:55
Заживет, слава Богу компрессионный перелом, а не что-то похуже. Пол года в корсета, плаванье, массаж, все восстановится . Дети они такие сын во втором классе дома свалился с комплекса спортивного, а его друг с разницей в 2 недели в школе на перилах покатался...
Гость
20 октября, 03:54
Пластик сидушкин треснул?
Гость
20 октября, 08:31
По фото качели со всеми нарушениями!!! Есть ГОСТы и СП. Это не уличные качели, а крепление на открытых болтовых на улице - запрещены! Найти кто ставил и засудить на долго, чтобы понимали, что не каждый гаражный ИП может устанавливать качели. ТСЖ должны следить, что ставится и кем. Кошмар...
Гость
20 октября, 09:14
А зачем мама с девочкой лежала неделю, ребенок уже не маленький? 4 года? Дети ломают позвоночники и через год-два спортом занимаются. Не надо нагонять страсти. Нужно проверять качели, прежде чем садить туда ребенка.
Гость
19 октября, 20:34
Капец нежные дети пошли, кальций не едят видимо. Мы раньше: упал со второго этажа, отряхнулся и дальше побежал
Гость
19 октября, 23:53
На козырек 🙈
Гость
19 октября, 16:52
А чего дети такие хрупкие пошли? Я много раз падала с качелей в детстве 20 лет назад, и многие ребята тоже. Все живы здоровы, даже царапин не оставалось.
19 октября, 17:01
И не говори. Учителя тебя помнят в школе.
19 октября, 17:37
Тут вполне понятная травма, если не успела сгруппироваться и принять синяки на попу и локти вместо повреждения позвоночника. Падение с качелей не равнозначно их отрыву. Про 4 года восстановления мамаша брешет. Либо в полтора года уложатся, либо инвалидность. Девице желаю здоровья, ей ещё рожать.
Гость
19 октября, 17:48
Такс. Утром дворник должен проверять качели? Кто открутил гайки? Проще качели убрать.
Гость
19 октября, 17:13
Кто против заборов там выступал? А вот когда они есть.. на качелях не сидят взрослые и чужие.. и качели целые.....