перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Увели борт от жилых домов и погибли сами. Что известно о членах экипажа «Сухого Суперджета», который разбился в Подмосковье

15 июля, 08:40
про увели от жилья это наверное громко сказано, когда несколько тонн без движков падает носом, тут только орать и ждать конца, либо свет в конце туннеля. Вопрос в другом, когда и как накажут ру Ка жо По в которые выпустили самолёт на линию.
15 июля, 11:02
во времена сирийской компании, читал комментарий военного летчика про журналистский штамп "уводили от жилья" - очень редко, когда бывает возможность контролировать падение.
Почему бы не назвать этот самолёт просто СУ-100? Без всяких " супер-пупер" ? Мы же не летаем на "супер Боинге" "супер Аэрбасе",...
Ну не идет самолет в серию! Столько лет дорабатывать уже старую модель!? Это то же , что и на наши жигули поставить импортные запчасти, ведь электроника этого самолета произведена на заводах наших "друзей".
Гость
13 июля, 10:54
ты б не умничал не понимаючи. Шел бы сам в серию лучшие
Гость
13 июля, 11:14
Гость
13 июля, 10:54
ты б не умничал не понимаючи. Шел бы сам в серию лучшие
В серию тюленей? Нет, спасибо, теюя одного достаточно. Позоришь хозяина своим воем инью.
Гость
13 июля, 11:58
Гость
13 июля, 10:54
ты б не умничал не понимаючи. Шел бы сам в серию лучшие
Пробовал в лаптях ходить, понравилось?))
13 июля, 07:40
опять этот бред про увели борт и героизм. упал где упал.
Гость
13 июля, 09:28
Ты там был ? Откуда знаешь?
Гость
13 июля, 10:24
жаль тебя там не было.
Гость
13 июля, 10:53
Думаешь как баба
Гость
13 июля, 13:33
У нас все самолеты не падают на дома благодаря пилотам. Зачем героизм на пустом месте делать? Блин, в критической ситуации пилоты не смотрят/ищут куда упасть, они борются за спасение борта (и себя, соответственно). Вот представьте, у вас на авто, на 60 км/ч, отказало рулевое (или тормоза) - и кто из вас думает, как бы не пешеходов не сбить? Когда счет идет на секунды, все мысли о том, как избежать катастрофы, а не о том, как бы ее последствия на земле смягчить.
Гость
15 июля, 15:10
Одно следствие другого, когда тормоза отказали, думаешь куда бы съехать или даже въехать, чтобы менее всего повредится, соответственно пешеход в данном вопросе не в приоритете, скорее кусты или чистое поле, тоже и с самолетом, если влетишь в дом вряд ли ты уцелеешь, нужно так или иначе искать пустой участок, а потому можно и сказать что уходили от жилья, ведь это также повышало шансы на спасение борта, а заодно и жильцов.
Гость
13 июля, 12:00
Короче самолёт просто упал, увести его не смогли бы никуда. Хватит теткам с ленина сочинять!
13 июля, 07:42
как тут не вспомнить анекдот про француженку после посещения России: все что вы делаете руками - все очень очень плохо, а вот дети вас хорошие "
Гость
13 июля, 09:28
А в какой стране дети плохие ?
Гость
13 июля, 10:53
Судя по тебе ты вообще делать ничего не умеешь
Гость
13 июля, 11:01
Гость
13 июля, 09:28
А в какой стране дети плохие ?
для прозападных - самые плохие дети в Палестине
Гость
13 июля, 13:39
Чтобы увести борт от жилых домов, у самолёта должны работать органы управления. Работали ли они в момент катастрофы? Без расшифровки чёрных ящиков это не определить. Это необходимое условие. Достаточным условием - должны быть намерения экипажа. Без расшифровки чёрных ящиков и это пока не определить. Вывод - выводы сделаны преждевременно.
Гость
13 июля, 08:28
Пришло поколение, которое руками делать ничего не умеет и не хочет. Как жить то собираетесь? Блогеры и инфоцыгане самолеты не построят.
Гость
13 июля, 09:21
Теперь надежда на китайцев, индусов, пакистанцев. К сожалению, нам им предложить нечего. Кроме территорий.
13 июля, 09:28
Так вы с начала начните: почти все, кто что-то мог и умел (толково учить и толково работать), уехали в более цивилизованные страны. Даже сейчас за людей особо не держатся: хотите - уезжайте, только не "отсвечивайте"; чемодан - вокзал - Европа и вот это вот все
Гость
13 июля, 09:29
Гость
13 июля, 09:21
Теперь надежда на китайцев, индусов, пакистанцев. К сожалению, нам им предложить нечего. Кроме территорий.
А чем граждане стран СНГ не нравились? Так то с их предками у России была одна страна когда то… До Ельцина…
Гость
13 июля, 08:02
Российская авиация это как ходить по краю пропасти. Спасибо путину за «счастливое» детство наших детей 👎
Гость
13 июля, 08:13
С вашего позволения
Гость
13 июля, 09:30
Про Ельцина, Горбачева и Чубайса забыли ?
Гость
13 июля, 09:38
Гость
13 июля, 09:30
Про Ельцина, Горбачева и Чубайса забыли ?
Вашу маму - уже 25 лет прошло ! Ельцин ушел в 1999 году! Сколько можно стонать и вставать с колен ?!
Гость
13 июля, 07:43
В 2024 году Россия уже потеряла суперджетов больше чем произвела…
Гость
13 июля, 08:54
Супержесть.
Гость
15 июля, 08:39
Застраховано... главное бабки отбить, ни машину не жаль ни людей, Газпромавиа. А вот, какие репутационные потери это только предстоит понять. Уничтожали инженеров как класс, а теперь получите и распишитесь
Гость
13 июля, 07:49
Хороший ремонт сделали, ничего не скажешь.
Гость
13 июля, 11:16
Импортозамещённый, я бы сказал.
Гость
13 июля, 08:03
Позорище 🤢
Гость
13 июля, 09:22
Самолет дороже людей застрахован, не так ли?
Гость
15 июля, 09:26
любое падение самолёта теперь с "героически увели самолёт от домов".... ага, неуправляемый самолёт... да и когда если даже уводят от домов, то банально по причине того, что в поле или в лес падать лучше, чем в дом – есть небольшая вероятность выжить!!
Гость
13 июля, 08:31
Какие парни красивые! Как жаль!!!! Безумно жаль наших мужчин.....
Гость
15 июля, 09:18
Смелые, ответственные, лучшие из мужчин...
Гость
15 июля, 10:50
Гость
15 июля, 09:18
Смелые, ответственные, лучшие из мужчин...
жаль, ты нелучшая
Гость
13 июля, 06:55
Выход в соц сети примерно в тоже время, что и крушение🤔
Гость
13 июля, 07:13
Гнс что-то путает, как всегда
Гость
13 июля, 10:57
Шапокляк, бортпроводник выходил в соц сети
Гость
14 июля, 00:56
Гость
13 июля, 10:57
Шапокляк, бортпроводник выходил в соц сети
Дальше можно не расследовать. Журналисты уже всё выяснили.
Гость
15 июля, 08:44
Россия планирует произвести более тысячи собственных самолетов к 2030 году. Об этом заявил президент России Владимир Путин на прямой линии и пресс-конференции."Надо развивать собственное самолетостроение. Надеюсь, что все планы, а мы планируем произвести свыше 1 тыс. собственных самолетов к 2030 году [....], будут реализованы, будет на чем летать и специалистам, летчикам, и пассажирам", - сказал он.
Гость
15 июля, 10:04
полетят. все полетят. на кукурузное поле.
15 июля, 12:49
То есть в 2024 году произведём не менее 150 самолётов. Уже наверное 75 шт произвели
Гость
13 июля, 07:50
импортозамещаетесь?
Гость
13 июля, 09:27
Профессионалы погибли.., Их так не хватает стране.
13 июля, 10:19
Почему людям погубивший самолёт пытаются приписать героизм? Если самолёт хоть как то, хоть чуть чуть реагирует на управление, пилот до последнего пытается спасти свою жизнь, то есть посадить самолёт! А для этого нужна хоть какая-то площадка, естественно без домов! Вот только при отказе систем, пилот забывает чему его учили, если его учили !
Гость
13 июля, 10:50
Ты бы не строил из себя эксперта, потому что свою репутацию по части хоть каких-то умных мыслей ты давно слил.
Гость
13 июля, 11:08
Гость
13 июля, 10:50
Ты бы не строил из себя эксперта, потому что свою репутацию по части хоть каких-то умных мыслей ты давно слил.
Нельзя слить то, чего не было
Гость
13 июля, 11:11
Гость
13 июля, 10:50
Ты бы не строил из себя эксперта, потому что свою репутацию по части хоть каких-то умных мыслей ты давно слил.
Зачем вы вступаете в дискуссию с ботом?
Гость
14 июля, 00:54
/Бездетный Бич/ Бортпроводник не в курсе для чего на телефоне Авиарежим??? Чтоб не сидеть в соц.сетях во время полёта!!
Гость
13 июля, 09:31
Почему нельзя выпускать ИЛ на котором летает власть страны? Это значит надежный самолет. Ну не получился Супер Джет.
Гость
13 июля, 10:51
Гость, они не умеют выпускать
Гость
13 июля, 14:58
Дорого и ненадежно.
15 июля, 09:36
Дела шли плохо! Ну, не так что бы совсем плохо, просто все хуже и хуже!
Гость
15 июля, 10:35
Где бы не упал-пилоты герои,тенденция настораживает.
Гость
15 июля, 10:47
чо?
Гость
13 июля, 06:43
Режим гедонизма в действии: собрали небанальные локации,
Гость
13 июля, 11:07
Мы .холопы подновосибирские .родим новых героев , бесплатно .Еше и ипотеку возьмём
Гость
13 июля, 12:23
опять мимо
Гость
15 июля, 08:53
Среди жертв — бортпроводник Максим Лукманов и пилоты Евгений Булавко и Владислав Харламов А кто остальные?
Гость
15 июля, 09:15
Летающий гроб никакое кукукукурузное поле не спасёт, Такая кукуруза
Гость
15 июля, 09:20
Самое страшное, что это был пассажирский самолет.
Гость
15 июля, 09:45
Не было борта, не было людей. Постановка.
Гость
15 июля, 09:56
самолеты импортозаместили, осталось только импортозаместить пилотов. санкции ведь на пользу, да, россияне??? ;))))
Гость
15 июля, 11:06
Вот что значит летать на импортозамещенных детальках.
Гость
15 июля, 11:17
не полечу никогда на самолетах произведенных наше время, нашими самолетостроителями или как их называют
Гость
15 июля, 11:24
целый час уводили от жилых домов, ерои !
Гость
15 июля, 11:56
И это после ремонта!!!
Гость
15 июля, 12:13
Небо ваш дом... Путь облака вам будут пухом, братья!
Гость
15 июля, 12:43
Так уводили, так уводили, что на кадрах видно, что аж перпендикулярно носом в землю вошел. Видимо уводили до степени того, что отвалились крылья?
Гость
15 июля, 14:44
Героически упал.
Гость
15 июля, 14:50
Борт уводят подальше от застройки за тем, что там есть хоть крохотный шанс сесть плавнее, а не сразу в печататься в здание)
Гость
13 июля, 09:30
Хорошо что увели самолет от домов. Побольше бы таких случаев.
Гость
13 июля, 11:11
Да будет так!
Гость
15 июля, 11:09
Побольше бы таких людей, да.
Гость
13 июля, 12:00
Джеты первого поколения просто попали под последствия санкций