перейти к публикации
163 комментария к публикации

На видео попал момент, как новосибирец на Subaru Legacy сбил девушку с ребенком

16 мая, 16:08
Вообще-то нормальный пешеход должен ВСЕГДА предполагать наличие не только идиотов за рулём, но и возможный инсульт, смерть и т.п. у водителя транспортного средства! Пешеходный переход находится на ПРОЕЗЖЕЙ части! Там всегда опасно. И в советское время детей даже в садике учили поворачивать голову и налево, и направо! И это при той плотности дорожного движения, когда автомобиль был признаком зажиточности или даже роскоши.
20 мая, 11:39
Что ты опять выдумываешь?)) На видео прекрасно видно мигающий жёлтый. Открываем ПДД и читаем: 13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ... И всё! А что там журналист написал или прокомментировал безграмотный сотрудник ГИБДД пусть остаётся на их совести. И не учи меня читать законы. Это часть моей профессиональной деятельности. И в этом я весьма неплох, хоть и нет юридического образования
Гость
16 мая, 16:13
про это и речь, увидела зеленый сигнал и почесала, бедный ребенок...
Вообще-то нормальный водитель должен ВСЕГДА соблюдать ПДД.Если плохое самочувствие, сидеть дома.
16 мая, 15:37
Вчера на Кропоткина маленький мальчик лет 8 выбежал на дорогу на пешеходный переход... по проезжей части несся гонщик, не соблюдая ограничение в 40км/час... Просто чудо, что малец остался жив! Я была в шоке... Оба совсем не правы!!!
Гость
16 мая, 15:47
неправы оба. а виноват тот, кто за рулем средства повышенной опасности! сел за руль - не имеешь права вести себя как восьмилетний ребенок!
Гость
16 мая, 16:28
Гость
16 мая, 15:47
неправы оба. а виноват тот, кто за рулем средства повышенной опасности! сел за руль - не имеешь права вести себя как восьмилетний ребенок!
Если посмотрите видео, там горит красный свет автомобилям!
16 мая, 16:11
И где вы там увидели красный свет для авто??? Там мигает светофор - он не работает! И водители едут. Да, они обязаны пропускать пешеходов, но ситуация не типичная. И пешеходы должны это понимать и быть втройне внимательнее. Безрассудство мамаши тоже является причиной ДТП! Виноват не только водитель.
Гость
16 мая, 16:25
Только он! Не снизил скорость, несмотря на - приближение к ПП, мигающий светофор, замедляющиеся авто в соседней полосе! Не видишь - не едь!
16 мая, 16:32
Гость
16 мая, 16:25
Только он! Не снизил скорость, несмотря на - приближение к ПП, мигающий светофор, замедляющиеся авто в соседней полосе! Не видишь - не едь!
НЕ только он. Смотрите внимательно видео. И при подобной ситуации именно водители внутренних полос чаще всего в зоне риска не увидеть пешехода. И пешеход тоже должен это учитывать
16 мая, 16:39
Критики, не читавшие ПДД и считающие что за безопасность пешехода отвечает только водитель, может стоит открыть ПДД и восполнить пробелы в голове? Ваша жизнь на кону! "4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Буквально это означает, что пешеход ОБЯЗАН сам убедиться в безопасности перехода проезжей части!
Субарист ты слепой понял? Окулиста ты не прошёл когда на права сдавал..
16 мая, 17:24
Женщина куда-то торопилась и не оглядываясь шла с ребёнком по ПП с неработающим светофором, правые ряды остановились и ее пропустили, левый водятел продолжал ехать. Вывод: виноваты правые ряды, кто остановился и пропустил, однозначно :)... усыпили внимание женщины, она решила, что ее и левый водятел пропустит... а эти двое не виновны, хотя один слепошарый, а вторая забыла золотое правило ДДД и что пешеход всегда прав, пока жив.
16 мая, 20:32
Ее ОБЯЗАНЫ были пропустить, если что. Потому как там зебра. И в случае неработающего светофора ПП просто становится нерегулируемым
Гость
17 мая, 09:34
16 мая, 20:32
Ее ОБЯЗАНЫ были пропустить, если что. Потому как там зебра. И в случае неработающего светофора ПП просто становится нерегулируемым
Они все обязаны - он остановиться, она убедиться в этом. Никто этого не сделал. Но почему-то всю вину переложили только на одного.
16 мая, 15:24
там, вроде, светофор?
16 мая, 15:23
Почему пропускают комменты идиотов?
Гость
16 мая, 15:24
этот же пропустили
Гость
16 мая, 15:30
Гость
16 мая, 15:24
этот же пропустили
👍😂😂😂
16 мая, 15:36
Рыбак рыбака любит издалека)))...
Гость
16 мая, 15:54
субару это диагноз.
18 мая, 00:18
Прошла одну машину, выгляни сначала, потом иди, если тебя видят и уступают.
Гость
16 мая, 15:20
Едут спят что ли в машине , даже если бы она шла на красны, о надо идиотом быть чтоб не увидеть
Гость
16 мая, 15:33
Он ехал на красный. Видно же
Гость
16 мая, 15:37
Водитель наверно на телефоне виснет....
Гость
16 мая, 15:21
все равно я не понимаю: тебя не пропускают, машина мчится, нет, идут как бессмертные еще и детей тащат
Гость
16 мая, 15:32
Водитель куда спешил ??? Поди в телефоне сидел, новости читал
16 мая, 15:39
Ну, как-то два ряда машин стояли и пропускали пешеходов на их зеленый. Как догагадьтя, что в последнем ряду окажется неадекват?
Гость
16 мая, 15:42
Гость
16 мая, 15:32
Водитель куда спешил ??? Поди в телефоне сидел, новости читал
куда спешил водитель выяснит полиция, но на дороге надо немного думать вперед, а не доказывать всем свою правоту, лежа переломанная в больнице
Гость
16 мая, 16:07
ехал на красный - всё очевидно.
16 мая, 16:24
Не очевидно. Он был впереди тормозящих авто метров на 30 минимум.
Гость
16 мая, 17:04
16 мая, 16:24
Не очевидно. Он был впереди тормозящих авто метров на 30 минимум.
Не бьётся. Пешик появилась ИЗ-ЗА машин в соседних полосах, двигаясь справа налево.
Гость
16 мая, 17:20
Лишить прав навсегда, нефиг безнаказанно калечить людей.
Гость
16 мая, 15:47
Какие обстоятельства они там выясняют? Зона РЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода. Пешеходы идут на свой зелёный. Водятел едет на красный и сбивает людей. Водятла в колонию с углубленным лечением зрения лет на 5!
16 мая, 16:23
Не какой зеленый? Пересмотрите еще раз видео. Когда для автомобилей стал красный она уже была на середине проезжей части - успела первую полосу пересечь.
Гость
16 мая, 17:10
16 мая, 16:23
Не какой зеленый? Пересмотрите еще раз видео. Когда для автомобилей стал красный она уже была на середине проезжей части - успела первую полосу пересечь.
Вот-вот, пересмотри ещё раз. И тщательнее!
16 мая, 19:31
Гость
16 мая, 17:10
Вот-вот, пересмотри ещё раз. И тщательнее!
Иди в свою песочницу и подрасти сначала.))))))
Гость
16 мая, 17:13
Потому что Все Почему-то стали бессмертными и непобедимыми! Вот реально, только что из города! В Индии и то лучше правила соблюдают! Все почуяли сухой асфальт и решили, что они неубиваемые? Как дурачки из ряда в ряд перелазят, а в итоге что? Либо авария, либо все одинаквов приезжают в пункт назначения! Ведь были же люди как люди, и вдруг все одновременно стали идиотами!
16 мая, 16:35
Да кого сбил, сама ударилась! Бегать надо меньше! Скорейшего выздоровления!
Гость
16 мая, 18:47
Я тоже вижу, бежит и бьется о бок машины - водитель уже проехал
16 мая, 19:15
и чО в чушпанобыдлонске это нормально
Гость
16 мая, 15:30
На какой свет они переходили? На видео не видно.
Гость
16 мая, 15:45
на видео видно, что машинам горит сигнал в верхней секции светофора, то есть красный.
16 мая, 16:05
Там неработающий светофор
Гость
16 мая, 15:22
Если ты видишь, что не пропускает, то зачем прёшься на машину???? По сторонам смотреть надо сначала. Водителя жаль.
Гость
16 мая, 15:30
Светофор горит зеленым ! Водитель должен пропустить всех !!!!
Гость
16 мая, 15:34
Гость
16 мая, 15:30
Светофор горит зеленым ! Водитель должен пропустить всех !!!!
Гость, смотреть по сторонам надо. Никто вам ничего не должен.
16 мая, 15:37
Женщина практически дошла до островка безопасности на свой зеленый.
Гость
16 мая, 15:49
Такое впечатление, что тут одна м зь пишет однотипные комментарии, разгоняя волну народного гнева против себя, но накручивая количество откликов на статью. Грязные технологии.
Гость
16 мая, 17:07
У меня такое же впечатление. И под ником, и под гостем..
16 мая, 17:58
Ну мамашка здесь сама виновата.😞 Я на пешеходном переходе, даже когда зелёный горит и все переходят по переходу, всегда смотрю налево, не выскочит ли кто из другого ряда.
Гость
16 мая, 15:31
На видио кажется как будто она сама шла на автомобиль. Ужас конечно бедный водитель. Прям видно что могла останоситься но специльно шла.
Гость
16 мая, 15:33
Что делать, не только водители без мозгов
16 мая, 16:04
Гость, он ехал на красный- горел вверху светофора!
16 мая, 16:27
16 мая, 16:04
Гость, он ехал на красный- горел вверху светофора!
Нет, он ехал на зеленый. На красный светофор переключился когда он уже сбил.
Гость
16 мая, 15:59
пешеход не прав ВСЕГДА.. ну смотри ты по сторонам.. даже если на зеленый идешь.. ну при условии, что жизнь дорога.
16 мая, 20:37
Вообще-то на ПП - всегда.
Гость
17 мая, 09:39
16 мая, 20:37
Вообще-то на ПП - всегда.
это да, пешеход всегда прав, но иногда мертв
Гость
16 мая, 15:27
Водятел, конечно виноват, но и пешиков сейчас много "бессмертных", идут не глядя по сторонам , видать в больничке лето хотят провести, а то и на погост.
Гость
16 мая, 15:45
он довольно медленно ехал, может мамаша подумала, что он остановится
Гость
16 мая, 17:19
А водятлы по нарам скучают? Скоро примут для вас адекватные законы, будут навсегда лишать прав, тех, кто проехал на красный свет и тем более сбил человека. Пусть водятлы ходят пешком, показывают пример другим, как надо переходить улицы.
16 мая, 22:46
Гость
16 мая, 17:19
А водятлы по нарам скучают? Скоро примут для вас адекватные законы, будут навсегда лишать прав, тех, кто проехал на красный свет и тем более сбил человека. Пусть водятлы ходят пешком, показывают пример другим, как надо переходить улицы.
Только пожить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе. (с)
Гость
16 мая, 15:20
И че?
Гость
16 мая, 20:21
Судя по минусам к здравым комментариям, на форуме присутствуют потенциальные жертвы ДТП. "Пешеход всегда прав, но не всегда жив".
16 мая, 20:49
Так то, девушку не сбили. Она сама впечаталась.
Гость
16 мая, 21:14
у чувака дела срочные сразу закончились куда он не глядя летел .и жизнь пошла по другому за секунду.
Гость
16 мая, 22:02
где вы там на видео рассмотрели какой светофор? помоему он не работал , режим мигающего желтого, значит действует правило проезда пешеходных переходов, а женщина на видео ударилась об субарика сбоку видимо уварачивалась от другой машины которой на видео не видно.
Гость
17 мая, 09:38
нормально она впечаталась в авто, на скорости. К успеху шла. Светофор мигает? не работает?
Гость
16 мая, 15:21
А не надо ходить где попало и сбивать не будут
Гость
16 мая, 15:35
Ходить надо с кирпичом в авоське, так как штрафы водителей не пугают.
16 мая, 16:27
Гость
16 мая, 15:35
Ходить надо с кирпичом в авоське, так как штрафы водителей не пугают.
На каждый кирпич есть монтировка. Хотите попробовать?
Гость
16 мая, 20:13
16 мая, 16:27
На каждый кирпич есть монтировка. Хотите попробовать?
Земля имеет форму чемодана - встретимся за углом.
Гость
16 мая, 15:43
Ну уже одно то, что в 22 года уже ребёнку 4 года сразу показывает уровень умственных способностей и яжмать, которой все обязаны. Ребёнка очень жаль.
Гость
16 мая, 15:59
Я вот чё понять не могу ну ты видишь что машина летит куда идешь даже если твой приоритет чё совсем имбецильный народ стал или типа я королева остановится!? Им когда в головах появится или только тыкать в телефон ум есть!?
Гость
16 мая, 16:58
Гость
16 мая, 15:59
Я вот чё понять не могу ну ты видишь что машина летит куда идешь даже если твой приоритет чё совсем имбецильный народ стал или типа я королева остановится!? Им когда в головах появится или только тыкать в телефон ум есть!?
Кто сказал что видит? Откуда информация, так вброс?
16 мая, 19:33
Гость
16 мая, 16:58
Кто сказал что видит? Откуда информация, так вброс?
Еще хуже. Если по сторонам не смотрит и прет, значит пастух нужен.
Гость
16 мая, 18:09
Травников молчит.... в любом нормальном городе демократии Запада он бы давно слетел с позором
Гость
16 мая, 18:41
Я вижу на видео, как девушка бьется о машину специально. По пешеходному переходу ходят, а не бегают 🤷‍♀️
Гость
16 мая, 22:04
По моему, пешеход прямо прыгнул на авто.