перейти к публикации
163 комментария к публикации

На видео попал момент, как новосибирец на Subaru Legacy сбил девушку с ребенком

16 мая, 16:08
Вообще-то нормальный пешеход должен ВСЕГДА предполагать наличие не только идиотов за рулём, но и возможный инсульт, смерть и т.п. у водителя транспортного средства! Пешеходный переход находится на ПРОЕЗЖЕЙ части! Там всегда опасно. И в советское время детей даже в садике учили поворачивать голову и налево, и направо! И это при той плотности дорожного движения, когда автомобиль был признаком зажиточности или даже роскоши.
20 мая, 09:27
Если ты не водитель, то ты просто и не способен анализировать подобную ситуацию адекватно и беспристрастно. И хватит уже писать эти свои пассажи. Скучно и неинтересно. Для таких как ты упертых МВД на своем сайте уже пишет памятку как дорогу нужно переходить. При чем пишут это, потому что считают что своей безответственностью пешеходы сами создают угрозу своей жизни. И я не на стороне водителей или пешеходов, а на стороне ценности человеческой жизни!
Гость
16 мая, 16:13
про это и речь, увидела зеленый сигнал и почесала, бедный ребенок...
Вообще-то нормальный водитель должен ВСЕГДА соблюдать ПДД.Если плохое самочувствие, сидеть дома.
16 мая, 15:37
Вчера на Кропоткина маленький мальчик лет 8 выбежал на дорогу на пешеходный переход... по проезжей части несся гонщик, не соблюдая ограничение в 40км/час... Просто чудо, что малец остался жив! Я была в шоке... Оба совсем не правы!!!
Гость
16 мая, 15:47
неправы оба. а виноват тот, кто за рулем средства повышенной опасности! сел за руль - не имеешь права вести себя как восьмилетний ребенок!
Гость
16 мая, 16:28
Гость
16 мая, 15:47
неправы оба. а виноват тот, кто за рулем средства повышенной опасности! сел за руль - не имеешь права вести себя как восьмилетний ребенок!
Если посмотрите видео, там горит красный свет автомобилям!
16 мая, 16:11
И где вы там увидели красный свет для авто??? Там мигает светофор - он не работает! И водители едут. Да, они обязаны пропускать пешеходов, но ситуация не типичная. И пешеходы должны это понимать и быть втройне внимательнее. Безрассудство мамаши тоже является причиной ДТП! Виноват не только водитель.
Гость
16 мая, 16:25
Только он! Не снизил скорость, несмотря на - приближение к ПП, мигающий светофор, замедляющиеся авто в соседней полосе! Не видишь - не едь!
16 мая, 16:32
Гость
16 мая, 16:25
Только он! Не снизил скорость, несмотря на - приближение к ПП, мигающий светофор, замедляющиеся авто в соседней полосе! Не видишь - не едь!
НЕ только он. Смотрите внимательно видео. И при подобной ситуации именно водители внутренних полос чаще всего в зоне риска не увидеть пешехода. И пешеход тоже должен это учитывать
16 мая, 16:39
Критики, не читавшие ПДД и считающие что за безопасность пешехода отвечает только водитель, может стоит открыть ПДД и восполнить пробелы в голове? Ваша жизнь на кону! "4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Буквально это означает, что пешеход ОБЯЗАН сам убедиться в безопасности перехода проезжей части!
Субарист ты слепой понял? Окулиста ты не прошёл когда на права сдавал..
16 мая, 17:24
Женщина куда-то торопилась и не оглядываясь шла с ребёнком по ПП с неработающим светофором, правые ряды остановились и ее пропустили, левый водятел продолжал ехать. Вывод: виноваты правые ряды, кто остановился и пропустил, однозначно :)... усыпили внимание женщины, она решила, что ее и левый водятел пропустит... а эти двое не виновны, хотя один слепошарый, а вторая забыла золотое правило ДДД и что пешеход всегда прав, пока жив.
16 мая, 20:32
Ее ОБЯЗАНЫ были пропустить, если что. Потому как там зебра. И в случае неработающего светофора ПП просто становится нерегулируемым
Гость
17 мая, 09:34
16 мая, 20:32
Ее ОБЯЗАНЫ были пропустить, если что. Потому как там зебра. И в случае неработающего светофора ПП просто становится нерегулируемым
Они все обязаны - он остановиться, она убедиться в этом. Никто этого не сделал. Но почему-то всю вину переложили только на одного.
16 мая, 15:24
там, вроде, светофор?
16 мая, 15:23
Почему пропускают комменты идиотов?
Гость
16 мая, 15:24
этот же пропустили
Гость
16 мая, 15:30
Гость
16 мая, 15:24
этот же пропустили
👍😂😂😂
16 мая, 15:36
Рыбак рыбака любит издалека)))...
Гость
16 мая, 15:54
субару это диагноз.
18 мая, 00:18
Прошла одну машину, выгляни сначала, потом иди, если тебя видят и уступают.
Гость
16 мая, 15:20
Едут спят что ли в машине , даже если бы она шла на красны, о надо идиотом быть чтоб не увидеть
Гость
16 мая, 15:33
Он ехал на красный. Видно же
Гость
16 мая, 15:37
Водитель наверно на телефоне виснет....
Гость
16 мая, 15:21
все равно я не понимаю: тебя не пропускают, машина мчится, нет, идут как бессмертные еще и детей тащат
Гость
16 мая, 15:32
Водитель куда спешил ??? Поди в телефоне сидел, новости читал
16 мая, 15:39
Ну, как-то два ряда машин стояли и пропускали пешеходов на их зеленый. Как догагадьтя, что в последнем ряду окажется неадекват?
Гость
16 мая, 15:42
Гость
16 мая, 15:32
Водитель куда спешил ??? Поди в телефоне сидел, новости читал
куда спешил водитель выяснит полиция, но на дороге надо немного думать вперед, а не доказывать всем свою правоту, лежа переломанная в больнице
Гость
16 мая, 16:07
ехал на красный - всё очевидно.
16 мая, 16:24
Не очевидно. Он был впереди тормозящих авто метров на 30 минимум.
Гость
16 мая, 17:04
16 мая, 16:24
Не очевидно. Он был впереди тормозящих авто метров на 30 минимум.
Не бьётся. Пешик появилась ИЗ-ЗА машин в соседних полосах, двигаясь справа налево.
Гость
16 мая, 17:20
Лишить прав навсегда, нефиг безнаказанно калечить людей.
Гость
16 мая, 15:47
Какие обстоятельства они там выясняют? Зона РЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода. Пешеходы идут на свой зелёный. Водятел едет на красный и сбивает людей. Водятла в колонию с углубленным лечением зрения лет на 5!
16 мая, 16:23
Не какой зеленый? Пересмотрите еще раз видео. Когда для автомобилей стал красный она уже была на середине проезжей части - успела первую полосу пересечь.
Гость
16 мая, 17:10
16 мая, 16:23
Не какой зеленый? Пересмотрите еще раз видео. Когда для автомобилей стал красный она уже была на середине проезжей части - успела первую полосу пересечь.
Вот-вот, пересмотри ещё раз. И тщательнее!
16 мая, 19:31
Гость
16 мая, 17:10
Вот-вот, пересмотри ещё раз. И тщательнее!
Иди в свою песочницу и подрасти сначала.))))))
Гость
16 мая, 17:13
Потому что Все Почему-то стали бессмертными и непобедимыми! Вот реально, только что из города! В Индии и то лучше правила соблюдают! Все почуяли сухой асфальт и решили, что они неубиваемые? Как дурачки из ряда в ряд перелазят, а в итоге что? Либо авария, либо все одинаквов приезжают в пункт назначения! Ведь были же люди как люди, и вдруг все одновременно стали идиотами!
16 мая, 16:35
Да кого сбил, сама ударилась! Бегать надо меньше! Скорейшего выздоровления!
Гость
16 мая, 18:47
Я тоже вижу, бежит и бьется о бок машины - водитель уже проехал
16 мая, 19:15
и чО в чушпанобыдлонске это нормально
Гость
16 мая, 15:30
На какой свет они переходили? На видео не видно.
Гость
16 мая, 15:45
на видео видно, что машинам горит сигнал в верхней секции светофора, то есть красный.
16 мая, 16:05
Там неработающий светофор
Гость
16 мая, 15:22
Если ты видишь, что не пропускает, то зачем прёшься на машину???? По сторонам смотреть надо сначала. Водителя жаль.
Гость
16 мая, 15:30
Светофор горит зеленым ! Водитель должен пропустить всех !!!!
Гость
16 мая, 15:34
Гость
16 мая, 15:30
Светофор горит зеленым ! Водитель должен пропустить всех !!!!
Гость, смотреть по сторонам надо. Никто вам ничего не должен.
16 мая, 15:37
Женщина практически дошла до островка безопасности на свой зеленый.
Гость
16 мая, 15:49
Такое впечатление, что тут одна м зь пишет однотипные комментарии, разгоняя волну народного гнева против себя, но накручивая количество откликов на статью. Грязные технологии.
Гость
16 мая, 17:07
У меня такое же впечатление. И под ником, и под гостем..
16 мая, 17:58
Ну мамашка здесь сама виновата.😞 Я на пешеходном переходе, даже когда зелёный горит и все переходят по переходу, всегда смотрю налево, не выскочит ли кто из другого ряда.
Гость
16 мая, 15:31
На видио кажется как будто она сама шла на автомобиль. Ужас конечно бедный водитель. Прям видно что могла останоситься но специльно шла.
Гость
16 мая, 15:33
Что делать, не только водители без мозгов
16 мая, 16:04
Гость, он ехал на красный- горел вверху светофора!
16 мая, 16:27
16 мая, 16:04
Гость, он ехал на красный- горел вверху светофора!
Нет, он ехал на зеленый. На красный светофор переключился когда он уже сбил.
Гость
16 мая, 15:59
пешеход не прав ВСЕГДА.. ну смотри ты по сторонам.. даже если на зеленый идешь.. ну при условии, что жизнь дорога.
16 мая, 20:37
Вообще-то на ПП - всегда.
Гость
17 мая, 09:39
16 мая, 20:37
Вообще-то на ПП - всегда.
это да, пешеход всегда прав, но иногда мертв
Гость
16 мая, 15:27
Водятел, конечно виноват, но и пешиков сейчас много "бессмертных", идут не глядя по сторонам , видать в больничке лето хотят провести, а то и на погост.
Гость
16 мая, 15:45
он довольно медленно ехал, может мамаша подумала, что он остановится
Гость
16 мая, 17:19
А водятлы по нарам скучают? Скоро примут для вас адекватные законы, будут навсегда лишать прав, тех, кто проехал на красный свет и тем более сбил человека. Пусть водятлы ходят пешком, показывают пример другим, как надо переходить улицы.
16 мая, 22:46
Гость
16 мая, 17:19
А водятлы по нарам скучают? Скоро примут для вас адекватные законы, будут навсегда лишать прав, тех, кто проехал на красный свет и тем более сбил человека. Пусть водятлы ходят пешком, показывают пример другим, как надо переходить улицы.
Только пожить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе. (с)
Гость
16 мая, 15:20
И че?
Гость
16 мая, 20:21
Судя по минусам к здравым комментариям, на форуме присутствуют потенциальные жертвы ДТП. "Пешеход всегда прав, но не всегда жив".
16 мая, 20:49
Так то, девушку не сбили. Она сама впечаталась.
Гость
16 мая, 21:14
у чувака дела срочные сразу закончились куда он не глядя летел .и жизнь пошла по другому за секунду.
Гость
16 мая, 22:02
где вы там на видео рассмотрели какой светофор? помоему он не работал , режим мигающего желтого, значит действует правило проезда пешеходных переходов, а женщина на видео ударилась об субарика сбоку видимо уварачивалась от другой машины которой на видео не видно.
Гость
17 мая, 09:38
нормально она впечаталась в авто, на скорости. К успеху шла. Светофор мигает? не работает?
Гость
16 мая, 15:21
А не надо ходить где попало и сбивать не будут
Гость
16 мая, 15:35
Ходить надо с кирпичом в авоське, так как штрафы водителей не пугают.
16 мая, 16:27
Гость
16 мая, 15:35
Ходить надо с кирпичом в авоське, так как штрафы водителей не пугают.
На каждый кирпич есть монтировка. Хотите попробовать?
Гость
16 мая, 20:13
16 мая, 16:27
На каждый кирпич есть монтировка. Хотите попробовать?
Земля имеет форму чемодана - встретимся за углом.
Гость
16 мая, 15:43
Ну уже одно то, что в 22 года уже ребёнку 4 года сразу показывает уровень умственных способностей и яжмать, которой все обязаны. Ребёнка очень жаль.
Гость
16 мая, 15:59
Я вот чё понять не могу ну ты видишь что машина летит куда идешь даже если твой приоритет чё совсем имбецильный народ стал или типа я королева остановится!? Им когда в головах появится или только тыкать в телефон ум есть!?
Гость
16 мая, 16:58
Гость
16 мая, 15:59
Я вот чё понять не могу ну ты видишь что машина летит куда идешь даже если твой приоритет чё совсем имбецильный народ стал или типа я королева остановится!? Им когда в головах появится или только тыкать в телефон ум есть!?
Кто сказал что видит? Откуда информация, так вброс?
16 мая, 19:33
Гость
16 мая, 16:58
Кто сказал что видит? Откуда информация, так вброс?
Еще хуже. Если по сторонам не смотрит и прет, значит пастух нужен.
Гость
16 мая, 18:09
Травников молчит.... в любом нормальном городе демократии Запада он бы давно слетел с позором
Гость
16 мая, 18:41
Я вижу на видео, как девушка бьется о машину специально. По пешеходному переходу ходят, а не бегают 🤷‍♀️
Гость
16 мая, 22:04
По моему, пешеход прямо прыгнул на авто.