перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Новосибирске станция метро «Спортивная» получила оценку Главгосэкспертизы

Гость
12 апреля, 21:43
Зачем вам в провинции метро? Зачем вам в глуши трамваи и троллейбусы? Вам для счастья хватит пазиков бывших в употреблении в Московской Области
13 апреля, 13:27
Плоско и толсто. Ты, наверное, сама такая? В любом случае, троллинг - это не твоё.
12 апреля, 20:18
дата завершения строительства и сдачи в эксплуатацию станции метро «Спортивная» — четвертый квартал 2024 года. Че з фигня, у вас уже год как "практически все готово", или таки не все?
Гость
12 апреля, 22:14
Работать НЕ кому. Мигрантов разогнали. Не дворников нет. Не строителей.
Гость
13 апреля, 00:27
Самое прикольное то, что объявил об этом самый главный бенефициар этой схемы!!! Хотел запиариться, а получилось , что слился!😂😂😂 Далее любимая реплика незабвенного дяди Миши Задорнова: Ну Туп.........ееее😉😂😂😂😂
13 апреля, 05:26
Гость
12 апреля, 22:14
Работать НЕ кому. Мигрантов разогнали. Не дворников нет. Не строителей.
Ты бы писать грамотно научилось для начала, безликое.
В конце года надо уже начинать платить концессионеру ВИС, а ни один проект не готов. Почему главный прокурор области не чешется, а Травников до сих пор не в СИЗО? Где президентский полпред? Почему молчит горсовет?
12 апреля, 20:36
патамушта) А Травников то что сделать может, не он же лично строит, а они его не боятся, видимо. Надо дядь Сашу Карелина ставить губером, с ним шутки плохи.
12 апреля, 21:02
Да потому, что из всех этих концессий торчат уши путинского друга Ротенберга. Один губер попробовал обидеть путинского племянника, и где он (губер) сейчас?
12 апреля, 21:03
12 апреля, 20:36
патамушта) А Травников то что сделать может, не он же лично строит, а они его не боятся, видимо. Надо дядь Сашу Карелина ставить губером, с ним шутки плохи.
Вам мало бандитов и воров во власти?
кого посадят за "спортивную"?
Гость
14 апреля, 14:28
Как кого? Байдена! (за его санкции)
12 апреля, 21:24
Получить положительное заключение на проектную документацию УЖЕ построенной станции - это мощно. Я-то по наивности думала, что сначала проект, а потом строительство, а тут вон оно как
Гость
12 апреля, 21:38
Как раз и ошибаетесь.
Гость
12 апреля, 21:41
Есть стадия П, есть Главгосэкспертиза, а есть стадия Р и собственно строительство, рабочее может начаться до Главгосэкспертизы, и стройка тоже, мы всегда так делаем уже лет 10
Гость
12 апреля, 21:45
ex_Tommy58, зачем вам в провинции метро и общественный транспорт? У вас же #0&@ мира!
12 апреля, 19:52
Фантастика! Прям событие мирового масштаба - построить сарай на существующей ветке в безлюдном месте...
Гость
12 апреля, 20:10
че это оно безлюдное?
Гость
12 апреля, 20:21
Гость
12 апреля, 20:10
че это оно безлюдное?
а каком?
Теперь самое главное не ошибиться! Корректно перевести тех. документацию их PDF в Ексель формат! Я бы еще пару лет заложил на это, что бы без спешки.
Гость
12 апреля, 21:37
Давно уже BIM- model
12 апреля, 20:18
Заключение получено и почему конец 2024г ? Что там почти год ещё делать? Свистели что всё готово ,ждали типа только заключение.😁
12 апреля, 20:42
265889986, еще полы помыть надо.
Гость
12 апреля, 21:32
12 апреля, 20:42
265889986, еще полы помыть надо.
А попы освятить святой водой
Гость
12 апреля, 23:25
Гость
12 апреля, 21:32
А попы освятить святой водой
чьи попы? руководства? или строителей?
12 апреля, 21:27
Бесконечная сказка про белого бычка))
12 апреля, 20:46
Жаль, Толик не дождался на своём посту до сего легендарного события! Ленту будет резать не он... :)))
12 апреля, 21:06
Они ж перед выборами обещали новую ветку и 29 станций к 2030 году!!! Неужели врали? Не могу поверить...
12 апреля, 21:22
Если б Советский Союз не развалился, уже бы до Первомайки, академа и Бердска метро прорыли, уверен. А тут полустанок между станциями - целое дело... Такую мелочёвку, между крупными стройками обычно делали и не считали это геройством.
Гость
12 апреля, 22:17
Если бы Советский Союз не развалили …. Не было бы многих проблем, которые сейчас имеет Россия.
12 апреля, 22:54
, С 1979 по 1992 год (13 лет) в Новосибирске построено 10 станций (еще депо, управление, даже СТП и релейная СЦБ Спортивной и т. д.) и за следующие 32 года только 3 станции...
12 апреля, 23:39
Гость
12 апреля, 22:17
Если бы Советский Союз не развалили …. Не было бы многих проблем, которые сейчас имеет Россия.
Это точно.😞
12 апреля, 20:12
т.е. только документация получила заключение, а сам объект еще нет! И вряд ли получит ранее 2027 года!
Гость
12 апреля, 19:54
Теперь главное чтобы ее не испортили осатанелые мыши
Гость
12 апреля, 20:15
Гость, мыши - хорошие и добрые жители Земли
Гость
12 апреля, 20:37
Гость
12 апреля, 20:15
Гость, мыши - хорошие и добрые жители Земли
Эти добрые жители земли испортили гидротехническое строение за миллиард. Теперь вот переживаю за метро
Гость
12 апреля, 22:17
Не мыши вроде, а крысы.
12 апреля, 19:54
"..И придёт Оно однажды во сне Закричит и похоронит Излечит и скажет — А НУ-КА ВСТАТЬ! "(с)
13 апреля, 08:02
Это прорыв! За 5 лет построят одну недо-станцию. А в Москве за год строят по 10-15 штук!
12 апреля, 19:54
Я так понял - на Новый Год?….
Гость
12 апреля, 22:19
На какой конкретно ? На 2035 ?
12 апреля, 21:40
Видать прикрыли кормушку. Вот и всё, больше нечего не светит, сразу все экспертизы прошли.
12 апреля, 20:17
Планировать,не значит сдать.Пока коррупционеры ненасытятся,сдача будет отодвигаться все дальше.
13 апреля, 16:14
Это не станция, а остановка, чё мозги людям пудрят
13 апреля, 05:04
Ну всё, пить месяц теперь можно
Гость
12 апреля, 20:06
Это только в нск сдают станции по два года, цирк шапито отдыхает.
12 апреля, 21:13
ну если все положительно чё тянуть? Открывайте уже сарайчик.
Гость
12 апреля, 21:33
alippa, давайте уже возвращайтесь. вас ждут на краеведе.
12 апреля, 22:21
Салют в городе и перекрытие Красного Проспекта будет по этому поводу???
Чтой-то мне страшновато на этой станции выходить. В условиях, когда "подрядчик" систематически недокладывает в несущие конструкции арматуру, цемент замещает песком, марку бетона использует низкую (хотя отчитывается, как за высокую), вместо дамб строит земляные валы, которые может прогрызть любая мышь, ездить по метромосту становится опасно.
13 апреля, 16:17
Метромост строили на совесть, А то что сегодня при Путине понастроили, всё вскоре попадает, как карточный домик
13 апреля, 16:17
Метромост строили на совесть, А то что сегодня при Путине понастроили, всё вскоре попадает, как карточный домик
255953831, речь не о том, как строили метромост. Вы не думаете, что строительством на метромосту карточного домика могли подорвать надёжность метромоста? Я не утверждаю, но вполне допускаю.
12 апреля, 22:08
Интересно : что всё таки вперед сдадут : станцию метро или четвертый мост ?
13 апреля, 08:19
последний раз обещали в прошлому новому году🎄 позорище
12 апреля, 20:18
ЗАЧЕМ ЭТА СТАНЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????????????????????????????????????
12 апреля, 20:31
276674750, болельщиков возить в дни проведения игр. Только этого изначально и планировалась
12 апреля, 21:25
12 апреля, 20:31
276674750, болельщиков возить в дни проведения игр. Только этого изначально и планировалась
А на автобусе-троллейбусе ну никак не доехать... Я уж не говорю о том, чтоб от Студенческой ножками дойти
Гость
12 апреля, 22:18
Ну Вы и вопросы задаете…
Гость
12 апреля, 20:03
Положительное заключение ГГЭ это важное событие?
Гость
12 апреля, 20:51
Да уже и не надо. Никакой реакции горожан это уже не вызовет. Это как долго хотеть чего-то, а получивши не испытать радости, потому что уже перегорел.
12 апреля, 22:12
Видать кому то заплатили что должны были
Гость
12 апреля, 20:08
Подождите, ещё расходы на строительство должны экспертизу пройти. По крайней мере, так вещал Клемешов.
Гость
12 апреля, 23:23
видимо санкции действуют только на территории Новосибирска... в Москве станции десятками строятся...
Гость
13 апреля, 08:12
Самый главный "горе-герой строитель" в шапке ушанке сбежал с поста мэра... Новосибирск - это сейчас позорище именно бывшего мэра - превратил город в "деревню-гадюкино", грязь, пыль, 4й мост не сдан, "Спортивная" не сдана, Первомайский сквер весь в развалинах, дорожки, тротуары всё провалились, транзитный транспорт движется через Новосибирск, "Восточный объезд" - как памятник уже будет, одни разговоры и воспоминания как бы это было, уже открывали памятник несуществующим волонтерам по несостоявшемуся молодежному чемпионату по хоккею... одни "заслуги и достижения" у этого города, чтобы о них вещать в СМИ постоянно...
12 апреля, 22:07
Нет. Со станцией "Спротивная " ( это не очепятка ) уже давно всё ясно. У меня теперь один только вопрос : зачем состав метро постоянно сбрасывает скорость, проезжая эту недостанцию ?
Гость
12 апреля, 23:28
репетирует остановку, а то первое время будут пролетать мимо...
13 апреля, 04:53
Гость
12 апреля, 23:28
репетирует остановку, а то первое время будут пролетать мимо...
Не рано ли репетируют ?
Гость
12 апреля, 21:52
Не 4-й квартал, а сдайте в апреле 2024 года, если всё подписано и готово!
12 апреля, 22:58
Гость, новому мэру можно было это сделать, как бы плюс получит
13 апреля, 13:31
Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Важно достроить, важно вернуть обществу полноценную станцию.
Гость
12 апреля, 20:57
Теперь до осени будут рабочку допиливать и только потом начнут непосредственно работы. Может быть к середине 2025 года сдадут, но это не точно.
Гость
12 апреля, 23:17
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!
Гость
13 апреля, 02:55
Гора родила мышь.
Гость
12 апреля, 20:48
красивый мегафон над дверьми, это такое дизайнерское решение в стиле соцреализма?
Гость
12 апреля, 21:55
Лебедев поди дизайнил. "Мегафонус".
Гость
13 апреля, 15:38
Гость
12 апреля, 21:55
Лебедев поди дизайнил. "Мегафонус".
У этого Мегафанус.
12 апреля, 20:35
почём?
Гость
12 апреля, 20:50
Как похорошел Новосибирск за последние 10 лет
Гость
12 апреля, 22:20
Аутотренинг практикуете?
Гость
12 апреля, 23:56
Конечно, чё торопиться, хоккея нету, ВК Феста не будет...можно и вообще обратно заварить сарай
Гость
12 апреля, 20:11
слоу покен
Гость
12 апреля, 20:13
биг рич слоу пок коррапт поп энеми
Гость
12 апреля, 20:14
Гость
12 апреля, 20:13
биг рич слоу пок коррапт поп энеми
ай эм нот
Гость
12 апреля, 21:31
н г c - вoнючая помойка
Гость
12 апреля, 23:18
энжиэс, а ты её обитатель
Гость
13 апреля, 10:05
Дата - это число и месяц. А 4-й квартал - это три месяца. Так, когда же будут открывать станцию?
17 апреля, 02:59
Ну обычно в самом конце и открывают, когда указывают такие расплывчатые сроки...
Гость
12 апреля, 19:50
"«Положительное заключение»:...... ", сколько стоило?
Гость
12 апреля, 20:19
Уряяя! Не зря Локоть ушел👍👍👍
Гость
12 апреля, 21:17
Ну теперь заживём...
Гость
12 апреля, 21:34
Сколько уже можно планировать?